Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ваше отношение к мужским часам с бриллиантами (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=387274)

abstractsomething 24.01.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от sakyamuni (Сообщение 4689704)
С цифером перемудрили, а корпус очень даже здорово сделан.

А мне наоборот очень нравится дракон, стрелки как заточенные палочки и круглые метки. Очень художественная вещь. А вот к чему здесь брильянты - вообще непонятно. Они не имеют отношения к Джеки Чану, не ассоциируются с восточной культурой, не вяжутся с цифером. Тупо для того, чтобы было богато..

Да и откровенно говоря, вот этот тайлинг брильянтами смотрится то ли как мозаика в ванной (есть масса стеклянной мозаики), либо как стеклоблоки.
Кмк, к дракону подошло бы какое-то дерево ценных пород, по типу как делает Урверк, только чёрного, или чёрно-синего цвета (морёный дуб?). Возможно получилось бы что-то более харАктерное.

peyot 24.01.2018 17:44

Цитата:

Сообщение от abstractsomething (Сообщение 4689836)
А мне наоборот очень нравится дракон.А вот к чему здесь брильянты - вообще непонятно.

Дракон ведь обожает драгоценные камни :rolleyes:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=uX6fYGVLFzY[/media]

abstractsomething 24.01.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от peyot (Сообщение 4689892)
Дракон ведь обожает драгоценные камни :rolleyes:

Ну это не наш дракон, не китайский. По виду явно англосакс (тм). Китайский-то попроще..

Кстати, понравилась мысль дракона о том, что камень развращает сердце и сводит с ума. :D

RuSlick 24.01.2018 23:23

Если кому-то нравится, то почему бы и нет? Имел бы возможность, не напрягаясь, купить такой айсберг на руку, обязательно бы разок надел, за ради постебаться.

sakyamuni 25.01.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от abstractsomething (Сообщение 4689836)
А мне наоборот очень нравится дракон, стрелки как заточенные палочки и круглые метки. Очень художественная вещь. А вот к чему здесь брильянты - вообще непонятно. Они не имеют отношения к Джеки Чану, не ассоциируются с восточной культурой, не вяжутся с цифером. Тупо для того, чтобы было богато..

Да и откровенно говоря, вот этот тайлинг брильянтами смотрится то ли как мозаика в ванной (есть масса стеклянной мозаики), либо как стеклоблоки.
Кмк, к дракону подошло бы какое-то дерево ценных пород, по типу как делает Урверк, только чёрного, или чёрно-синего цвета (морёный дуб?). Возможно получилось бы что-то более харАктерное.

Не привязываясь к Джеки Чану и Китаю, первое, что бросилось в глаза, это желтые и красные элементы на циферблате. Само по себе сделано хорошо, но не с этим корпусом на мой взгляд. Уместнее наверное было бы сделать его из желтого металла с синей эмалью, как и драконы и камни для композиции кое-где. Или драконов в белом. А подгонка и закрепка, мне понравились своей монолитностью, придающей определенную строгость , которой часам с бриллиантами часто не хватает.

EM89 25.01.2018 16:21

Мое мнение - для европейского человека, одним из важнейших правил приличия и этикета является не кичиться своим избыточным благосостоянием. Если таковое имеется - то выпячивать это оскорбительно для окружающих и является отличным примером дурного тона. В арабских странах и у некоторых других народов иные устои и представления о вкусах. Но наш народ все же ближе к европейскому. Именно поэтому в Европе столь популярно белое золото, к нам это пришло с большим запозданием, а очень многие у нас до сих пор не понимают, зачем украшения или часы в белом золоте, платине, оно же внешне как серебро или металл. Надо же чтобы все вокруг видели, если я заплатил много, то выпячивать это "дорогабагато"! Так и с бриллиантами, одно дело женские часы, а в мужских - зачем? Скажете из экономических соображений, бриллианты как инвестиция? :) Не смешите, не в часах точно, реальная стоимость кусочков бриллиантика в часах умножается на имя бренда. Например, цена Rolex DJ с камнями - цена Rolex DJ без камней X=X не равняется цене камней в них.
Подводя итоги моих рассуждений, если отбросить отсутствие экономической выгоды от их нахождения в часах, бесполезность сего "усложнения", потребность в тупых понтах, остается только редкий для русского человека вкус, когда действительно вот нравится прям не могу. В таком случае пофиг на всех, покупайте и носите для себя любимого. Но на мой вкус - точно нет.

peyot 25.01.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от EM89 (Сообщение 4691555)
Подводя итоги моих рассуждений

Господин Риардон европеец, при этом часы с бриллиантами не вызывают у него никаких "выпячевательных" коннотаций :rolleyes:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=NUULGa3r4Ks[/media]

Emill 25.01.2018 19:23

Вложений: 2
Что то странное на руке

Что то странное на руке.

peyot 25.01.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от Emill (Сообщение 4691831)
Что то странное на руке

Это странное - Jacob & Co.
Был у них какой-то совместный проект...

sakyamuni 25.01.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от Emill (Сообщение 4691831)
Что то странное на руке

Под такую прическу в самый раз.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:34.

© 1998–2024 Watch.ru