Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Longines Hydroconquest и Raymond Weil Freelancer Diver (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443606)

SKperm 02.04.2018 18:17

Longines Hydroconquest и Raymond Weil Freelancer Diver
 
Вложений: 3
Доброго времени суток, уважаемые любители часов и им сочувствующие!)
Предисловие:
Смотрел в сторону синей гидры, удалось у местных официалов померять 39 и 41 размеры. Что касаемо гидры, то 39мм отпала сразу. Маленькие. 41 размер хорошо. Хотя при этом обычный , синий конквест хорошо как 41, так и 39. Может быть 39 даже приятней. Размер запястья 17см. (Рост 180, вес 70.. если влияет каким-то боком.))) И тут я наткнулся, что во фрилансерах тоже есть дайвер, с 2016 года, как я понял, если не прав , то поправьте.
Собственно, вопрос:
Если привысить чуть бюджет, и рассматривать Freelancer Diver, то не будут ли они мне здоровенными на моей руке 17 см?
Не будем касаться пунктов Имя, Бренд, История или почему тогда не Таги или Орисы. Не об этом сейчас. И что касаемо Raymond Weil, то у меня есть представление оттделки железа и очень нравится их браслет , включая и застежку, в отличии от Гидры+безель керамика и дата на черном в пользу фрилансера. У друга есть фрилансер хрон в этом-же размере 42мм. По мне, на моей руке он велик... но, учитывая дайверский безель и (допустим) черное лицо + меньшую толщину, я понимаю, что возможно, фрилансер дайвер будет визуально выглядеть компактней хрона. Ваше мнение, велик/невелик хрон на моей руке и каков будет черный фрилансер дайвер? Фото наспех с телефона, сильно не пинайте.

Andrey9848830 02.04.2018 18:22

Дайвер должен хорошо смотрятся сть.

Maksim Bogdanov 02.04.2018 18:24

Хрон Вам велик самою малость. А вот дайвер за счёт более широкого безеля должен будет сесть идеально.

olfagp 02.04.2018 18:25

На фото часы велики, потому что нет дайверского безеля. А дайвер 41-42 сядет хорошо. Имхо, лучше бы дайвер 41.

SKperm 02.04.2018 18:25

Ну и киньте камней уж до кучи и в сторону гидры и в сторону фрилансера.))
От себя вижу плюсы в сторону фрилансера это исполнение оттделки железа , опираясь на свои ощущения от фрилансера хрона у друга и примерок лонжинов у официалов. + безель керамика и браслет с застежкой.
и да, гидру рассматривал старую , на L888, но без кепамического безеля, который представили на выставке в этом году.

Maksim Bogdanov 02.04.2018 18:28

Есть смысл подождать новую гидру. Отличные часы.

SKperm 02.04.2018 18:57

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 4801299)
Есть смысл подождать новую гидру. Отличные часы.

Да, новую на фотах видел, но по застежке вопрос, вроде говорят, что по прежнему гуманитарная осталась, как на старой.

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4801290)
На фото часы велики, потому что нет дайверского безеля. А дайвер 41-42 сядет хорошо. Имхо, лучше бы дайвер 41.

Спасибо за мнение. Собственно в этом и вопрос по большей части. Но дайвера 41 фрилансера увы нет.)) и в живую именно дайвер фрилансер примерить никак.

Синий тоже нравится, но подбешивает дата на белом, а в черных прям идеально все с датой. Хотя, касаемо гидры изначально смотрел в сторону синей и там дата на белом меня не бесит за счет , своего рода «белых» 6-9-12.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

И вопрос по калибру, к знающим.. какая голова стоит во фрилансере ? Это какая-нибудь ETA-2824?

moiseev5 02.04.2018 19:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SKperm (Сообщение 4801315)
Синий тоже нравится, но подбешивает дата на белом

Такие ещё есть:

Max Kammerer 02.04.2018 19:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SKperm (Сообщение 4801263)
Если привысить чуть бюджет, и рассматривать Freelancer Diver, то не будут ли они мне здоровенными на моей руке 17 см?
Не будем касаться пунктов Имя, Бренд, История или почему тогда не Таги или Орисы. Не об этом сейчас. И что касаемо Raymond Weil, то у меня есть представление оттделки железа и очень нравится их браслет , включая и застежку, в отличии от Гидры+безель керамика и дата на черном в пользу фрилансера. У друга есть фрилансер хрон в этом-же размере 42мм. По мне, на моей руке он велик... но, учитывая дайверский безель и (допустим) черное лицо + меньшую толщину, я понимаю, что возможно, фрилансер дайвер будет визуально выглядеть компактней хрона. Ваше мнение, велик/невелик хрон на моей руке и каков будет черный фрилансер дайвер?

Хрон, мне кажется, немного вам великоват. Дайверы RW, если и будут смотреться меньше (из-за ширины безеля) то лишь немного т.к. у дайверов более узкий браслет (мерил где-то год назад, если не изменяет память, то там сужающийся браслет и в сравнении с браслетом хрона, это заметно).
Часы отделаны достойно но, лично мне, не понравились из-за избыточной "блестючести")))) не ощущаются они дайвером))) но это вкусовщина)
Лучше все же, по возможности, примерить. Механизм в этой модели, скорей всего, SW.
Фото на руке (не мое)

SKperm 02.04.2018 19:44

Да, фоты на руке видел в сети, только-бы знать какой размер запястья у них всех.))


Часовой пояс UTC +3, время: 20:20.

© 1998–2024 Watch.ru