Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Certina (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Что лучше выбрать - Certina DS Podium Big Size vs Certina DS-2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=200916)

Alexej Music 29.12.2013 01:22

Что лучше выбрать - Certina DS Podium Big Size vs Certina DS-2
 
Буду рад услышать ваши советы:)

Paritetua 29.12.2013 01:25

моё мнение то что нравится и то что внутри стоит... дальше, отзывы мнения и гугл.

Alexej Music 29.12.2013 01:47

Цитата:

Сообщение от Paritetua (Сообщение 2262021)
моё мнение то что нравится и то что внутри стоит... дальше, отзывы мнения и гугл.

Обе модели нравятся, какая больше-пока не могу сказать, ибо в моем городе их не получилось примерять. У первой стоит хороший и проверенный механизм, механизм второй тоже хороший, но относительно новый, мало отзывов.
А за отзывами и мнениями я пришел на этот уважаемый форум, ибо Гугл мало чего толкового выдал:)

torbich 29.12.2013 09:46

Относительно механизмов. Зависит от того, планируете ли вы пользоваться функциями хронографа. У DS Podium 2 большие стрелки для секунд и минут, и маленькая - для часов, что, ИМХО, удобно для измерений. У DS-2 стрелки - для измерения секунд и сотых долей секунды (ИМХО, малополезная функция), минуты - маленькая стрелка. В остальном механизмы одного уровня. Хотя у DS-2 заявлено, что механизм термокомпенсированный, должен быть точным. Но насколько это важно при маленькой секундной стрелке - не знаю.

По дизайну - Биг Подиум более спортивные, ДС-2 выглядят более классически. Под какой стиль одежды планируются часы?

klimov1 29.12.2013 10:35

!
 
Цитата:

Сообщение от Alexej Music (Сообщение 2262018)
Буду рад услышать ваши советы:)

А Вам то какие больше нравятся?:)

Alexej Music 29.12.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от torbich (Сообщение 2262232)
Относительно механизмов. Зависит от того, планируете ли вы пользоваться функциями хронографа. У DS Podium 2 большие стрелки для секунд и минут, и маленькая - для часов, что, ИМХО, удобно для измерений. У DS-2 стрелки - для измерения секунд и сотых долей секунды (ИМХО, малополезная функция), минуты - маленькая стрелка. В остальном механизмы одного уровня. Хотя у DS-2 заявлено, что механизм термокомпенсированный, должен быть точным. Но насколько это важно при маленькой секундной стрелке - не знаю.

По дизайну - Биг Подиум более спортивные, ДС-2 выглядят более классически. Под какой стиль одежды планируются часы?

Хронографом буду пользоваться от случаю к случаю.
В основном под casual, изредка-деловой. Одежду ярких цветов не ношу.

klimov1 29.12.2013 13:40

!
 
Цитата:

Сообщение от Alexej Music (Сообщение 2262271)
Хронографом буду пользоваться от случаю к случаю.
В основном под casual, изредка-деловой. Одежду ярких цветов не ношу.

правильно себя не слушайте, какие массам больше понравятся - такие и берите:D

Alexej Music 29.12.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от klimov1 (Сообщение 2262261)
А Вам то какие больше нравятся?:)

Обе модели очень привлекательны:) Возможно, DS-2 немного больше нравится. Но я их пока не видел вживую, поэтому сложно ответить однозначно.

Цитата:

Сообщение от klimov1 (Сообщение 2262471)
правильно себя не слушайте, какие массам больше понравятся - такие и берите:D

Демократия, чтоб ее:D

torbich 30.12.2013 20:07

В соседней теме пару фотографий ДС2 выложили:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=753

edhunter 31.12.2013 11:35

Дс 2 в соседней теме мои) Сам очень долго выбирал часы, перебрал кучу хронографов - Тиссо, Хэмильтон, недорогие Лонжин или МЛ. А когда вышли ДС 2, понял - МОЁ. Но хотел купить черные на коже, с красными стрелками. Их и оплатил в Клокии, но пришел ответ о том, что Сертина задерживает поставку именно этой модельки недели на 3. И попадало так, что доставка почтой была бы во второй половине декабря.
Поэтому перезаказал, даже не пришлось доплачивать разницу в цене-). За неделю часы доехали и 25го ноября уже были на руке. Не пожалел ни разу о покупке.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:07.

© 1998–2024 Watch.ru