Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   G-shock в микроволновке (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=49912)

4el 12.11.2010 12:27

G-shock в микроволновке
 
Уважаемые форумчане и гости форума!С недавних пор не дает покоя такая мысль-предел прочности знаменитых часов G-shock по основным параметрам(удары,водонепроницаемость,температурные перепады)всем уже примерно известен.То есть все подобные испытания они переносят практически без вреда для себя.
А вот имеют ли Шоки какое-нибудь явное преимущество в плане электромагнитной защиты перед другими электронными часами?:rolleyes:
Конечно,я понимаю,что в повседневной жизни с такими перегрузками они врядли столкнуться,но все же в некоторых сферах деятельности человека подобные явления присутствуют.
Самый простой способ симитировать сильное эм-излучение это или микроволновка или очень мощный"поисковый"магнит.Может быть кто-то захочет провести подобный эксперимент?:D
И еще,вопрос знатокам и коллекционерам Шоков.Выпускались ли когда-либо часы имеющие обозначение устойчивости против электро-магитного излучения(в гауссах,например),пределы водонепроницаемости обозначают ведь в метрах или барах?:)
Большое спасибо всем за Ваши мнения!

GSR 12.11.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 566110)
Самый простой способ симитировать сильное эм-излучение это или микроволновка или очень мощный"поисковый"магнит.!

Тактическое ЯО тоже отличная штука!:D

4el 12.11.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от GSR (Сообщение 566138)
Тактическое ЯО тоже отличная штука!:D

Согласен!:D
Где то в инете читал статью,что мол,многие военные предпочитают механические часы,только потому,что возможно использование противником импульсного электро-магнитного оружия,которое сразу выводит всю электронику из строя.

GSR 12.11.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от 4el (Сообщение 566144)
Согласен!:D
Где то в инете читал статью,что мол,многие военные предпочитают механические часы,только потому,что возможно использование противником импульсного электро-магнитного оружия,которое сразу выводит всю электронику из строя.

А вот интересно, кто-нибудь, где-нибудь это на практике проверял? Или все только на всякий случай опасаются, а реальной информации нет?

zuluz 12.11.2010 13:11

Ну да, в микроволновку часы лучше с рукой засунуть, или испытвть электромагнитный импульс при ядерном взрыве. Если будет желание и возможность попробую постоять около электросталеплавильной печи при ее работе, с шоками, когда там плавится 160 тонн металла. Хотя желания нет, но как получится. Работаю в другом цеху, хотя и рядом, и заходить в ЭСПЦ желания нет.

4el 12.11.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от GSR (Сообщение 566146)
А вот интересно, кто-нибудь, где-нибудь это на практике проверял? Или все только на всякий случай опасаются, а реальной информации нет?

На практике,для человека это очень больно:cool:(с помощью такого оружия американцы разгоняли демонстрации в ираке),а электроника действительно выходит из строя(та которая не защищена экранами),но вот конкретной инфы про часы(а точнее защищенные,антимагнитные часы)я не нашел.

4el 12.11.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от zuluz (Сообщение 566150)
Ну да, в микроволновку часы лучше с рукой засунуть, или испытвть электромагнитный импульс при ядерном взрыве. Если будет желание и возможность попробую постоять около электросталеплавильной печи при ее работе, с шоками, когда там плавится 160 тонн металла. Хотя желания нет, но как получится. Работаю в другом цеху, хотя и рядом, и заходить в ЭСПЦ желания нет.

Можете здоровьем зря не рисковать!:cool:Я по работе был на сталелитейном заводе,оператор индукционной печи был как раз в дешевых китайских часах(я как увлекающийся часами автоматически обращаю внимание на то что другие люди носят),не думаю,что он носил бы неработающие часы.:rolleyes:

zuluz 12.11.2010 13:30

А насчет выбора военных механики над электроникой из за боязни элктромагнитного импулься то бред. Если твои часы электронные кончились от электромагнитного импульса то тебе тоже не долго осталось, и человечеству тоже не долго. И в этой ситуации врятли будут думать о часах на запястье, кварцевые они, механические или патеки с брюликами, работают они или нет. Будут более насущьные проблемы, спастись самому и семье. К примеру. Не надо идеализировать военных. И часы тоже.

