Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   LPI Watch Club пр-т Мира 19 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30544)

GROMADA 18.02.2010 09:58

LPI Watch Club пр-т Мира 19
 
Уважаемые форумчане, кто нибудь пользовался услугами сервис-центра
LPI Watch Club на проспекте Мира 19 ? Поделитесь впечатлениями.

Механик 19.02.2010 10:48

Я однажды пользовался, но даже не знаю, что сказать, редко пользуюсь услугами часовщиков, так, что просто не с чем сравнить. В целом впечатление положительное. Чисто, профессионально, не долго, качественно. Мастера внимательные, часы любят. К свёрнутым на часах, типа меня, относятся с пониманием. Цены, даже мне, миллионэру, показались серьёзными и уважительными :) Я так понял, что если часы, например, уронить, дешевле идти в магазин за новыми, чем в LPI ремонтировать :eek: благо я обратился с ерундой :cool: Приёмщица - пробка.

svconst 19.02.2010 11:39

А я вот "попал" с этим LPI.
Какая-то нелёгкая сподобила LPI стать оф-сервисом бюджетной марки Lotus. Поэтому, когда попросили сдать в ремонт эти часики - пошёл к ним. Если бы знал, что начнётся эпопея длиной в 4 месяца - и это из-за несчастного 200-баксового кварца-то! :eek: 3 недели (!) они только ждали своей очереди попасть к мастеру на диагностику, причём если бы я им не позванивал переодически - ждали бы и 8, наверное. После того, как мастер соизволил взглянуть на сей нехитрый дивайс, сообщили, что нужно менять механизм, он заказан, ждать - месяц. Ждал 3 (три). И не дождался бы наверное - если бы не вступил в продолжительные переговоры с менеджментом этой конторы.
Я, конечно, понимаю, что сотрудники весьма пафосной (если судить по интерьеру) организации по уши заняты ремонтом серьёзных часов и заниматься всякой чепуховиной им недосуг - но зачем тогда браться за гарантийный ремонт :confused:

tsr 11.03.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от svconst (Сообщение 352218)
А я вот "попал" с этим LPI.
Какая-то нелёгкая сподобила LPI стать оф-сервисом бюджетной марки Lotus. Поэтому, когда попросили сдать в ремонт эти часики - пошёл к ним. Если бы знал, что начнётся эпопея длиной в 4 месяца - и это из-за несчастного 200-баксового кварца-то! :eek: 3 недели (!) они только ждали своей очереди попасть к мастеру на диагностику, причём если бы я им не позванивал переодически - ждали бы и 8, наверное. После того, как мастер соизволил взглянуть на сей нехитрый дивайс, сообщили, что нужно менять механизм, он заказан, ждать - месяц. Ждал 3 (три). И не дождался бы наверное - если бы не вступил в продолжительные переговоры с менеджментом этой конторы.
Я, конечно, понимаю, что сотрудники весьма пафосной (если судить по интерьеру) организации по уши заняты ремонтом серьёзных часов и заниматься всякой чепуховиной им недосуг - но зачем тогда браться за гарантийный ремонт :confused:

Столкнулся в LPI сервис практически с такой же историей, продолжительностью в 2 раза большей. Часы жены reymond weil в ремонте с августа 2009. Гарантийный ремонт! Последнее обещанная в середине февраля 2010 г. дата ремонта - 10 марта. И ничего. 7 месяцев!!!
1. Мы тут не при чём - это реймонд так поставляет.
2. Это компания, которая занимается поставкой виновата.
3.Таможня задержала. Всё уже на границе. Через 2 недели отремонтируем.
и т.д.
Ну как можно гарантийное обслуживание так вести.
Блин, просто не до этого было. Руки не доходили. Часы не единственные и времени не было разбираться, но чуствую пора :-)
Насколько я понял, поставка от реймонда всё-таки была, в конце декабря. Но видимо проверить, что должно было прийти в ней, сил у сотрудников LPI перед Новым годом не хватило.

НикНик 11.03.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от tsr (Сообщение 365391)
Часы жены reymond weil в ремонте с августа 2009. Гарантийный ремонт! Последнее обещанная в середине февраля 2010 г. дата ремонта - 10 марта.

А к часам относится срок гарантийного ремонта 45 суток?

tsr 16.03.2010 09:03

Цитата:

Сообщение от НикНик (Сообщение 365829)
А к часам относится срок гарантийного ремонта 45 суток?

Видимо относится :) Но в моём случае часы куплены в далёких странах. Ремонт идёт по международной гарантии. И если гарантийщики отпишут мне бумагу о невозможности ремонта (а они единственный уполномоченный сервис, насколько мне известно), меня это, мягко говоря, грубо выражаясь, не совсем устроит. С какого продавца я буду требовать возврата денег? Писать письма, слать посылки? Наверняка можно что-то с этим сделать, но руки не доходят.

аалександр 20.03.2010 20:35

они не ремонтируют так долго,а деталь ждут....

tsr 21.03.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 372350)
они не ремонтируют так долго,а деталь ждут....

Я в курсе, что они не ремонтируют. :) И в курсе, что ждут. И знаю, насколько долго.
Но!!! Если работа не выполнена должным образом, значит это вина того, кто подписался её сделать. И только так. Значит он не смог оценить свои риски, не имеет влияния или просто относится к работе в традиционном для нашей местности стиле. Типа, никогда не жили хорошо, так вот нехер и начинать. И, честно говоря, никого не волнует, почему они не поставили свою работу так, чтобы не нарушать сроки. Факт в том, что сроки нарушены. И не на несколько дней, или недель, а в разы. И не стоят эти часы времени, которое нужно будет убить на решение вопроса.
А гипотеза почему так происходит у меня есть. Не думаю, что reymond так тормозит поставки запчастей, тем более на гарантийку. Просто, видимо, при подобных поставках наши фирмы (безусловно пытающиеся построить свою работу по международным стандартам менеджмента) "оптимизирует" свою логистику "по-нашему". Они не отправляют заявку сразу, а ждут пока не накопится некое количество заказов. И гарантийных и оплачиваемых. А на это может уйти как раз пару месяцев. Потом должен раздуплится и сделать заказ тот гражданин, который занимается reymond'ом. Тоже могу предположить, что у него пару тройку недель найдутся дела поважнее. Ну может в отпуск съездить. Или там авто своим заняться. А там Новый год, ну семья - это не работа, святое. Надо подумать про подарки и опять же съездить куда. А после закон о едином таможенном пространстве. И таможня уже задерживает посылку. А подумать заранее об этом было некогда.И вот вроде как и никто не виноват. "Это reymond так поставляет." (Вот ведь швейцарцы негодяи, ничего им доверить нельзя. Понаделают часов, мучайся потом с обслуживанием).
Короче, "до конца марта мы всё сделаем". Ну-ну.
Все совпадения с реальной действительностью случайны. Если кто-то себя узнал в описываемых событиях - это были точно не вы, можете спать спокойно и с честной совестью отдыхать, даже в рабочее время.
И ещё раз спасибо.

voloda 21.03.2010 14:02

у меня тоже с ними было долго вместо месяца ждал 2 и переделали 2 раза хотя это по Сейко и механизм непростой это видимо оттого что недавно их стали возить

tsr 06.06.2010 10:14

Ну что ж: "всё проходит и это пройдёт." Ровно через 8 месяцев, день в день, в начале апреля 2010 от Р.Х. сервисный центр LPI вернул мне отремонтированные часы. Ура, товарищи!!! Слёзы счастья. Занавес.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:53.

© 1998–2024 Watch.ru