Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах

Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Об этом форуме (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Перекупщики часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=415026)

Greg70 03.10.2017 16:00

Перекупщики часов

Хочу поднять тему перекупщиков часов на форуме. Не очень приятно видеть, когда проданные кому-то часы, причём часто буквально с вымоленной скидкой, вдруг почти сразу же всплывают на маркете. Обратил на это внимание случайно, просто отслеживал одни интересные мне часики с целью их покупки (до этого купил другие и требовалось "восстановиться"), но часы, к сожалению, успел купить некий человек из ближнего зарубежья. Какого же было моё удивление, когда эти же часы практически сразу же появились на маркете с нехилой такой наценкой и красивой легендой! Считаю, что не совсем это правильно... А вы как думаете?

Dé Boucher 03.10.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от Greg70 (Сообщение 4511756)
А вы как думаете?

I do not care!

Не отожествляйте барахолку с форумом.

Fang 03.10.2017 16:50

Тут целые группы "уважаемых" "форумчан" конкурируют за удовлетворение Вашей часовой жажды, но подороже

"Это простА бизнес" :D

АПД. Более того, сам мимо хорошего предложения "ниже рынка" не пройду, скорее всего. Многое хочется попробовать. А если еще и потом продать... дороже, чем купил:rolleyes:

Это же песТня!:D

Alex40 03.10.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Greg70 (Сообщение 4511756)
Хочу поднять тему перекупщиков часов на форуме.

Для чего? Соскучились о былых временах, когда существовала уголовная ответственность за спекуляцию или Вас просто раздражают предприимчивые люди.

Greg70 04.10.2017 06:18

Цитата:

Сообщение от Alex40 (Сообщение 4512292)
Для чего? Соскучились о былых временах, когда существовала уголовная ответственность за спекуляцию или Вас просто раздражают предприимчивые люди.

Нет, как раз предприимчивые люди меня не раздражают, а вот барыги очень даже :) Я, как и многие здесь, просто люблю часы как таковые и стараюсь не смешивать своё увлечение с коммерцией, тем более не пытаюсь "навариться" на коллегах по хобби. Поэтому когда человек покупает и тут же продаёт, действуя как небезызвестный персонаж Ильфа и Петрова, который "всех купит и продаст, но уже дороже", то такая "паниковщина" несколько напрягает... Хотя, возможно, я не прав, но считаю такое поведение неэтичным по отношению к форумчанам. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Dé Boucher (Сообщение 4511759)
I do not care!

Не отожествляйте барахолку с форумом.

I don't identify... Where is it? Just section of the sale is an integral part of this forum, that's all.

sorcer 04.10.2017 07:19

Купите в другом месте, проблем вроде нет.

Greg70 04.10.2017 08:04

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 4512640)
Купите в другом месте, проблем вроде нет.

Да, никаких проблем. Но речь-то не об этом.

Rassim 04.10.2017 08:36

Greg70, отнеситесь к этому философически.
Мы все выполняем разные социальные роли (и причем одновременно).
Находясь на форуме, вы форумчанин, и в то же время (если у вас семья) ответственный семьянин. Кто то принял на себя роль барыги, и в то же время является предпринимателем (возможно с советским прошлым с ярлыком спекуля :) ).
А кто то просто пробует себя в делах торговых, при этом развивая коммуникативные навыки в процессе продаж...

Все мы люди, все мы человеки...

ansouv 04.10.2017 10:06

Нет мужика без мироеда-кулака.

TOTAC 04.10.2017 10:23

Мне кажется, акцент в этой теме нужно ставить на фразе "красивая легенда". Действительно, правила продаж на маркете не запрещают перепродавать только что купленные часы, однако требуют предоставить максимально верную информармацию о предмете продажи. Если так называемая "легенда" скрывает или искажает информацию, необходимую для описания характектеристик часов согласно правилам маркета, то это уже может расцениваться, как нарушение.
Было бы уместней рассмотреть конкретный случай. Если желаете, поделитесь ссылкой и объясните, почему новая "легенда" нарушает правила маркета.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

© 1998-2018 «Часовой форум»