Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   "Какой Omega была и ...." (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=82220)

Krisz 03.09.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 915385)
Вы еще Мерседесы 40 летней давности выставьте и скажите: вот куда катится Мерседес, скоро на таких будем ездить :)

такое впечатление, что ссылки никто не читает
Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 915385)
Развитие движется по спирали и через небольшой промежуток времени будут создаваться коллекции с оглядкой на эти часы, только уже в современной обработке. Как минимум одна модель с этой фотографии уже выпускается почти в первозданном виде.

о том и речь
и в том и вопрос - какие модели 40 летней давности могут (или должны?) стать пробразом и вдохновением для современных моделей
я, во всяком случае, именно этот аспект имел ввиду создавая тему
в принипе можно взглянуть и под другим углом - какие из моделей 50х-70х могут быть для Омеги знаковыми? и есть ли такие на ваш взгляд?

tapoka 04.09.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Mellowmanz (Сообщение 915326)
Какие-то они на вид... старческие... не Омега прямо

Вспомните свои слова лет в восемьдесят подойдя к зеркалу.

Юрий К. 04.09.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 916484)
Вспомните свои слова лет в восемьдесят подойдя к зеркалу.

Тут при средней продолжительности жизни...дальше не буду :)
Старые Омеги неповторимы...

V.J.C. 04.09.2011 03:36

Цитата:

Сообщение от Krisz (Сообщение 916440)
такое впечатление, что ссылки никто не читает

Отнюдь, но посыл обозначен не был.
Цитата:

Сообщение от Krisz (Сообщение 916440)
и в том и вопрос - какие модели 40 летней давности могут (или должны?) стать пробразом и вдохновением для современных моделей
я, во всяком случае, именно этот аспект имел ввиду создавая тему

Если бы это было отражено в первом топике, то обсуждение велось бы в другом русле.
Цитата:

Сообщение от Krisz (Сообщение 916440)
и в том и вопрос - какие модели 40 летней давности могут (или должны?) стать пробразом и вдохновением для современных моделей

Многие часы на фотографии либо выпускаются сейчас, пройдя несколько ступенек обновления, некоторые имеют черты современных коллекций и похоже стали прообразом. У Омеги очень сбалансированный модельный ряд и текущие базовые коллекции были и 40 лет назад, приемственность на лицо.
P.S. Не представляю, чтобы Омега выпустила что-либо подобное Seamaster Chrono-Quartz или Time Computer III, только если не выпустят серийные атомные часы.

FreeezzzZ 04.09.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 916484)
Вспомните свои слова лет в восемьдесят подойдя к зеркалу.

Спасибо за напутствие, да, пожалуй, годам к 80ти готов буду пресмотреть свои взгляды на эти часы, но не сейчас... не сейчас :D

Как мораль, Омега омолодилась? :rolleyes:

Shink 04.09.2011 20:47

Некоторые модели увидел впервые, понравились.
Есть универсальные, а есть уже древние.
Спасибо.

Krisz 05.09.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 916655)
Если бы это было отражено в первом топике, то обсуждение велось бы в другом русле.

пожалуй Вы правы
как-то упустил
p.s.
мораль - не отвлекайся на работу если сидишь на форуме

sh_a 06.09.2011 17:33

Мне еще не 80 :rolleyes: но я с удовольствием носил бы любые из этой подборки, исключая, разве что, средние в нижнем ряду


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.

© 1998–2024 Watch.ru