Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Документы для ПАМ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=325864)

Oskin08 25.03.2016 22:54

Документы для ПАМ
 
Уважаемые форумчане!
Наши часы "взрослеют". В силу объективных или субъективных причин происходит утрачивание документов. Возможно ли их восстановление? Пускай даже со штампиком "копия"?

Sunny2314 25.03.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от Oskin08 (Сообщение 3644823)
Уважаемые форумчане!
Наши часы "взрослеют". В силу объективных или субъективных причин происходит утрачивание документов. Возможно ли их восстановление? Пускай даже со штампиком "копия"?

Ага, а для утративших часы - новые с пометкой "копия" :D

Oskin08 25.03.2016 23:33

Нет конечно! Часы- это основа! Они должны быть константой. А вот "бумажная" составляющая имеет право на восстановление. Главное , что это будет " настоящая" бумага. Я думаю, это будет золотая середина между часами с полным комплектом и просто часами без документов. Отталкиваться надо от часов. Бывает же , что хозяин часов может потерять документы иди прочее. Жизнь есть жизнь.

Enx 25.03.2016 23:41

Цитата:

Сообщение от Oskin08 (Сообщение 3644880)
Бывает же , что хозяин часов может потерять документы иди прочее.

Бывает, да.

Цитата:

Сообщение от Oskin08 (Сообщение 3644880)
А вот "бумажная" составляющая имеет право на восстановление.

Зачем?

kosyachok 25.03.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от Oskin08 (Сообщение 3644823)
Возможно ли их восстановление? Пускай даже со штампиком "копия"?

Да. по этому вопросу вы можете обратиться в государственный орган, где вы их зарегистрировали, для восстановления документов.

Oskin08 26.03.2016 00:15

Государственный орган на осуществляет продажу часов населению. Есть пожелание при обращении на официальный сайт производителя, при полнейшей регистрации владельца часов, получить скан или официальный ответ ( с регистрационным номером и конечно платно ) на официальном бланке документ на часы. Многие владельцы авто пробивают по VIN свой автомобиль у дилеров на все выполненные работы с авто, и ничего! Все нормально! Эти данные очень даже приветствуются следующими владельцами. А с учётом того, что некоторые часы по своей стоимости превышают стоимость иного авто!!! Владельцы таких часов надеюсь меня поддержат.

mihailpanichev 26.03.2016 00:19

получается ,что часы нужно по паспорту покупать и соответственно иметь некую базу данных ,где будут указаны паспортные данные владельца и номер часов,а еще специальную часовую полицию ,чтоб это контролировать)))

evvgo 26.03.2016 00:21

Может тогда при покупке сканировать надо доки на случай потери:eek:

Colonel 26.03.2016 00:27

Цитата:

Сообщение от Oskin08 (Сообщение 3644948)
Государственный орган на осуществляет продажу часов населению. Есть пожелание при обращении на официальный сайт производителя, при полнейшей регистрации владельца часов, получить скан или официальный ответ ( с регистрационным номером и конечно платно ) на официальном бланке документ на часы. Многие владельцы авто пробивают по VIN свой автомобиль у дилеров на все выполненные работы с авто, и ничего! Все нормально! Эти данные очень даже приветствуются следующими владельцами. А с учётом того, что некоторые часы по своей стоимости превышают стоимость иного авто!!! Владельцы таких часов надеюсь меня поддержат.

Вы не ответили на вопрос: "Зачем?". Я так понимаю, что наличием полного комплекта Вы хотите поднять стоимость часов при перепродаже. Или я не совсем правильно трактую Ваш посыл? Хотя отсылка на VIN автомобиля не оставляет других вариантов.
П.

Oskin08 26.03.2016 00:37

Вы абсолютно правы! А если в базе ещё и будет сохранена информация о всех проведённых работах с часами. Это уже моя фантазия......


Часовой пояс UTC +3, время: 08:36.

© 1998–2024 Watch.ru