Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Будильник - красивое усложнение или необходимость (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33821)

IvanProk 08.04.2010 19:23

Будильник - красивое усложнение или необходимость
 
Приветствую, уважаемые!
В своем арсенальчике часов имею Orient CTD0D005B (http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=3827182), который использую в командировках - недорого/не жалко, есть второе время, что очень для меня актуально.
Данные часы кварцевые, но есть в них будильник, который по своей сути и тихому звуку, похож на будильник в механике. Один раз я его послушал и понял, что не проснусь. Гораздо лучше будет мобильник или доча :D.

Собственно вопрос в следующем - что для вас механический будильник в механических часах (специально указал механические, чтобы в опрос не попали, например, электронные часы с будильником Casio):
1. Полезная функция
2. Бесполезная функция (просто есть в понравившееся часах)
3. Просто красивое усложнение

Шуу 08.04.2010 19:45

У меня будильника нет и не планируется.
Для меня будильник в часах - это будильник.

AERODREAMER 08.04.2010 20:52

На мой взгляд, в часах все кроме основного показателя времени (минутной и часовой стрелки), даты и, возможно, 2-ого часового пояса (если вы именно в этих часах активно путешествуете) с практической точки зрения абсолютно ненужные, но зачастую очень прикольные приблуды.

Я вот, например, люблю хронографы. Просто внешне нравятся там дополнительные кнопочки и циферблатики. Хотя толку от них ноль. ))

К тому же "будильником" эту функцию я бы постеснялся назвать, скорее какая-то звуковая напоминалка для тихих помещений. Звучит еле слышно и разбудить человека с нормальным здоровым сном она, по-моему, просто не в состоянии... если вы, конечно, не голодный кот - и не просыпаетесь от каждого шороха. )))

Хотя я, однозначно, за!

Fet 08.04.2010 21:11

На мой взгляд - полезная функция. Правда, у меня таких часов нет, мне в командировке хватает мобильника. А вот один друг будильник в часах (кажется, касио, джишок) хвалил. Он бывает подолгу в отрыве от цивилизации, всякие походы-покатушки, говорит, там будильник в часах выручает. Мобильник в в какой-нибудь попе мира не ловит и зарядить его негде, т.е. фактически не нужен и постоянно его держать включеным нереально. А часы всегда на себе.

Шуу 08.04.2010 21:56

В попу мира, где еще и мобильники не берут, надо не с механикой забираться, а с Джи-Шоком каким-нибудь. Да и зачем там будильник? Лекарства по часам принимать? На работу, чай, не проспишь. :)
Да и вообще, неудобно же в часах спать, кмк.

AERODREAMER 08.04.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Fet (Сообщение 386346)
Мобильник в какой-нибудь попе мира не ловит и зарядить его негде... А часы всегда на себе.

Вы случаем не тот парень из программы о выживании с канала Discovery? )))

Fet 08.04.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от AERODREAMER (Сообщение 386377)
Вы случаем не тот парень из программы о выживании с канала Discovery? )))

Я то? :) Помилосердствуйте, как можно? :) Я и в обычном то походе был лет эдак несколько назад, не то что в канале каком-то там с импортным названием.

Я же говорю - мне и мобильника хватает. Будильником в джишоке страдает приятель. :)

Fet 08.04.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 386375)
В попу мира, где еще и мобильники не берут, надо не с механикой забираться, а с Джи-Шоком каким-нибудь. Да и зачем там будильник? Лекарства по часам принимать? На работу, чай, не проспишь. :)
Да и вообще, неудобно же в часах спать, кмк.

Да, я тоже в часах не люблю дрыхнуть, неудобственно мне. Зачем именно другу важен будильник - не уточнял. Знаю, что он на байке любит мотаться далеко, может, важно где не проспать, чтоб в маршрут попасть.

IvanProk 08.04.2010 23:34

Не забывайте, что именно Casio я из вопроса исключил. С ними другая история, там действительно хороший, достаточно громкий будильник. Но я спрашиваю именно про усложнения механических часов, где будильник, скорее исключение, чем правило :eek:

trucker 09.04.2010 05:12

Когда принимал лекарства, пользовался Полётом с будильником - гораздо удобнее перевести стрелки и завести, чем лезть в меню мобилы и тыкать кнопки. Как-то нагляднее что-ли. Но чтобы проснуться эта штука бесполезна, пользуюсь телефонным будильником, в часах не сплю.
Проголосовал за "Полезная функция"


Часовой пояс UTC +3, время: 22:23.

© 1998–2024 Watch.ru