Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Моветон ли носить Romanson? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=925)

Щастье 06.04.2006 11:40

Моветон ли носить Romanson?
 
На хронграфе сейко, который ношу семь лет, сломался браслет. Будучи в раздражении (КРАЙНЕ неудобно ходить с часами в кармане) и понимая, что ближайшую неделю-две до мастерской не выберусь (был прецендент с батарейкой, 10 дней без часов ходил), купил Romanson Adel.

Сижу теперь и думаю - то ли носить, то ли под спрятать подальше...сам работаю в аудиторской компании, доход от 1000, вроде как романсон носить - неудобно. С другой стороны, купленные часы всем устраивают, кроме сомнительного имиджа в глазах окружающих.

Ego 06.04.2006 12:04

Re: Моветон ли носить Romanson?
 
Цитата:

Сообщение от Щастье
купленные часы всем устраивают, кроме сомнительного имиджа в глазах окружающих.

Если в Вашей "среде обитания" имидж оценивается, в том числе, исходя из статусности часов, то, естественно, ношения Романсона следует избегать. Но объективно оценить ситуацию можете только Вы. :)

Щастье 06.04.2006 12:16

Спасибо за ответ

И все-таки - Ваша реакция на человека с Романсоном? Это относится скорее к "попытке купить за копейку канарейку" или все же "равнодушен к часам/утилитарен в выборе"? Второй вариант меня бы устроил. Если первый - видимо, надо снимать и прятать, что ли. Не люблю глупо выглядеть

Ego 06.04.2006 12:22

Речь идет о корпоративном этикете, насколько я понимаю. Если Вы не воспринимаете его, надев часы не соответствующие Вашему статусу (с точки зрения коллег), то сомневаюсь, что Вас будут воспринимать как "своего".

Александер 06.04.2006 14:06

Если честно, то думаю имеет смысл затронуть больную тему о репутации самой фирмы Romanson...
... прям скажем хреновая репутация:
1. Корея... так скать в чистом виде...
2. Плагиатор еще тот... (это как раз и есть самый плохой тон - передирать где-нить дезигн)
3. Молва в народе, как о чисто-швейцарской марке, что в корне не соответсвует действительности
4. что не маловажно - качество... собственными глазами видел волдыри на запястьях людей от этих чудо-часов и металлов...
5. бесконечная борьба с покрытиями IPG или как они там называются у них, причем в прессе натыкался на чистосердечные признания фирмы, что мол вот чуть ли не завтра покрытия станут надежнее (т.е. фактически признавая, что ща оно никакое... жуть).
6. Чудовишнейшее несоответствие "цена-качество", а еще с учетом последнего повышения цен на эту марку... ни мало ни много - в 2 (!!!) раза... так просто под шумок... мол, рвемся в более доргоую ценовую низшу (люди просто не знают, что в соответствующую низшу надо рваться не ценами, а качеством и репутацией).

Лично на меня эти часы производят крайне неприятное впечатление... а от преобладающего розового цвета их часов уже просто подташнивает... имхо.
... одним словом - мерзенькие часики!

Щастье 06.04.2006 15:59

Ну, дизайн меня устраивает вполне, возможно как раз из-за "творческого заимствования". Да и цена в 60$ не кажется мне завышенной, откровенно говоря.
Casio не хотелось, Orient...ну не нравится он мне, причем не как фирма, а как часы на мне смотрятся. Apella - имхо, те же тестикулы, что и romanson.
Смотрел "Золотое время" - весьма понравилась модель, но...больше сотни отдавать за латунный якобы позолоченный корпус? Полеты - привлекательных не было. Подходить "серьезно", выбирать долго, поднимать ценовую планку - смысла нет, я сейке быстрее браслет сделаю, все одно она по умолчанию лучше, чем модели за 150-200

German 06.04.2006 16:10

Корпуса у Романсона замечательные, покрытия в большинстве весьма стойкие и качественные. Дизайн очень разнообразный, есть интересные модели. Я бы не стал столь категорично высказываться, за свои деньги очень достойные часы.

А что касается отношения к Romanson. Когда я вижу успешного человека, аккуратного и интеллектуально одаренного, с часами типа Q&Q на руке, я просто понимаю что лично для него какие носить часы - не играет роли. Он может быть не в теме часов (таких людей в стране 99%), или не считает это важным (может это и хорошо, человек не испорчен и не превращен в потребителя жвачки гламурных журналов =).

Куда хуже реакция на человека с подделкой. Такой знает что "Ролекс" это круто, но денег жалеет, и нацепляет фальшивку, хочет всех обмануть. Отвратно. Если такой человек даже в мелочах обманывает - то в бизнесе точно кинет.

Александер 06.04.2006 17:35

Цитата:

Сообщение от German
Корпуса у Романсона замечательные

стальные - знаю...
титановые - знаю...
латунные - знаю...
золотые - знаю...
замечательные :roll: - ... не знаю... - это, простите, из ЧЕГО :?:

Цитата:

Сообщение от German
покрытия в большинстве весьма стойкие и качественные

что-то я не пойму... Романсон используется один вид покрытия IPG - так каким образом оно может быть стойким и качественным "в большинстве"??? Оно либо везде должно быть нормальным, либо нет...
посмотрев сайт, везде читаю "стальные"... если честно, то я очень сильно в этом сомневаюсь, так как некоторые браслеты слишком сложны, чтобы быть сделанными из стали... да и цена какая-то чахлая... http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=93310

Цитата:

Сообщение от German
Дизайн очень разнообразный, есть интересные модели.