VeegaDi 12.11.2010 13:30

КОгда играл в последний кол оф дьюти, есть там момент после ядерного взрыва, когда все отрубается и даже точка на прицеле колиматорном не светится, часы при этом на руке кварцевые стрелочные, вот не посмотрть только идут или нет, не понятно)

zuluz 12.11.2010 13:41

2 4el здоровье тут не причем, просто нет возможности отлучится со своего участка. Будет возможность попробую, магнитные поля там всетки не маленькие.

4el 12.11.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от zuluz (Сообщение 566170)
А насчет выбора военных механики над электроникой из за боязни элктромагнитного импулься то бред. Если твои часы электронные кончились от электромагнитного импульса то тебе тоже не долго осталось, и человечеству тоже не долго. И в этой ситуации врятли будут думать о часах на запястье, кварцевые они, механические или патеки с брюликами, работают они или нет. Будут более насущьные проблемы, спастись самому и семье. К примеру. Не надо идеализировать военных. И часы тоже.

Имеется ввиду не электромагнитный импульс после ядерного взрыва,а конкретное применения соврменного изобретения- электромагнитной пушки(если интерестно поищите инфу в нете).От кратковременного воздействия люди не погибают,а просто испытывают очень сильную боль,в то время как электроника,в том числе машины,перестает функционировать.
Военных я не идеализирую,просто у них почти всегда есть доступ к самым современным технологиям.А защищенность именно электронных часов интересует чисто теоритически.

4el 12.11.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от zuluz (Сообщение 566190)
2 4el здоровье тут не причем, просто нет возможности отлучится со своего участка. Будет возможность попробую, магнитные поля там всетки не маленькие.

ОК!Хоть кто-то согласился на эксперимент!

Pinarello 12.11.2010 13:48

в понедельник принесу джишоки на работу и испытаю в микроволновке..
о результатах отпишусь :)))
только мне кажется, что аккумулятор рванет вначале

4el 12.11.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от VeegaDi (Сообщение 566173)
КОгда играл в последний кол оф дьюти, есть там момент после ядерного взрыва, когда все отрубается и даже точка на прицеле колиматорном не светится, часы при этом на руке кварцевые стрелочные, вот не посмотрть только идут или нет, не понятно)

Почему все так зациклились на ядерном взрыве?Не можете других примеров найти?
Как говорилось,выше-работа возле индукционной печи,нахождение рядом с мощными передатчиками,работы по разминированию и т.д.Конечно,приведенные примеры,встречаются в основном в военной среде,но военные-тоже люди и носят часы:).
И ведь для каких то целей Casio производили линейку гауссман или это просто был очередной рекламный ход от производителя?

G-Shock 12.11.2010 13:54

Мне микроволновку жалко - она у меня одна, Шоков много ))

Знаете что такое Магнитно-резонансный томограф? Ну в яндексе узнаете.
Напряжённгсть магнитного поля порядка 0,5 Тесла! Отвёртки вырывает из рук внутри аппарата!
Я всегда ковыряюсь там в Шоках - и в цифровых и в аналоговых - на протяжении вот уже скоро 10 лет! Цифровым абсолютно пофигу. На аналоговых останавливаются или сильно тормозят стрелки - тоесть когда вылезаешь время всегда отстаёт. Подводишь и идут как ни в чём не бывало.

4el 12.11.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Pinarello (Сообщение 566203)
в понедельник принесу джишоки на работу и испытаю в микроволновке..
о результатах отпишусь :)))
только мне кажется, что аккумулятор рванет вначале

Отлично!Наконец-то нашелся человек,решивший рискнуть своими часами(как вариант-микроволновкой)ради науки!Позвольте пожать вашу руку!:):):)
С нетерпением будем ждать результатов теста(желательно с фото и видео)!

4el 12.11.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от G-Shock (Сообщение 566215)
Мне микроволновку жалко - она у меня одна, Шоков много ))

Знаете что такое Магнитно-резонансный томограф? Ну в яндексе узнаете.
Напряжённгсть магнитного поля порядка 0,5 Тесла! Отвёртки вырывает из рук внутри аппарата!
Я всегда ковыряюсь там в Шоках - и в цифровых и в аналоговых - на протяжении вот уже скоро 10 лет! Цифровым абсолютно пофигу. На аналоговых останавливаются или сильно тормозят стрелки - тоесть когда вылезаешь время всегда отстаёт. Подводишь и идут как ни в чём не бывало.

