Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tissot vs Royal London (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=385495)

megasnake 24.03.2017 22:20

Tissot vs Royal London
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не ожидал вот даже, что столкнусь с проблемой выбора часов. Никогда не носил прежде, пользуясь часами на смартфоне, а вот теперь пришлось. Необходимы по причине... по нескольким причинам в общем (оставлю за сюжетом, абы не засорять эфир). Итак.

Несколько дней я провёл в рыскании по различным веб-ресурсам, торгующих часами - рассматривал изображения, читал описания, смотрел ролики на YouTube, прочее. В итоге я остановился на двух экземплярах - так как часы нужны недорогие, без претензии, классического вида, симпатичные:
1: Tissot Classic Dream Gent T033.410.16.053.01
2: Royal London 41193-02

В пользу первых говорит сапфировое напыление и имя марки; вторые покрасивше, кмк, и более функциональны, чтоли...

В общем, попрошу у вас совета: на которых всё-таки остановиться? И желательно аргументированно, если вам не затруднительно.
Искренне признателен.

ltybcrf 24.03.2017 22:31

Вот и докатились, теперь с сапфировым напылением. ;)

KIS24 24.03.2017 22:33

между двух за- Tissot Classic Dream Gent T033.410.16.053.01
японцев не смотрели?

megasnake 24.03.2017 22:57

Смотрел... Но как-то мне не по душе, чтоли. Не мои, вот чувствую.

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 4243976)
Вот и докатились, теперь с сапфировым напылением. ;)

Извините, я в этих делах ламер. Поэтому и обратился за помощью :(

Maksim Bogdanov 24.03.2017 22:59

За Тиссо. Хороший мех, узнаваемый бренд. И нужен ли Вам хронограф?

megasnake 24.03.2017 23:16

Замечу также, что римские цифры на циферблате - мой персональный бзик. Как бы отдаёт от изделия античностью, старинкой, классикой...
И вот что ещё важно, может быть: на руке ношу браслет (подарок), и мне желательно, чтобы он не терялся на фоне часов, а последние чтобы не царапались от трения, которое в процессе неизбежно.

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 4244022)
За Тиссо. Хороший мех, узнаваемый бренд. И нужен ли Вам хронограф?

В минус выбора Тиссо можно поставить обилие подделок, которыми изобилируют доски объявлений. Вот летом Тиссо можно увидеть на каждом едва ли не втором... едущем в маршрутке (у меня кстати тоже нет машины). Следовательно, не будут ли они смотреться несколько... комично на бюджетнике, как понт, или что хуже, как подделка?

UPD: Как ковбойские сапоги на пассажире троллейбуса :D

gromm 24.03.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 4243976)
теперь с сапфировым напылением.

Не дождетесь:D

ltybcrf 24.03.2017 23:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от megasnake (Сообщение 4244030)
В минус выбора Тиссо можно поставить обилие подделок, которыми изобилируют доски объявлений. Вот летом Тиссо можно увидеть на каждом едва ли не втором... едущем в маршрутке (у меня кстати тоже нет машины). Следовательно, не будут ли они смотреться несколько... комично на бюджетнике, как понт, или что хуже, как подделка?

UPD: Как ковбойские сапоги на пассажире троллейбуса :D

Остановитесь, ужо.)))

CapsLock 25.03.2017 00:30

Каждый второй с Tissot в маршрутке-радоваться надо такому уровню жизни:)Tissot конечно,стекло сапфировое,аккуратные,а на Royal дата смотрится-даже не знаю,как..

gromm 25.03.2017 00:32

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4244119)
Каждый второй с Tissot в маршрутке-радоваться надо такому уровню жизни:)

Не. Нам еще далеко до итальянских официантов в Ролексах.
Кароч. Надо брать этот самый .. как его.. Лондон. Будете первый парень на маршрутке


Часовой пояс UTC +3, время: 13:59.

© 1998–2024 Watch.ru