Да, да... вот и Щастье говорит:
Цитата:

Сообщение от Щастье
Ну, дизайн меня устраивает вполне, возможно как раз из-за "творческого заимствования".

Цитата:

Сообщение от German
Я бы не стал столь категорично высказываться, за свои деньги очень достойные часы.

За свои ли...
Сделаю рейд по точкам продажи этого азиатского тигра... потом поглядим...

Andrew_editor 06.04.2006 23:12

все зависит от окружения и личного представления о престиже
 
если пришла мысль о престижности, то часы надо менять однозначно.
Брать надо в соответствии с представлениями окружения о достоинстве, престижности и прочих нормах потребления. Такие часы берутся для того, чтобы показывать, а не смотреть :) - это уже не прибор (показывающий время), а украшение (мужское) :), показатель финансовой состоятельности, пристрастий и кучи всего остального, что еще можно придумать и уже придумано, высказано на этом и других часовых форумах, журналах и т.п.
Но надо помнить, что часы по цене и прочим показателям должны соответствовать рубашке, галстуку, костюму, ботинкам, носкам, транспортному средству, портфелю и еще куче всего остального. Это, если подходить строго :) к выбору, своему месту в иерархии потребления.
Кстати, можно подобрать у того же Касио несколько часов - под разные случаи, естественно, и у других фирм есть - цену и веру в название, каждый сам определяет, наслушавшись, насмотревшись и начитавшись :).
Романсон - мне достаточно мнения уважаемого Андрея Бабанина. Про Романсон он уже высказывался на этом форуме. Ну и, поскольку, у меня тоже есть Романсон, то и свое мнение есть :).
Это часы с нормальным покрытием (золото :D) - поставил второй ремешок (родной потрепался), поменял батарейку, с покрытием все ОК, стекло без царапин, точность отменная - кварц, причем швейцарский (на них написано :) ). Покупал года три назад, просто увидел новое название, подходящие параметры - дата, день недели, да и часов с такой формой у меня не было - бочка, хотел узнать - удобно ли будет носить. Знал, что корейского производства, но с кварцем из Швейцарии, да и в магазине лапшу не вешали, сказали как есть. Это, имхо, часы на несколько лет. Качество (корпуса и всего остального) лучше, чем в Свочах (Свочи у меня тоже есть). Дизайн - да мне как-то безразлично, главное, чтобы мне носить было удобно, чтобы необходимые мне функции были и исправно работали. Да и не подделка, не копия с именитым названием.
Романсон ношу не каждую неделю, надо же и другие одевать:), на мнения о престижности мне как-то :), часы-то для меня. Кстати, чаще ношу Орион с полетовским механизмом - дешевые (купил случайно за 490 с чем-то руб. - дешевле отпускной цены с завода, но по гарантии мне их починили), Мне лично они весьма симпатичны, удобный корпус - хотя его качество гораздо хуже романсоновского.
На молодом коллеге видел Романсон какой-то ужасный -желтого цвета, на браслете, вид у всего этого какой-то грубый и некачественный, типа подарок.
Окружение носит всякие часы - от подаренных президентом РФ, прочими госведомствами, российских, японских, до разной стоимости швейцарских, кому что нравится, кому что подарили, наградили, купил и т.п. Никто по этому поводу не беспокоится - его личное дело.
Конечно, в разных коллективах и отношение к потреблению разное. Наверное, человеку, занимающемуся бизнесом надо показывать внешними атрибутами свою успешность, если он не известная пока еще личность, не входит в разные списки Форбса и прочих изданий :).
Повторюсь - если беспокоит название, то носить не надо, если нет, как меня :), то носить можно.
Часовой темой увлекаюсь давно, в рунете стараюсь отслеживать еще с обсуждения на ixbt.
Всем доброго здоровья и не слишком заморачивайтесь на теме престижности, хотя, конечно, и место красит человека. :)

German 06.04.2006 23:35

Цитата:

Сообщение от Александер
замечательные :roll: - ... не знаю... - это,

(бред поскипан)

что-то я не пойму... Романсон используется один вид покрытия IPG - так каким образом оно может быть стойким и качественным "в большинстве"??? Оно либо везде должно быть нормальным, либо нет...

Если работать с часами чуть ближе, чем через витрину магазина, то известны случаи, когда по одной и той же марке всё идет ровно, а какую-то модель часто приносят с одним и тем же возвратом. Например, с облезающим покрытием.
Если копнуть глубже - станет известно, что под разную конфигурацию деталей корпуса и браслета используется разный материал (сколько десятков марок стали мы знаем?), разная обработка (прокатка, резка профиля, литье, штамповка). После технологических операций остается разное количество грязи, окалины и т.п. Очевидно, что техника подготовки поверхности и техника нанесения покрытия используется разная.
Вот тебе и три буквы IPG.

А теперь по сути.

Если Романсон не нравится - достаточно просто написать "Не нравится. Говно марка. Тех кто носит, считаю лохами", поверь - этого вполне достаточно 8)
Зачем выдумывать "десять причин", все равно среди них окажутся спорные и неубедительные.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:34.

© 1998–2024 Watch.ru