Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Финальное голосование за звание "Часы 2019 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=530691)

Ego 12.01.2020 02:14

Финальное голосование за звание "Часы 2019 года" форума Watch.ru
 
Вложений: 3
Уважаемые коллеги, по итогам полуфинального голосования за звание "Часы 2019 года" форума Watch.ru (см. его результаты здесь) в финал вышли три модели, которые выставляются на финальное голосование в алфавитном порядке.
Голосование будет длиться 21 день и производится за одну из трех моделей (каждый форумчанин имеет только один голос).

Вложение 2837010
A. Lange & Sohne Odysseus

Вложение 2837011
Breguet Classique Tourbillon Extra-Plat Squelette 5395

Вложение 2837012
Vacheron Constantin Twin Beat Perpetual Calendar

hrz00 12.01.2020 02:50

Субъективно: в том числе из-за сложных (а порой и неочевидных) правил номинации на конкурс в очередной раз попадают (и побеждают) совершенно безликие, неинтересные часы. В этом году - запредельно. Не голосую, так как ни одна из моделей финала и близко не тянет на "часы года". Исключительно по моему, никому не навязываему мнению.

Zalcburg 12.01.2020 11:55

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 5669594)
Субъективно: в том числе из-за сложных (а порой и неочевидных) правил номинации на конкурс в очередной раз попадают (и побеждают) совершенно безликие, неинтересные часы. В этом году - запредельно. Не голосую, так как ни одна из моделей финала и близко не тянет на "часы года". Исключительно по моему, никому не навязываему мнению.

Не поленился, посмотрел все разделы этого голосования, Вы как сами не предложили ни одни часы, так и не отдали предпочтение ни одним из предложенных другими (а их было немало), начиная с первичной номинации, в виде предоставляемой форумом возможностью нажать ‘спасибо’ или, в последующем, хотя бы принять участие в голосовании.
Поэтому не могу объяснить этот Ваш пост ничем иным, кроме как отсутствием выпущенных кем-либо в этом году часов вообще, подходящих под Ваши субъективные предпочтения, и не надо винить в этом голосование или его правила, они не такие сложные, как Вы о них говорите. Не предложили или не нашли достойными сами, не выбрали что-то из выставленного другими - адресуйте все претензии к себе, Вам никто не обязан приносить на блюдечке то, что хотите.
В общем, пост из серии

[media]https://youtu.be/nhllZWfnXKQ[/media]

Сам же отдал голос за предложенный мною же Бреге

https://luxwatch.ua/watch-news/view/4732

Цитата:

Самая важная часть часов – их ажурный механизм. Архитектура Breguet Classique Tourbillon Extra-Plat Squelette 5395 удивительна, с большим количеством свободного места на левой стороне. Чтобы достичь такого уровня воздушности, золотая пластина и мосты были максимально облегчены, следуя форме технических элементов, зубчатой передачи и множества рубиновых камней. Красота действительно заключается в игре движущихся деталей и рубинов, которые подчеркиваются сложной архитектурой. Было оставлено только необходимое количество материала, благодаря чему часы и механизм получили свою прозрачность.
Ибо из оставшихся отношу их наиболее подходящими к званию ‘Часы года’.

hrz00 12.01.2020 12:44

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 5669799)
Не поленился, посмотрел все разделы этого голосования, Вы как сами не предложили ни одни часы, так и не отдали предпочтение ни одним из предложенных другими (а их было немало)

Не очень понимаю, как это относится к моему сообщению, в котором я как раз и говорю о том, что, в том числе, из-за требований к оформлению часть потенциальных submissions (в то числе мои) не произошла. Дальнейший пассаж, метафорично выражаясь, выглядит как "если вы сам - не кандидат в президенты, то почему жалуетесь, что ни один из существующих кандидатов вам не подходит". Может существовать миллион причин, почему я - не кандидат, но они все в контексте этого осуждения не важны - выше я опубликовал своё (личное и субъективное мнение), с которым можно соглашаться или не соглашаться, но на текущий момент оно такое, какое есть - "кандидаты в этом году "не дотягивают".

Zalcburg 12.01.2020 13:05

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 5669877)
Не очень понимаю, как это относится к моему сообщению, в котором я как раз и говорю о том, что, в том числе, из-за требований к оформлению часть потенциальных submissions (в то числе мои) не произошла.

Можно уточнить на будущее, для понимания уровня, что из этого, указанного в правилах голосования, вызвало у Вас трудность в представлении модели?

Цитата:

При выкладывании моделей-претендентов для участия в конкурсе, просьба не повторять ранее предложенные другими форумчанами. Обязательны качественная фотография модели, ее краткое техническое описание (с указанием полного названия, параметров корпуса, механизма, функций и особенностей), а также ссылки на интернет-новость (можно и с нашего форума), подтверждающей официальное представление модели производителем именно в 2019 году.
Мною в этом году было представлено 4 кандидата, некоторыми форумчанами больше, оформление одного поста заняло примерно 5-10 минут (если знать, что собираешься представлять, а не искать в новостях этого года), что для Вас вызвало трудности?
Найти описание на сайте производителя или многочисленных сайтах о часах и взять оттуда же фото? Вбить в поиск на форуме или в том же Гугле хотя бы название бренда, чтоб найти ссылку на новость?
Я, для наглядности, ещё вставлял видео с Ютуба, что добавляло к оформлению пару минут, но не являлось обязательным условием, просто моя прихоть и уважение к другим форумчанам, что же из вышеперечисленного оказалось выше Ваших способностей или чрезмерно большим требованием для обычного человека, что вызвало проблемы в том минимуме, который предъявлялся к представлению кандидита?

Dima343 12.01.2020 18:51

проголосовал за Вашерон, за интересные технические решения, хотя дизайн не нравится

Бреге хорош, но не нравится пустота в районе 8-9 часов

Ланговская попытка сделать стальные спорт-часы "как у большой тройки", с недодекорированным мехом, и ненужными выступами в районе головки - не нравится

Sam89 12.01.2020 20:31

Я конечно считаю что самые инновационные Vacheron Twin Beat, но дизайн отталкивает. Так что голос за Breguet 5395.

БелыйПарс 12.01.2020 21:02

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 5670369)
за интересные технические решения

Интересные технические решения должны выдавать урверк, гарри уинстон и им подобные. Лично я от патека, вашерона, бреге одемара пиге всегда ждал, жду и буду ждать высочайшего качества изготовления и поддержания "легендарности" от орлоджери. Орлоджери "классического", без резких современных всплесков, инноваций и нанотехнологий.
И Бреге на мой взгляд, из ныне представленных, конечно, в большей степени эти ожидания оправдали. Всё самое важное давно изобрели, на точности многие нововведения не особо сказываются, а значит нужно шлифовать то, что уже есть, доводя это до совершенства. По крайней мере нужно стремиться к этому.

model17 12.01.2020 21:16

Отдал голос за Бреге. Хоть они и не выиграют. Но красивые весьма часики. Достойные и по дизайну и по качеству и по техническому решению. ИМХО

kpp4543 13.01.2020 08:20

Понравились Бреге и Вашерон.

Впечатлили технические фишечки Вашерона, поэтому голос за него.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.

© 1998–2024 Watch.ru