Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Fossil (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=445079)

Finewhale 11.04.2018 10:04

Fossil
 
Вложений: 1
Доброго времени суток, господа.

Где-то год назад хотел купить себе часы данной фирмы, а теперь, случайно нашёл их, прям конкретную модель, и даже с хорошей скидкой в 55%. Но есть одно "но" – боюсь, что мне могут продать подделку, т.к. официального дистрибьютора Fossil в моей стране нет.

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, на что следует обратить внимание при покупки этих часов, чтобы случайно не взять подделку? Может у кого-то есть такая модель и он подскажет какие-то особенности этих часов или поделится отзывом о них?

Maksim Bogdanov 11.04.2018 10:11

Были у меня точно такие же только со светлым лицом. Нормальные часы. Точный кварцевый ход. Довольно крупные - 44 мм. Подделок на Фоссил не встречал.

SergNUr 11.04.2018 10:14

Их не подделывают, кому это нужно

LanaPiter 11.04.2018 10:18

Встречала подделки на все, кажется, фэшн часы - но на Фоссил не видела ))

Finewhale 11.04.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от SergNUr (Сообщение 4815433)
Их не подделывают, кому это нужно

Недавно сдавал в ремонт часы отца orient (автоматические) и спросил у часовщика "подделка ли это?". На что он ответил "вряд ли кто-то будет делать подделку этих orient", но когда он их вскрыл, то это оказалась подделка, а потом он добавил "хотя, чему тут удивляться? китайцы делают подделки даже на Q&Q".

Теперь я очень боюсь подделок :)

LanaPiter 11.04.2018 11:19

Цитата:

Сообщение от Finewhale (Сообщение 4815446)
Недавно сдавал в ремонт часы отца orient (автоматические) и спросил у часовщика "подделка ли это?". На что он ответил "вряд ли кто-то будет делать подделку этих orient", но когда он их вскрыл, то это оказалась подделка, а потом он добавил "хотя, чему тут удивляться? китайцы делают подделки даже на Q&Q".

Теперь я очень боюсь подделок :)

Поддлки на Ориенты встречала ещё лет 12 назад.
Это - не новость и не редкость.
На Фоссил пока что не доводилось.

BARS58 11.04.2018 18:41

На вряд ли, кто-то их будет подделывать, а Ориент - дело другое)

mower 11.04.2018 22:15

Да что подделка, что оригинал, какая разница? Одно слово Фоссил

rustic 13.04.2018 00:21

Цитата:

Сообщение от Finewhale (Сообщение 4815446)
Теперь я очень боюсь подделок

Те, что на фоссил, не опасные

HARD CASE 13.04.2018 01:05

Вложений: 1
Да что оригинал, что подделка — будут честными.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Лет 8–9 назад купил фоссы перед поездкой на море, захотелось очень яркие, в тот момент под руку они и попались в часовом островке с прочими стодолларовыми представителями. В итоге прекрасно отснорклили несколько сезонов и пережили на гидрике пару сезонов подводной охоты. Живы по сей день, надеваю по солнечной погоде когда пёстренького хочется. Точность хода без нареканий, считываемость выше всяких похвал — под водой, то, что надо. Весёлая, рабочая неубиваемая лошадка за три копейки.

Батарейку менял, так механизм там маааленький, как для женских часиков, что–то из разряда $5 за полведра. Но не помню, чтобы подводил их, точно тикают.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:35.

© 1998–2024 Watch.ru