Что такое МРТ я,конечно же,знаю т.к. имею непосредственное отношение к медицине.А вы в нем что ВКЛЮЧЕННОМ ковыряетесь?И целых 10 лет?!Нужно срочно написать статью в медицинский журнал!:D

4el 12.11.2010 14:11

[quote=G-Shock;566215]Мне микроволновку жалко - она у меня одна, Шоков много ))

Признаться честно,почитав ваши сообщения на форуме,я в первую очередь надеялся,что именно вы первым изъявите желание провести эксперимент с микроволновкой!:D

G-Shock 12.11.2010 14:12

Там постоянный магнит - тонны 3 ))
+ градиентные катушки.
Часто во включенном - при настройке усилителя - он внутри собран.
Это безопасно для органики ))

В чужой микроволновке - легко! :)

Тарас Кучеренко 12.11.2010 14:13

Is It A Good Idea To Microwave A Cell Phone?

Думаю с Шоками будет то же самое. Проделывать со своими такой опыт не буду... я люблю свои G!

G-Shock 12.11.2010 14:19

не - вот что будет ))))
http://www.youtube.com/watch?v=4jpAI...eature=related

4el 12.11.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от G-Shock (Сообщение 566237)
Там постоянный магнит - тонны 3 ))
+ градиентные катушки.
Часто во включенном - при настройке усилителя - он внутри собран.
Это безопасно для органики ))

В чужой микроволновке - легко! :)

Да возможности человеческого организма(хочется добавить-и часов G-shock)поистене безграничны!:D
Ну вы хоть внесли какую-то ясность.Из ваших слов получается,что более устойчивы к магнитым полям все таки цифровые Шоки.А то никто других вариантов проверки,кроме ядерного взрыва не придумал.:rolleyes:

Тарас Кучеренко 12.11.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от G-Shock (Сообщение 566245)
не - вот что будет ))))
http://www.youtube.com/watch?v=4jpAI...eature=related


Ну это просто прикол, а по моей ссылке реальность.

DPS 12.11.2010 14:28

Господа эксперементаторы, Вы все живы?:D
А то уже про ядерный взрыв разговоры пошли....

dMj 12.11.2010 14:31

серия GA-100 у джи шоков имеет защиту от магниных полей, там даже на крышке написано ))) ув. Тараскин даже выкладывал фото с желтыми сотками на магните :)

4el 12.11.2010 14:33

Уважаемые Taraskin и G-shock,посмотрел ваше видео-это варварство!:D
В обоих экспериментах предмет исследования держат то того как он начнет плавиться!С таким же упехом можно G-shock в костер кинуть,а потом говорить,что не выдержали.
Я предлагаю просто поместить их в микроволновку секунд на 10,не больше.Волны успеют пройти сквозь часы,но не успеют нагреть их до начала расплавления!Такого теста было-бы вполне достаточно!Это как кратковременная перегрузка,да и микроволновка за такое время не должна испортится.

4el 12.11.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от dMj (Сообщение 566265)
серия GA-100 у джи шоков имеет защиту от магниных полей, там даже на крышке написано ))) ув. Тараскин даже выкладывал фото с желтыми сотками на магните :)

Вот-вот!Но они со стрелками,если я не ошибаюсь,как и модели гауссманов.А если верить сообщениям господина G-shock'a просто цифровые ведут себя лучше в условиях сильного магнитного поля!Так где же истина?

andry1k 12.11.2010 15:30

Предлагаю повесить опросник . 1- помрут часы 2- помрёт микроволновка 3- помрут все 4 - алилуя все живы :D

G-Shock 12.11.2010 15:32

У меня G-100 - тоже антимагнитные. нормально всё с ними. Просто в сильном магнитом поле двигателю не хватает мощности сдвинуть стрелки - и получается что стрелки как-бы пробуксовывают. Мне кажется только из-за это они отстают в магните. Но никаких последствий не наблюдается.

