Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поиск кварца для повседневной жизни (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=246342)

pavel150 15.11.2014 20:30

Поиск кварца для повседневной жизни
 
Вложений: 4
Добрый вечер форумчане.
Приветствую Вас.
Снова чувствую зуд. Хочется еще и еще часов:)

Однозначно да:
- кварц ремонтопригодный (можно солар или eco-drive)
- WR 150-200
- стальной круглый корпус
- 3 стрелки + дата,
- завинчивающаяся задняя крышка, сапфировое стекло
- диаметр 38-40...41мм (16,5 см запястье ), высота корпуса мах 12 мм
- до 25 т.р.

А теперь проблемы, что не нужно:
- перегруженный циферблат только 3 стрелки + дата
- вращающийся безель и метки как у дайверов и на безеле и циферблате. Лишних кнопок, лишних надписей на безеле и циферблате. Крупных и грубых меток и цифр и стрелок.

Т.е. нужен скажем так кэжуал с сдержанным дизайном но при этом с хорошим WR за умеренную цену (умеренная цена понятие относительное, для меня это не более 25 т.р.). Все что будет дороже - знаю что принесет дискомфорт, боязнь поцарапать и именно желание такое чтобы часы были не дорогие.

Что нравиться внешне:
Вложение 846452
Все хорошо, но дорого и надо попроще фирму:)
Вложение 846453
Не нравиться наличие дайверского безеля. Стрелки и метки "спокойные", толщина маленькая- гуд. Опять удручает цена и самое главное желание недорогих и "простых" часов.
Вложение 846458
Да циферблат как-то излишне простоват. Цена хорошая. В принципе их бы и взял и закрыл глаза на "стерильности" циферблата (зато безель-гайка, красив зараза), но толщина 13,58 мм:eek: 43 мм диаметр и на амазоне видел информацию что вес 16 унций (если это правда- то это очень много).
Возможно что мне хочется и не делают. Может я чего-либо упустил. Тиссо, цертина, гамильтон, лонжин (конквест посоветуют в первую очередь:)) все смотрел, не понравилось. Смотрел все фото из раздела покажи мне свой: ситизен, сейко - тоже не задело струны моей болезни.
Возможно что Вы скажете что по конструкции такие часы сделать нельзя. Аква терра как пример - можно. Те же акварейсеры - можно же теоретически сделать безель как у викторинокс или в ситизен сделать оформление циферблата как у акварейсера и материал корпуса сталь...
Вложение 846480
Много вариантов не жду, предложите от души.

Виктор75 15.11.2014 20:35

Ну так последнее фото самое то!
Правда по деньгам не получается.

Grey Goose 15.11.2014 20:38

Лонжин Гидроконквест, но придется добавить чуток деньжат

pavel150 15.11.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Grey Goose (Сообщение 2778088)
Лонжин Гидроконквест, но придется добавить чуток деньжат

Безель дайверский. По таким параметрам часов море. Тот же обычный конквест подошел бы более чем. Но не нравится обозначение 12 и 6 часов - очень крупно и стрелки-мечи уж очень грубые.

Цитата:

Сообщение от Виктор75 (Сообщение 2778084)
Ну так последнее фото самое то!

Не то: титан, дата, крупные цифры. Предпочтение рискам и спокойным стрелкам как на том же акварейсере.

boris1022 15.11.2014 20:57

а зачем Вам WR 150200 метров? Это принципиально? Вы в них заныривать собираетесь на глубину солидную?
Может, 100 метров Вас устроят? В этом случае образуется море разливанное вариантов... Например, обратите внимание на эти Seiko:
http://www.bestwatch.ru/watch/seiko/SUR009P1/
http://www.bestwatch.ru/watch/seiko/SUR015J2/

Murman-2 15.11.2014 20:58

Цертину Ds Podium возьмите и не разочаруетесь.

pavel150 15.11.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от boris1022 (Сообщение 2778120)
Может, 100 метров Вас устроят?

Если бы устроили 100 метров, я бы не создавал тему. Ну вот такой бзик у меня уже как месяц:(. Причем я уже понял что по моим параметрам маловероятно что подберу часы. Потом увидел INOX и уже обрадовался, но чудо не произошло. Всячески убеждал себя что 43мм сядет, но когда сделал мягкий макет из поролона толщиной 13,5 мм и приложил к запястью, да и представил вес, увы.

booker 15.11.2014 22:29

касио океанус, но титан и 100 м

Malahit 15.11.2014 22:42

Вложений: 1
Ув. pavel150, на последнем представленном Вами фото Citizen PMD56-2952 удовлетворяет основным вашим условиям, неужели вы его отсекаете только потому что там крупные метки? Вы не хотите дайвера, перегруженного цифера, но хотите 200м защиты, а это значит что часы будут в любом случае профессионального уклона, и отсюда вытекают дайверы, пилоты с крупными метками и перегруженными циферами... Может все таки подумать и поступиться одной из хотелок/нехотелок? И решиться либо на 100м защиты или крупные метки выше указанного гражданина.
ps: омега может себе многое позволить, и универсала с дайверской защитой, тут история и статус марки, марки дешевого диапазона вряд ли такое смогут позволить... (имхо)

такую модель тиссо смотрели?
Tissot T055.410.11.057.00
Вложение 846650

pavel150 15.11.2014 23:21

Вложений: 1
Уважаемый Malahit. Ваша мысль мне ясна. Я уверен что не все хотят иметь приличную водозащиту с обязаловкой в виде аляпистого цифирблата и метками для людей с зрением +8 диоптрий. Мне не понятно что такого сложного сделать часы с паркетной внешностью при прочности внедорожника. Видно вот такая мода и как я понял лицензия выпустить такие часы существует только у омеги. Уверен что сейка легко могла бы сделать подобие аква терры (я не про копию, а про внешность в симбиозе с характеристиками). Вот ничего прям паранормального, просто есть желание чтобы стрелки и метки были более утонченные.
Вложение 846652

Цитата:

Сообщение от Malahit (Сообщение 2778304)
такую модель тиссо смотрели?

Смотрел. Как вариант да, но глаз не загорелся. Но общую мысль Вы уловили. Спасибо.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:23.

© 1998–2024 Watch.ru