Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Radiomir на ручке. Испытываем ЗГ на прочность (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=131205)

Alexgotvald 03.09.2012 23:00

Radiomir на ручке. Испытываем ЗГ на прочность
 
Наткнулся в одной из тем на ниже приведенный довод, но так как он был не по теме обсуждения там, то остался без комментариев

Суть в следующем: на сколько хватит резьбы заводной головки радиомира с ручным заводом, если придется ежедневно (или даже хотя бы раз в неделю) манипулировать с ней.

Уже было собрался заказывать восьмидневник, но этот вопрос заставил задуматься и обратиться за мнениями к форуму

Просьба поделиться опытом, практическими и теоретическими знаниями тех, кто сталкивался с данным вопросом непосредственно

PaulZ 03.09.2012 23:11

с данным вопросом не то что не сталкивался, он даже не возникал...
это единственное, что останавливает? если да, то забудьте и покупайте - на межсервисный интервал точно хватит...

олегТТ 03.09.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 1445884)
Уже было собрался заказывать восьмидневник ... на сколько хватит резьбы заводной головки радиомира с ручным заводом,

Да ладно Вам ... О чём Вы ?

За год Вы всего лишь 45 раз открутите и закрутите её. А за 10 лет 450. ;) Небольшое число.

На золотом Радике 750-й пробы я б ещё задумался. :rolleyes: ...по причине мягкости материала.

Alexgotvald 04.09.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 1445963)

На золотом Радике 750-й пробы я б ещё задумался. :rolleyes: ...по причине мягкости материала.

Кстати, задумывался и о 231-м как варианте под костюм
Но тут, плюс к сомнениям насчет долговечности резьбы, остановила невозможность "баловаться" с ремнями, что на люминорах до сих пор остается главным развлечением
Вот и решил, что если уж Радиомир, то 346, скорей всего

И, все же, гложут сомнения...
Всякий раз, откручивая на субмаринере голову, чтоб перевести стрелки, ждешь подвоха. А это случается в дальних поездках только, несколько раз в году.

Каково же людям, кто на унитасе ежедневно туда-сюда крутит. И каково часам..

олегТТ 04.09.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 1446012)
Всякий раз, откручивая на субмаринере голову, чтоб перевести стрелки, ждешь подвоха.

В этом случае хорошо помогают валерьянка или пустырник. Расслабьтесь. ;) Что за фобии ? :)

А выбор отличный. Берите и радуйтесь.

Kroko 04.09.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 1446012)
Кстати, задумывался и о 231-м как варианте под костюм
Но тут, плюс к сомнениям насчет долговечности резьбы, остановила невозможность "баловаться" с ремнями, что на люминорах до сих пор остается главным развлечением
Вот и решил, что если уж Радиомир, то 346, скорей всего

И, все же, гложут сомнения...
Всякий раз, откручивая на субмаринере голову, чтоб перевести стрелки, ждешь подвоха. А это случается в дальних поездках только, несколько раз в году.

Каково же людям, кто на унитасе ежедневно туда-сюда крутит. И каково часам..

Разделяю опасения-сам очень хочу Пам,правда не этот и тоже опасаюсь за этот же узел.И в то же время-согласен с постами владельцев-им точно виднее.Так что моё мнение-8- ми дневник брать и побыстрее!

Celentano 04.09.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 1446012)

И, все же, гложут сомнения...
Всякий раз, откручивая на субмаринере голову, чтоб перевести стрелки, ждешь подвоха. А это случается в дальних поездках только, несколько раз в году.

Каково же людям, кто на унитасе ежедневно туда-сюда крутит. И каково часам..

У Вас, поди, и пульт к телевизору в полиэтилене? :D

Joe Frazier 04.09.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 1445963)
На золотом Радике 750-й пробы я б ещё задумался. :rolleyes: ...по причине мягкости материала.

А я имея двое золотых часов с завинчивающейся головкой, все еще ничего не боюсь:)

ZMS 04.09.2012 01:52

боязни то может и нету этого, но вот лень присутствует. меня лично останавливает от покупки радиков с ручкой, необходимость через день крутить голову. на люминорах со скобой все же намного проще это

Kroko 04.09.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1446136)
боязни то может и нету этого, но вот лень присутствует. меня лично останавливает от покупки радиков с ручкой, необходимость через день крутить голову. на люминорах со скобой все же намного проще это

Согласен,но не полностью.8 и 10 дневники рулят!


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.

© 1998–2024 Watch.ru