Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Негативный отзыв о продавце Alex01061979 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=301058)

bark9 10.11.2015 08:50

Негативный отзыв о продавце Alex01061979
 
Информация для будущих покупателей: покупая часы у данного продавца будьте внимательны - он недобросовестен.Купив недавно часы DEEP BLUE в хорошем состоянии по заверению продавца ( фотографии были плохие) я был обескуражен состоянием безеля на часах.Продавец в описании давал информации только то что он не крутиться но то что безель весь в царапинах и замазан то- ли краской то-ли гуталином просто скрыл.Очень неприятно На лицо чистый обман.Не стоит покупать у такого продавца а я поверил вот такому форумчанину и попал.НОВИЧКИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ..

TOTAC 10.11.2015 09:50

в таком случае было бы неплохо также прикрепить фотографии и ссылку на маркете.
а пока что это только слова.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

p.s.
нашёл лот на маркете, фото действительно не слишком хорошие, но даже при такой резолюции видно, что безель немного поцарапан.
ТС, а почему не попросили сделать более подробные фото?

Alex01061979 10.11.2015 10:59

Добрый день.Парирую.
Опишу всю хронологию взаимоотношений по порядку....

Действительно, имела место дистанционная покупка/продажа с покупателем bark9 из СПБ
Часы действительно продавались с неподвижным безелем и царапинами на нем (об этом я указал в объявлении и в обсуждении в ЛС с покупателем), в таком виде они у меня и изначально появились
Тема о продаже есть в архиве, можно посмотреть информацию о часах

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=298708

Ничего с часами дополнительно я не делал
Не вскрывал, не ремонтировал, гуталином не мазал
Я лишь добавил стальной браслет и оранжевый страп
Покупатель заинтересовался лотом и предложил свою цену,которая была на треть ниже моей последней цены
Я параллельно покупал Ориент М-Форс в Москве и согласился на эти условия
Также за свой счет первым классом ПР отправил часы в Санкт-Петербург

При обсуждении покупки человека интересовало состояние браслета и его размер, дополнительные фото часов он не запрашивал
Манибек не обсуждался
Дал номер своей карты, человек проплатил,я поставил часы в резерв
Часы отправил во вторник в обед, дал трек-номер в личку
С утра вторника барк9 уже написал мне в личку с тревогой, что я не могу никак с часами расстаться и предлагал откатить все назад
прочитал я этот эпистоляр уже после свидания с почтой (об этом на форуме даже есть отдельная тема);)

А еще за сутки до всего этого человек с другого своего аккаунта barkspb пробивал, продаются ли данные часы
Этот аккаунт тоже питерский
Я естественно ответил, что часы не продаются, они в резерве, так как уже прошла проплата
Мне показалось это подозрительным, я отписался bark9 в личку с целью выяснить, с какой целью он так делает
На что получил ответ, что это не его аккаунт и к нему он никакого отношения не имеет
Наименование аккаунта, стилистика написания сообщений почти идентичны

Естественно,вся переписка осталась, если надо, пошлю ее модераторам на рассмотрение.
После получения часов человек требует манибэк и откат сделки, называя продавцов форума всякими нелестными эпитетами
Я же порекомендовал ему успокоиться и создать тему на форуме, дабы разобраться в ситуации

Bus 10.11.2015 11:27

Пока что поддерживаю ТС. В Вашем объявлении:
- часы в состоянии "А" (хорошее);
- есть проблемки на безеле от эксплуатации, не работает трещетка.

На мой взгляд перечисленное (а уж тем более - с учетом описания ТС) - эти два пункта взаимоисключающие. Исходя из написанного - состояние В (в лучшем случае)? У меня не большой опыт продаж - исключительно свои экземпляры, однако старался всегда "округлять"состояние в сторону ухудшения - дабы избежать обвинений в искажении фактов.

Хотя для полноты картины ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ФОТО ОТ ТС - чем он не доволен конкретно, и уж тогда сравнивать с описаниями и представленными в объявлении фотами.

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 3371023)
ТС, а почему не попросили сделать более подробные фото?

Возможно: потому что в объявлении не напрасно в обязательном разделе указывается кондиция часов? И состояние "А" означает, что... состояние "А" без дополнительных фот?
У нас ведь джентльменам верят нАслово... :o

Alex01061979 10.11.2015 11:31

Цитата:

есть проблемки на безеле от эксплуатации, не работает трещетка.

