Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Прошу совета по выбору часов до 35000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=404472)

Gorhur 23.07.2017 10:11

Прошу совета по выбору часов до 35000 рублей
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Какое-то время читал форум, сегодня зарегистрировался и вот обращаюсь за вашим советом.

Хочу купить себе часы стоимостью до 35 тысяч рублей (это самая верхняя планка, и если будет достойный вариант дешевле, раздумывать не стану с выбором в пользу экономии). В вопросе часов я весьма неопытный товарищ, а поскольку не планирую в ближайшие годы обзаводиться целой коллекцией на каждый случай (богатый дядюшка в Америке не объявлялся и, тем более, телеграмму с датой предполагаемой близкой смерти не присылал) и не хотелось бы менять купленные на другие по причине разочарованности, то решил, что совет опытных и знающих людей - то, что лучше всего поможет. Поверхностно я, конечно, и сам могу разобраться, но везде есть свои тонкости.

Итак, хватит лирики - к делу.
  1. Место действия - Москва;
  2. Измерил запястье - 17,5-18 см. Уместен ли браслет, или - только ремешок? Если ремешок, то кожаный;
  3. Отдаю предпочтение часам круглой формы;
  4. Костюм практически не ношу, стиль одежды свободный - джинсы, рубашки, футболки, зимой - джемпера
  5. По стилю - нравятся авиационные нотки. Нравится наличие хронографа, других каких-нибудь счётчиков - например, месяцев, дней недели, часов внутри суток (от 0 до 24), и т.п;
  6. Нравится наличие водозащиты (100-200м), хотя не уверен, что буду в них плавать. Но вот пунктик такой. Это дарит ощущение надёжности техники, что ли;
  7. Важна и нравится точность хода (это, наверное, всем небезразлично, но укажу всё же), это дарит ощущение уверенности в часах, удовольствие от их качества;
  8. При прочих равных предпочту циферблат и стрелки с люминесценцией;
  9. Симпатичны циферблаты оттенков синего (напоминают о небе и море) или зелёного цветов. Но это - не строгое условие;
  10. Всю жизнь ходил с механикой, но не шарахаюсь от кварца;
  11. Интересны швейцарские часы, но, как я понимаю, японские составляют им серьёзную конкуренцию;
  12. Если у производителей из других стран есть достойные модели, заранее смотреть на них свысока не стану;

Вместо постскриптума - к вопросу о кварце. Читал на форуме, что Ronda обладает определёнными недостатками (стрелки не очень точно попадают в деления, подёргиваются при перемещении, и т.п.), а этим механизмом пользуются многие швейцарцы. Все ли Ronda таковы, или нет? И можно ли в указанном ценовом диапазоне найти швейцарцев с другим механизмом, который лучше? А с чем работают японцы?

Душевное спасибо всем откликнувшимся.

С теплом и улыбкой!

moiseev5 23.07.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Gorhur (Сообщение 4416613)
Нравится наличие хронометра, других каких-нибудь счётчиков - например, месяцев, дней недели, часов внутри суток (от 0 до 24), и т.п;

Хронограф имелся в виду?

Gorhur 23.07.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от moiseev5 (Сообщение 4416640)
Хронограф имелся в виду?

Именно что. Спасибо, поправил.

moiseev5 23.07.2017 10:53

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Gorhur (Сообщение 4416613)
А с чем работают японцы?

Японцев кмк за эти деньги надо смотреть с солнечной батареей. И у Касио, и у Ситизен, и у Сейко, и у Ориента большой выбор.
Вот Аттеса в Вашем бюджете: Океанусы от Касио посмотрите тоже.

Gorhur 23.07.2017 11:09

Цитата:

Сообщение от moiseev5 (Сообщение 4416651)
Японцев кмк за эти деньги надо смотреть с солнечной батареей. И у Касио, и у Ситизен, и у Сейко, и у Ориента большой выбор.
Вот Аттеса в Вашем бюджете:

Красивые часы! Сейчас поищу в сети эту модель, разузнаю поподробнее.
Солнечная батарея - интересно, как ей хватает энергии, когда часы, скажем, большую часть времени под длинным рукавом сидят?

moiseev5 23.07.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Gorhur (Сообщение 4416674)
Сейчас поищу в сети эту модель, разузнаю поподробнее.

Citizen Attesa BL5530-57L. На местном Маркете 410 дол. Про Эко-Драйв здесь много тем.

Bred38 23.07.2017 11:20

Покажите пожалуйста часы которые ОЧЕНЬ нравятся Вам внешне...
Если не смотреть на цену...

Gorhur 23.07.2017 12:00

Вложений: 8
Bred38, когда озадачился подбором часов, то составил некий список. Вот те часы, внешний вид которых мне больше всего по душе. Но я ещё не так много моделей, конечно, просмотрел. Японцев, например, не очень изучал, в первую очередь начав поиск со швейцарцев.

sauzzza 23.07.2017 12:10

Не заметно авиационных ноток.

Gorhur 23.07.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от sauzzza (Сообщение 4416728)
Не заметно авиационных ноток.

Честно говоря, полагал, что наличие хронографа и прочих дополнительных шкал, особенно в круглом оформлении, тоже является авианотками. Разве нет?


Часовой пояс UTC +3, время: 01:53.

© 1998–2024 Watch.ru