Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio G-Shock GD-350 Vibe Alarm (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=177762)

Igor15 20.07.2013 19:24

Casio G-Shock GD-350 Vibe Alarm
 
Вложений: 4
добрый день всем любителям часов! Недавно был в Италии и прикупил совершенно случайно, разумеется, данные часы. Купил именно эту модель, так как не знаю ни одних шоков, которые сравнятся с этой моделью по читабельности дисплея. У самого есть мадман 9300, очень нравятся, классные часы, есть фрогман, но у всех читаемость плохая по сравнению с gd-350. У данной модели под дисплей отведено очень много, наверное, максимум возможного места под цифры. Плюс ко всему, циферблат двухцветный, верхняя часть зеленая. Нижняя, и самая большая по площади - белая, т.е обычная. Цифры по моему тоже самые крупные, какие только доводилось видеть в шоках. До сих пор не нарадуюсь на читаемость дисплея, очень четкий и чистый, и очень удобен тем, что двух цветов,так как второстепенная информация, такая как месяц и день недели, выводится в верхнюю, зеленую часть дисплея.

Корпус толстый, серого цвета, и что очень понравилось, около ремешка есть даже не знаю как назвать их, вставки, которые позволяют часам лучше сидеть на руке. По моему, такие есть в некоторых протреках, и в какой то модели шоков, не помню, в какой. В часах много всего, есть вибро будильник, или же просто таймер, по истечении времени которого часы вибрируют :) Можно установить обратный таймер, выйти в основной режим отображения времени, и одной кнопкой этот таймер запустить. Верхняя зеленая часть дисплея сразу начинает показывать таймер, а нижняя, самая крупная часть дисплея продолжает отображать текущее время. Про мировое время и дремлющий будильник можно и не говорить. Часы были проверены целым днем, проведенным в бассейне, нырянием на дно этого же бассейна и плаванием. Все испытания достойно выдержали, и за это очень мной любимы :)

И последнее, мне очень понравилось в данной модели,что кнопки очень мягко и легко нажимаются. После мадмена 9300, это очень приятно. И, пока не забыл, подсветка белая, двумя светодиодами, Очень яркая, можно установить продолжительность свечения на 1,5, 3 и 5 секунд.

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-нибудь эта сумбурная писанина поможет в выборе очередных шоков. И несколько фотографий для любимого форума :)

Victor Yefremov 20.07.2013 20:23

Поздравляю,часы радуют и это главное :)
А читаемость и в правду отличная.

Scarto 20.07.2013 21:02

Ну. красиво же... друзья...красиво! С обновкой, носи с удовольствием!

Reventon 14.08.2013 20:25

Igor15, имею такие же GD-350 только с золотистыми цифрами т.е. с инверсивным дисплеем. У меня вот такая беда.. Когда нажимаешь кнопки то появляется хруст, этот хруст на всех кнопках кроме металической, особенно хруст слышен на левой нижней кнопке, при полной тишине отчетливо и противно хрустит, как будто часам 10 лет а не несколько дней, что это, брак или из за того что часы новые.. Если не сложно посмотрите у вас хрустят, если у вас ее нет то хочу часы сдать обратно или чтоб поменяли. P.S. Часы не китайская подделка а оригинал купленные специализированном магазине.

Victor Yefremov 14.08.2013 20:52

Reventon,вы свои часы давно купили?
У меня не эта модель,но у меня тоже при нажатии кнопок раздавался неприятный звук,больше похожий на скрип чем на хруст. В общем через пару недель это прошло.

Reventon 14.08.2013 21:25

Вложений: 4
Немного фоток..

Цитата:

Сообщение от Victor Yefremov (Сообщение 2023744)
Reventon,вы свои часы давно купили?
У меня не эта модель,но у меня тоже при нажатии кнопок раздавался неприятный звук,больше похожий на скрип чем на хруст.В общем через пару недель это прошло.

4 дня назад купил.. Можно и скрип назвать, но противный такой как будто они поношенные а не новые, с чем это связано непонятно, главное круглая металлическая кнопка не скрипит-хрустит а остальные скрипят особенно левая нижняя.

Victor Yefremov 14.08.2013 21:55

У меня на новых тоже скрипели, так что и у ваших это пройдет, подождите немного ;)

VeegaDi 14.08.2013 23:46

Я себе тоже прикупил сегодня (вариант с красной полоской, во время свечения дисплея). Что нравится это большой экран, обычно все касио имея массивный корпус имеют небольшие дисплеи а тут все прям ч здорово. Подсветка супер, не смотря на то , что всегда любил старый добрый иллюминатор. Ну и металлическая кнопка тоже скрипит. Что-то меня пробило две недели два шока (еще и 5030 лимитку прикупил)

Igor15 15.08.2013 01:03

Добрый вечер, уважаемый ревентон! У меня кнопки в часах не хрустят и не скрипят. По моему, это не очень хорошо. У меня кнопки очень мягко нажимаются, и не издают никаких звуков вообще (посторонних т.е :).

RockMachine 15.08.2013 01:50

На моих ничего не скрипит.

По этой модели уже есть тема:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=156082


Часовой пояс UTC +3, время: 12:29.

© 1998–2024 Watch.ru