По моему, в объявлении однозначно все написано.
В предложении есть знак препинания, который ясно отделяет нерабочий безель от проблемок на нем.
Кроме безеля состояние часов идеальное.
Чистое, без царапин, стекло.
Неубитый, неполированный, без царапин, корпус.
Функционально часы в полном порядке.
Браслет кастомный новый, страп также чистый и новый.
Общее состояние часов я совокупно оценил как хорошее.
До барк9 еще один форумчанин интересовался часами и спрашивал про состояние безеля
Я честно ответил по состоянию и царапинам(переписка также осталась)

TOTAC 10.11.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Bus (Сообщение 3371248)
Пока что поддерживаю ТС. В Вашем объявлении:
- часы в состоянии "А" (хорошее);
- есть проблемки на безеле от эксплуатации, не работает трещетка.

На мой взгляд перечисленное (а уж тем более - с учетом описания ТС) - эти два пункта взаимоисключающие. Исходя из написанного - состояние В (в лучшем случае)? У меня не большой опыт продаж - исключительно свои экземпляры, однако старался всегда "округлять"состояние в сторону ухудшения - дабы избежать обвинений в искажении фактов.

Хотя для полноты картины ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ФОТО ОТ ТС - чем он не доволен конкретно, и уж тогда сравнивать с описаниями и представленными в объявлении фотами.


я стараюсь всегда просить. ну или хотя бы в тех случаях, когда состояние отдельных деталей невозможно или затруднительно определиь по фото. кроме того, в данном случае качество фото оставляет желать лучшего, поэтому как бы нужда в более нормальном качестве напрашивается сама по себе.

buywatch 10.11.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от Bus (Сообщение 3371248)
Пока что поддерживаю ТС. В Вашем объявлении:
- часы в состоянии "А" (хорошее);
- есть проблемки на безеле от эксплуатации, не работает трещетка.

А по-моему все вполне корректно и понятно в объявлении. То что на безеле есть царапины в объявлении указано, на фото они видны. Покупатель не интересовался подробностями, значит для него это не имело значения. А в остальном, судя по описанию продавца и фото, часы в хорошем состоянии...
Хотя согласен - для полноты картины хорошо бы увидеть фото того, что привело покупателя в ужас....

Andruha230683 10.11.2015 12:08

Посмотрел объявление.Написано всё доступно,и после ключевых фраз про безель,внимательней посмотрел на фото.Согласен фото не лучшего качества,но в принципе проблемы видны,не вдаваясь в длину и глубину этих проблем.Не знаю почему ТС не попросил доп.фото,вероятнее всего сыграл фактор низкой цены.ИМХО в объявлении всё путно кроме фото,но по тексту автоматически должны возникнуть вопросы по доп.фото.Если бы ув. Alex01061979 дописал -доп.фото по запросу,то думаю вопросов вообще не должно было бы возникнуть.

freejur 10.11.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от Bus (Сообщение 3371248)
- часы в состоянии "А" (хорошее);
- есть проблемки на безеле от эксплуатации, не работает трещетка.
На мой взгляд перечисленное (а уж тем более - с учетом описания ТС) - эти два пункта взаимоисключающие. Исходя из написанного - состояние В (в лучшем случае)?

У ТС как я понимаю, НЕТ претензий к неработающей трещотке, это вообще обсуждать нет смысла. Есть претензии только к царапинам. По правилам:
"Хорошее А. Есть видимые следы от использования, возможны многочисленные легкие царапины и/или потертости."

ТС, давайте,пожалуйста, крупные фото безеля.

ИМХО, такие темы надо всеж таки в предмодерируемом разделе создавать.

Bus 10.11.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 3371267)
я стараюсь всегда просить.

Новичек может и не быть искушаенным в такх вопросах, не находите? :o

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 3371346)
У ТС как я понимаю, НЕТ претензий к неработающей трещотке,.

Посыл в том, что А с трещеткой имхо не совместим.
Это лишь IMHO.

Комрад Alex01061979, в любом случае честь Вам делает то, что Вы не уходите от ответа, а кроме того: еще и сами порекомендовали новичку обсудить здесь :cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 20:51.

© 1998–2024 Watch.ru