4el 12.11.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от andry1k (Сообщение 566324)
Предлагаю повесить опросник . 1- помрут часы 2- помрёт микроволновка 3- помрут все 4 - алилуя все живы :D

Да зачем эти опросы.Самая лучшая проверка-практика!Тут вот товарищ Pinarello,вроде как согласился-ждем результатов...;)

Тарас Кучеренко 12.11.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от dMj (Сообщение 566265)
ув. Тараскин даже выкладывал фото с желтыми сотками на магните

Да-да-да! Было такое. Можно посмотреть в альбоме, если кликнуть на мою подпись CASIO.

4el 12.11.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Taraskin (Сообщение 566663)
Да-да-да! Было такое. Можно посмотреть в альбоме, если кликнуть на мою подпись CASIO.

Хорошая у вас коллекция!Желтые особенно мне понравились,выделяются!Но магнит,конечно слабоват...:(У меня тоже таких парочка валяется-из старых динамиков выковырянные.На них даже механические часы не реагируют,только компас,проверял.;)Для Шоков,думаю,нужно что-нибудь посильнее...
Такие вот,например...

Vnuk Tarha 06.06.2022 16:38

умрут... я проверил))) 5 с не выдержали..

Severum 06.06.2022 23:44

Цитата:

Сообщение от Vnuk Tarha (Сообщение 6492796)
умрут... я проверил))) 5 с не выдержали..

Если оживили мертвеца, то дайте больше информации - что за часы, модель и год выпуска
Какая микроволновка (мощность, режим), что значит не выдержали? Полностью сдохли или частично, а если батарею поменять? И тд и тп...

Vnuk Tarha 07.06.2022 12:28

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6493111)
Если оживили мертвеца, то дайте больше информации - что за часы, модель и год выпуска
Какая микроволновка (мощность, режим), что значит не выдержали? Полностью сдохли или частично, а если батарею поменять? И тд и тп...


лежали у меня касио sgw-600, не жишок конечно, но по сути электронная часть та же, как собственно и во всей электронике "ток без всяких демпферов гасящих удар", ну акромя простейшего кварца, хотя и он не выдержит, разорвет конденсатор который по-любому присутствует в любых электронных часах...,
микроволновка та что на фото, про режимы и тд, не заморачивался, могу сказать что грею в ней иногда еду, моя домашняя.. просто бросил в нее часы и включил на несколько секунд, если точнее то 5 т.к печка имеет цифровое табло где отсчитывается время, вынув от них воняло гарью, дисплей был безжизненным кнопки не работали))), я подумал что завоняла микроволновка)), нет именно от часов, вскрытие показало в часах выгорели конденсаторы, но основное это то что разорвало именно разорвало кристалл "процессор" он именно рванул раздавив дисплей изнутри... так что как то так... батарея кстати выжила..
принципе знал что будет нечто подобное, что умрут, но не ожидал что настолько катастрофично это будет для часов:)



итог: не летайте в электронных часах в дальний космос)))))))))))

Vnuk Tarha 09.10.2023 12:12

Вложений: 1
и так дополню, увлекся темой) провел еще несколько тестов. жи шок gw 3000 полностью стрелочные пилоты, реклама была буд здоров, померли сразу- вот тебе и пилотские часы? gw 7700 кирдык, ( касио f 91 и еще несколько дешевых..- таже участь, вообщем с цифровыми ясно. Обычный кварц стрелочные- несколько китайских хронов, таймекс простой трехстрелочник с датой и пару еще каких то что нашел... не жишоки но стало интересно, все померли причем не выдержав 5ти секунд...
меня удивили MRW 200H года 2 им было, прошли огонь воду, полгода на даче с осени до весны под открытым небом забыл на столике) все им не почем, особенно ими дорожил, так ходили в 0 "за время лежания на даче отстали на 3 секунды! шедевр вообщем), казалось бы простая миета 2305 с ценником в 300р.. но оказалась лучшим прибором для определения времени! переплюнув бренды! не рекламы пиаркомпании и прочего, просто дешевые пластиковые часы... пробыли в микроволновке секунд наверно с 20, искрилось там все щелкая и воняя, (начал переживать за микроволновку))) корпус оплавился дата с днем недели почернели, но часы продолжали идти!!!!
для себя определил победителя!! Часы судного дня найдены!


Часовой пояс UTC +3, время: 18:02.

© 1998–2024 Watch.ru