Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Еще одни Q&Q. Q&Q Superior (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43796)

olegator 04.09.2010 14:45

Еще одни Q&Q. Q&Q Superior
 
Вложений: 4
Добрый день. Читаю форум почти каждый день, почти все разделы. Очень часто встречаю довольно нелицеприятные отзывы о часах, выпущенных под маркой Q&Q. Долго думал - написать в этом разделе или нет, но решился. Просто хочется поделиться своим опытом использования часов этого производителя (они есть в моей коллекции).

Итак, Q&Q Superior. Используются как часы на каждый день. Были куплены более 10-ти лет назад если не ошибаюсь за 500 рублей. Долгое время я думал, что матовое покрытие у них недолговечно и они скоро облезут. Но шли годы, а внешний вид часов не менялся. И однажды меня осенило и мне стали понятны английские письмена на задней крышке - all stainless steel. Короче, корпус часов оказывается полностью стальной, включая заводную головку. Размер 35 миллиметров все с той же головкой. Диаметр ободка 33 миллиметра. Маловато, скажут многие. Но на руке с запястьем в 17 сантиметров они смотрятся вполне гармонично. Этакие мини-пилоты. Какое у них стекло не скажу, скорее всего минералка. Но, опять же в пику тем, кто считает этот материал неустойчивым к царапинам скажу, что этими часами я что только не задевал - на стекле нет ничего. Корпус только немного пострадал, но незначительно, да на задней крышке царапины от не совсем удачных вскрытий.

Внутри у них бьется кварцевое сердечко от Мийоты. Батарейку меняю раз в год-полтора. Точность не измерял, но могу сказать, что все часы, какие есть в доме, выставляю по ним. Ремешок у них не родной. Тот был довольно оригинальный, джинсовый с коричневыми вставками из искусственной кожи с логотипом Q&Q (найти бы такой, может кто подскажет где) около мест крепления к корпусу. За время эксплуатации сменил примерно 4 ремешка. Этот темно-синий в цвет циферблата четвертый. Мне он очень нравится. Как и сами часы. Не буду переубеждать тех, кто считает, что Q&Q - часы "беспонтовые" (простите за выражение), ненадежные. В этой теме хотелось бы услышать отзывы о часах Q&Q - часах достойных, доступных большинству. Не элитных, но тех, которые могут стать друзьями на долгие годы. Фото своих я, разумеется, прилагаю.

ВиталийШ 04.09.2010 15:21

Были у меня часы Q&Q и тоже кварц. Но носил я их как раз до того, как начал серьезно интересоваться часами, так сказать, так что там точностью,качеством в то время не особо интересовался.
Что помню,так это то что носил я их "жестоко" разве что в хоккей ими не играл :) и ничего им не было. Действительно - чем проще,тем надежнее ,ходили они,не взирая ни на что,пока не "кончилась" батарейка. Больше ее менять не стал, так как внешний вид часов желал лучшего. И про размер-тоже не большого размера были,теперь кажутся как детские.Но это так,мое мое мнение, просто мне нравятся 42-44 мм.
Простенькие часы для тех кому они нужны,но не хочет на часы тратить много денег. Я не Вас,olegator имею ввиду, я в общем, мне так кажется.

Андрей Крукович 04.09.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от olegator (Сообщение 500633)
Очень часто встречаю довольно нелицеприятные отзывы о часах, выпущенных под маркой Q&Q.

Вроде как, про Q&Q Superjor, только положительные отзывы. Были отзывы от владельцев и часовых мастеров, даже от продавца помню:)

DrS 04.09.2010 16:45

Q&Q это отличные дешевые часы с огромным ассортиментом!
Очень надежные с мизерным процентом брака!
Плохо о них говорить нет никакого смысла.

Вопрос видимо в другом: эти часы стали синонимом чего-то дешевого.
так же как патек и вашерон чего-то дорого.

Володя 04.09.2010 18:15

Мои электронные Q&Q (2000 год) на 50 м, с лихвой проходили в парилку после рабочего дня по будням пару месяцев. Потом продал за ту же цену что и купил ошалевшему коллеге, сейчас уже у него и часы и машина соответствует другому статусу.

Единственное, что смущало, так это точность, которая была похуже, чем у Касио. Впечатление от часов ошеломляющее. Касио выиграли конечно, но Q&Q оставили неизгладимый след.

Salaratov_T. 05.09.2010 03:33

Q&Q это емнип детище CITIZEN, со всеми вытекающими. Слышал, что благодаря очень грамотной политике компании у них огромнейшие масштабы производства, мизерный процент брака и отличное качество за свои деньги(хотя я считаю, что качество или есть или его нет, не зависимо от того, сколько стоит весч). Политика компании настолько правильна, что они просто вытеснили всех из этого ценового сегмента.

Aphex 10.09.2010 13:03

я помню был в 9 (1998) классе и стратсь как захотел тонкие часы (плоские) на кожанном ремешки с белым циферблатом.. ну, увидел где-то такие клевые, и запал.. пришел в магазин Секунда и увидел Q&Q такие как надо, да еще и за смешные деньги, подэкономил на булочках и купил))

снял помню лишь потому что браслет кожаный разлетелся из-за частых морских купаний))

подарил двоюродному младшему брату и тот их еще 4 года носил (я 2),так вот они до сих работают

точность я никогда не сверял, в голову просто не приходило, но ни разу не замечал что часы спешили особо или отставали

сейчас вижу в магазинах их много, цены так же остались сопоставимы с ценою на обед в не очень дорогом месте))

JackWolfskin 29.09.2010 01:49

прочитав даную тему, не смог удержаться и не вставить свои 5 коп.
До недавнего времени, наличие на прилавках часов с товарным знаком КуКу, мягко говоря, у меня вызывало недоумение.
теперь в моей коллекции три модели)))). Две - с электронным отображением времени, другая - кварцевая. Электроника - в пластиковом корпусе с полиуретановым ремешком.
Действительно, кукушка не просто так является дочерней фирмой Ситизена. Отсюда - довольно высокое качество сборки, Очень Высокое качество (как по мне) ЖК-дисплеев (ничуть не хуже Касиков). Да, иногда внешне кажутся неказистыми, но с учетом той цены, которую за них платишь, на это просто не обращаешь внимание. Ну и если сравнить их с теми же Касио снова - то по функциональности они уступают. (Хотя скольким людяи нужен, к примеру те же 5 будильников??????)

Теперь, насколько я понял у кукушки в ассортименте имеются весьма серъезные модели.

http://www.buyqandqwatchesonline.com...x-watches.aspx

Вот только где бы их найти, и по какой цене они продаются??????

На мой взгляд, самый большой недостаток фирмы (или маркетинга на просторах СНГ?) - хаотичность продаж. Когда идешь в часовой отдел, знаешь - кукушки там будут! Но какие модели - угадать трудно((((

короче я себе еще пару-тройку кукушек хочу.
http://www.buyqandqwatchesonline.com/product-18.aspx
у них просто большие цифры и большой экран. удобно




(Ну а цель - ЖШок. Но это ради интереса)

СлонА 29.09.2010 10:04

Были у меня кукушки механика. Сколько им годов не знаю, достались б.у. Механизм стоял миота с ручным заводом. Отдал другу. Он если не поленится выложит фотки. Помню что ходили довольно неплохо и цифер красивый.

JackWolfskin 01.10.2010 01:16

классно сохранились!
я похожие сегодня видел в магазине


Часовой пояс UTC +3, время: 03:14.

© 1998–2024 Watch.ru