Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Прошу помощи в выборе часов бюджетной категории (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=441005)

1215182124 18.03.2018 12:12

Прошу помощи в выборе часов бюджетной категории
 
Вложений: 4
Здравствуйте! Прошу помощи в выборе часов бюджетной категории. Выбор пал на три варианта - Seiko на калибре 7S26, Orient Sea King и китайские Seagull на ST19. Думаю, что выбрать, все три варианта нравятся, но это моё любительское мнение.

RuSlick 18.03.2018 12:38

Часы сильно разнятся стилистически. На свой непритязательный вкус выбрал бы Ориент. У Сейко нравится цифер, но он диссонирует с избыточно округлым и полированым корпусом. Сугесс очень не плох внешне, но торчашие кнопки и ЗГ лично меня не вдохновляют. Такое мнение...

Динь-Динь 18.03.2018 12:44

Первую модель сейко вижу в первые. Понравились. Как называется модель?

lubov1 18.03.2018 13:47

В первых seiko расположение даты очень интересное, первый раз вижу

Vladimir Landau 18.03.2018 13:53

На вкус и цвет товарища Вы тут не найдёте, всё равно Вам часы носить. А вот порассуждать про них можно, глядишь, и придёте к решению.

Итак, начнем с формата.
Сейко - строгий кэжуал, на грани спорта. Отличная читаемость, аккуратный вид. Никаких ограничений по сочетанию с одеждой.
Ориент – недодайвер с перегруженным циферблатом. Спорт, который не уживётся со строгим прикидом.
Китаец – костюмник, хрон, очень интересный мех, отличная читаемость, но размеры у них небольшие и эстетика азиатская не всем по душе. Часы элегантные, потребуют комплексного подхода в одежде.

Следующий этап – изюминки.
Сейко – всё лаконично, косая дата выделяет часы среди однокласников.
Ориент – много всего, дополнительные шкалы, размер внушительный.
Китаец - ST19 в хорошей отделке, которую видно через крышку. Потомок легендарных китайских лётчиков.

Теперь о вторичном рынке.
Сейко – 30-40% от РРЦ
Ориент – 30-40% от РРЦ
Китаец – 50-60% от РРЦ

В принципе это почти всё, если только у Вас нет особых предпочтений, тогда накладывайте их на эту матрицу и принимайте решение.

USER 1 18.03.2018 15:41

Цитата:

Сообщение от 1215182124 (Сообщение 4775151)
Здравствуйте!

По моему вам сюда http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16

I gor 18.03.2018 17:50

Из этих вариантов я бы остановился на китайских Seagull на ST19, единственное, что мне не нравится - это, действительно, сильно торчащие кнопки. Если Вас это не напрягает то...

1215182124 18.03.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4775199)
Первую модель сейко вижу в первые. Понравились. Как называется модель?

Как я смог узнать, это старая модель из серии S-Wave на механизме 7S26, некий предшественник серии 5 Sports.

1215182124 18.03.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4775292)
На вкус и цвет товарища Вы тут не найдёте, всё равно Вам часы носить. А вот порассуждать про них можно, глядишь, и придёте к решению.

Итак, начнем с формата.
Сейко - строгий кэжуал, на грани спорта. Отличная читаемость, аккуратный вид. Никаких ограничений по сочетанию с одеждой.
Ориент – недодайвер с перегруженным циферблатом. Спорт, который не уживётся со строгим прикидом.
Китаец – костюмник, хрон, очень интересный мех, отличная читаемость, но размеры у них небольшие и эстетика азиатская не всем по душе. Часы элегантные, потребуют комплексного подхода в одежде.

Следующий этап – изюминки.
Сейко – всё лаконично, косая дата выделяет часы среди однокласников.
Ориент – много всего, дополнительные шкалы, размер внушительный.
Китаец - ST19 в хорошей отделке, которую видно через крышку. Потомок легендарных китайских лётчиков.

Теперь о вторичном рынке.
Сейко – 30-40% от РРЦ
Ориент – 30-40% от РРЦ
Китаец – 50-60% от РРЦ

В принципе это почти всё, если только у Вас нет особых предпочтений, тогда накладывайте их на эту матрицу и принимайте решение.

Спасибо за такой краткий обзор, очень помогли при выборе часов! :)

Vladimir Landau 18.03.2018 21:17

Вам спасибо:D
Помогать в выборе часов, это почти то же самое, что покупать часы самому, а покупать часы самому, сами знаете, это большое удовольствие:rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 07:32.

© 1998–2024 Watch.ru