Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Где покупать JDM часы? eBay, Маркет, Адвентика, Сейя/Чино или в Токио? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440474)

0ceanborn 14.03.2018 23:25

Где покупать JDM часы? eBay, Маркет, Адвентика, Сейя/Чино или в Токио?
 
Знакомые внезапно собрались в Японию, в связи с чем у меня возник срочный вопрос: как лучше брать часы JDM?
— Попросить знакомых купить в Токио.
— Заказать с Ebay.
— Заказать уважаемому продавцу на форуме.
— Заказать у Чино / Сейи / Хигучи.
— Заказать в Адвентике.

В качестве примера посмотрел цены по популярным Casio OCEANUS OCW-S100-1AJF (на самом деле думаю о других "Океанусах", но S100 проще всего мониторить).
— На eBay у top-rated seller стартует с 29000 с free international shipping.
— У Chino примерно 30000 вместе с доставкой. У Хигучи вообще нет нужных часов. У Сейи 32000.
— На форуме у ведущих продавцов 33000-35000. На Маркете бывают и за 29000-32500 (это если продаж мало). Но к этим цифрам еще плюс доставка.
— Адвентика - 34800 (с учетом доставки).
— На официальном сайте Oceanus указана цена 68000 иен (36000).

Из этого я делаю следующие выводы.

1. Самое выгодное — купить на eBay или у Чино.
Насколько я понимаю, ебэевские продавцы, если рейтинг хороший и нет плохих отзывов, вполне надежны.
Хигучи, Сейю и Чино на форуме тоже в основном хвалят.
То есть можно брать часы на eBay.

2. У самых уважаемых продавцов с форума практически никакой разницы с ценами Адвентики.
При этом про Адвентику говорят всякие нехорошие вещи. Так что второй по приоритету вариант — покупка/заказ на форуме.

3. Если покупать в Японии, то в любом салоне будет РРЦ — 36000 р.
Другими словами, напрягать знакомых не стоит — выигрыша не будет. Это вообще не вариант.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: где я ошибаюсь? Какие подводные камни не принимаю во внимание?

eberhard 15.03.2018 08:56

Если человек не шарит в часах, то не стоит его напрягать покупать часы в Японии. Надо знать где покупать и у кого, и знать японский. Знать в каком магазине интернет или рознице можно купить со скидкой. На ракутене очень хорошие цены. Дешевле чем на e-bay. Но без доставки в Россию. Но опять, не для всех часов. Что-то (ситизен кварцевый) на дьютифриайландшопе дешевле. Я просил купить часы Ситизен, мне они обошлись в 17000 рублей, при официальной цене где-то в 25000 (после перевода йен в рубли). Правда потом они встали, и пришлось их отправлять обратно на гарантийный ремонт. Пришлось ждать 3 месяца. С кварцевым касио такого не случится.
Если нет человека шарящего в часах и скидках, тогда e-bay выйдет дешевле.

keenan 15.03.2018 09:10

если точно знаете что часы вам нравятся то да ебей/ракутен в помощь, пайпал как страховка при покупке.
Адвентика по сути не магазин, а обычный перекуп, по вашему запросу будут искать на сайтах где купить : )
продавцы с маркета, тоже не из воздуха же часы берут, с ними два плюса - если модель не особо популярная, то можно дождаться хорошей скидки и второй момент если вы с человеком из одного города.

купить в Японии тоже вариант, РРЦ и цена в японском магазине запросто будут отличаться

docman 15.03.2018 10:03

По сути, ув. ТС,вы сделали абсолютно правильные выводы и посоветовать тут больше нечего. Единственное, в п. 1,я бы покупал у известной троицы японской,а на ебэе только если у этих 3-х нет в наличии , из них у Чино цены пониже, есть ещё продаван из яппов shoppinginjapan с международной доставкой.

Topu 15.03.2018 21:47

Этот Океанус не та модель, чтобы продаваться по РРЦ, ссылка на один из крупнейших сетевых токийских супермаркетов электроники и пр.:
www.yodobashi.com/product/100000001001467079

От указанной цены со скидкой можно получить 10 % бонусами, оформив бонусную карту. Бонусы можно сразу после покупки и зачисления потратить полностью в этом же магазине. Либо получить 8 % скидку, предъявив паспорт гайджина, т. к. не нужно платить налог с продаж, как японцам.
В крупных магазинах понимают английский. В общем, процесс покупки стандартных моделей в Токио довольно простой.

0ceanborn 16.03.2018 00:33

Цитата:

Сообщение от eberhard (Сообщение 4769656)
Если нет человека шарящего в часах и скидках, тогда e-bay выйдет дешевле.

Цитата:

Сообщение от keenan (Сообщение 4769678)
если точно знаете что часы вам нравятся то да ебей/ракутен в помощь, пайпал как страховка при покупке.
Адвентика по сути не магазин, а обычный перекуп, по вашему запросу будут искать на сайтах где купить : )

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 4769768)
в п. 1,я бы покупал у известной троицы японской,а на ебэе только если у этих 3-х нет в наличии.

Спасибо! Схема ясна - Чино/Хигучи или eBay.

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 4771095)
Этот Океанус не та модель, чтобы продаваться по РРЦ, ссылка на один из крупнейших сетевых токийских супермаркетов электроники и пр.:
www.yodobashi.com/product/100000001001467079
От указанной цены со скидкой можно получить 10 % бонусами, оформив бонусную карту. Бонусы можно сразу после покупки и зачисления потратить полностью в этом же магазине. Либо получить 8 % скидку, предъявив паспорт гайджина, т. к. не нужно платить налог с продаж, как японцам.
В крупных магазинах понимают английский. В общем, процесс покупки стандартных моделей в Токио довольно простой.

Спасибо, очень интересная информация. Ехал бы сам - пожалуй, так бы и сделал. А вот коллеге будет сложновато, при незначительном выигрыше в деньгах.

GoshaZ 16.03.2018 18:30

Еще есть DutyFreeShop , я там свои made in Japan часы заказывал.
На крышке так и написано ;)

Schapoklyak 16.03.2018 18:57

Вообще-то если ехать не на долго, то тратить время на эту ерунду вообще не стоит, всё что есть в Японии можно купить не выходя из дома уже, остальное блаж...

0ceanborn 17.03.2018 07:44

Цитата:

Сообщение от GoshaZ (Сообщение 4772625)
Еще есть DutyFreeShop , я там свои made in Japan часы заказывал.
На крышке так и написано ;)

На Дьютифриайленде ассортимент небогатый. Океанусов нет и не было(

0ceanborn 17.03.2018 08:32

Цитата:

Сообщение от Schapoklyak (Сообщение 4772682)
Вообще-то если ехать не на долго, то тратить время на эту ерунду вообще не стоит, всё что есть в Японии можно купить не выходя из дома уже, остальное блаж...

Если мыслить рационально, то покупка вторых и более часов, тем более jdm со всеми запарами или наценками, сама по себе блажь :)

Если бы ехал лично я, вряд ли отказал бы себе в удовольствии купить японские часы в Японии)


Часовой пояс UTC +3, время: 17:31.

© 1998–2024 Watch.ru