Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Электроника 5 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=455612)

xejake 25.06.2018 03:50

Электроника 5
 
Вложений: 4
Всем привет,

Зарание приношу извинение если есть отдельный тред для таких вопросов, а я создал новый. Если нужно, то закрою и перенесу.

Собственно, хочу исполнить детское желание и купить Электронику 5. Проблема в том, что в них я совершенно не разбираюсь, а сейчас частенько встречаются китайские копии. Нашёл лот, цена - 3500. Давольно дорого, но из того что смотрел в СНГ, то дешевевые обычно совсем ушатанные и потрепанные жизнью. Нигде не нашёл вообще инструкции о том, как определить китайские они или нет. Владелец утверждает что они 1990 года выпуска и со знаком качества на обратной стороне. Смущает что выглядят уж очень аккуратно, как-будто были сделаны пару лет назад и то, что надпись "Старт-Стоп" поехала вверх. Что думаете?

Попросил продавца ещё выложить фото с другой стороны, если это поможет конечно:)

vch43 25.06.2018 09:44

а вам именно данная модель необходима?
Если не ищете конкретную модель (например, хочется точно такую же, как была у вас или родственника 30 лет назад), то, наверное, самый оптимальный вариант - это Техночас. Гарантированно новые, много в классическом стиле, производство "правильное", настоящее, а не китайская стилизация.

siealex 25.06.2018 12:49

Цитата:

Владелец утверждает что они 1990 года выпуска и со знаком качества на обратной стороне.
Ничего подозрительного не вижу, настоящая Электроника 29367, просто хранили в упаковке и не носили.

Assiris 25.06.2018 17:33

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4921945)
просто хранили в упаковке и не носили.

Но что прикольно, на дужке висит заводская бирка. Но сама дужка уже не заводская, т.е. не советского производства, а вторая без бирки советская.)) Сами часы вопросов не вызывают, а вот дужка с биркой как говорят наверно для пущей важности.

PS Сразу и не заметил. На первом фото дужки обе советские, а вот на последующих трёх фото дужка с биркой уже другая.

novgorod 25.06.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от vch43 (Сообщение 4921648)
то, наверное, самый оптимальный вариант - это Техночас

Пока Техночас и близко не приблизились к советскому качеству дизайна стекломасок. Даже то, что делается по старым чертежам - уже не то. Так что лучшее решение - покупать б.у.
Тем более, что представленный вариант - как раз один из лучших образцов стиля. А коллекционерами он не сильно ценится исключительно из за большой распространённости.

bbar 25.06.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от Assiris (Сообщение 4922334)
Но что прикольно, на дужке висит заводская бирка. Но сама дужка уже не заводская, т.е. не советского производства, а вторая без бирки советская.)) Сами часы вопросов не вызывают, а вот дужка с биркой как говорят наверно для пущей важности.

PS Сразу и не заметил. На первом фото дужки обе советские, а вот на последующих трёх фото дужка с биркой уже другая.

А с чего Вы взяли, что верхнее ушко (я так понимаю, вы имеете ввиду именно ушко) не родное?

bbar 25.06.2018 23:44

xejake
Действительно, ничего подозрительного не видно. А с завода такие часы никогда не шли с китайскими потрохами.

Часы достойные. Но на мой взгляд, как по дизайну, так и по функционалу интереснее советские Электроника 55. К тому же они тоньше - меньше цепляются за различные предметы.
А касательно функционала - есть все, что надо: календарь, будильник, таймер, секундомер, и даже сможете с кнопок точно настроить точность хода. (Не знаю, может мне везло, но после настройки часы ходили заметно точнее многих брендовых кварцевых (Casio, Seiko, Морис Лакруа и т.д.), что удивляло друзей. Главное, чтобы кварц не высохший попался.)

xejake 25.06.2018 23:45

Вложений: 3
Подлетели фото с обратной стороны

bbar 26.06.2018 00:32

Цитата:

Сообщение от xejake (Сообщение 4922911)
Подлетели фото с обратной стороны

Аналогично ничего подозрительного не видно. Все достойно. Продавец даже выставил заднюю крышку, чтобы Знак качества стоял правильно :), чем на заводе, насколько я понимаю, не заморачивались. Но на мой взгляд по прежнему :) советские Э-55 интереснее (писал выше). Для пущей уверенности, если хотите, можете попросить сфотографировать внутренности.

А куда делась бирка?

xejake 26.06.2018 00:33

Цитата:

Сообщение от bbar (Сообщение 4922951)
А куда делась бирка?

Без понятия :)
Видимо она для красоты и убеждения что всё настоящее


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.

© 1998–2024 Watch.ru