Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Можно ли носить браслет и часы на одной руке (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=294062)

Abbu 02.10.2015 03:59

Цитата:

Я, например, ношу браслет из резинок иногда, когда мне его плетут мои дочери в качестве подарка. Для некоторых я, предположу, выгляжу странно...
Делаю в точности тоже самое )) дочь плетет мне браслетики из резины, иногда под настроение могу надеть такой, - с золотым улиссом на каучуке смотрится вполне прикольно и совершенно не комплексую при этом, что в материальном аспекте он стоит чуть меньше чем ничего.

Alex40 02.10.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3294611)
стоит вспомнить 90-е. Тогда все носили браслеты, пиджаки женского цвета и "сумочки" подмышкой. Тогда, почему-то, этот контингент считался для многих иконой подражания, а критиковать было ссыконтно. С тех пор ничего не изменилось, если что...

С тех пор много чего изменилось. Бывшие обладатели малиновых пиджаков сегодня так уже не выглядят, и более того они пытаются скрывать своё прошлое.
А подаренный дочерью браслет, для Вас является бесценной вещью, который не сравнить ни с какими часами. Поэтому никакого отношения он к Вашему имиджу не имеет и как украшение его рассматривать не стоит.
А по сути вопроса, всё зависит от образа жизни человека и от его стиля одежды. Считаете Вы, что браслет на руке сделает Ваш образ более законченым или индивидуальным, носите с удовольствием.
Навязывать кому-нибудь какой-либо определенный стиль в одежде, наверное будет неправильно, да и не нужно.

P.S. Искать женское или мужское начало конечно не надо. Оно само проявляется в нашем поведении:)

Котовский 02.10.2015 12:39

Почему, некоторые хотят привязать, те же браслеты, то к мужеству, то к женственности,то стилю и тд.? То, сами загоняют себя в строгие рамки, то подстраиваются под мнение других (..чё скажут, чяго подумают..).
А по теме - Пусть носят, что хотят и как хотят.. :)
Главное, чтобы человек был хорошим!:)
А про себя, ношу часы и браслет на разных руках. Пробовал на одной, мне не нравится, как выглядит. Видать не те браслеты или не те часы!!:)

vladimirlis 02.10.2015 12:57

Вот именно, при чем туд женское начало, мужское начало? Фрейдизм...

Alex40 02.10.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3296312)
Фрейдизм...

Согласен:). Наверно переборщил со свои занудством. Хотя безапелляционно недооценивать теорию Фрейда тоже не нужно

wincent 02.10.2015 13:35

Вложений: 1
Имеет смысл, но только в тёплое время года. Очень гармонично выглядит иногда, в особенности с хорошим кожаным страпом.

Котовский 02.10.2015 13:44

И не слушать - стилистов, имиджмейкеров, ..... А то они заставят носить то, что им нравиться и за Ваши же деньги.

Alex40 02.10.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Котовский (Сообщение 3296403)
И не слушать - стилистов, имиджмейкеров, ...

Ну это правило действут на людей которые способны самостоятельно формировать свой имидж и стиль. А некоторым "ярким личностям" лучше бы и послушать:)

beral 03.10.2015 12:57

https://instagram.com/p/6dC9NEJmrl/?taken-by=dailywatch

forum_user 03.10.2015 14:29

На вкус и цвет все фломастеры разные. Можно, если нравится, браслет не повредит часам, и окружающие не воспримут вас не так, как вы бы хотели (их числа тех, чье мнение важно и/или может иметь какое-то влияние).

Моё личное "чувство прекрасного" говорит, что кожаный браслет со свитером и часами на браслете весьма сочетается. Правда на стальном браслете я в последнее время часы не ношу, и сейчас в наличии у меня только вот браслет из резинок дарёный. Одеваю последний, когда мне кажется что будни совсем унылые. Вот не более.

А если уж о Фрейде... это не про женское и мужское начало (если конечно нет конкретных ассоциаций с предметами в форме кольца). Кстати его теория не является научным знанием, я бы сказал эзотерика скорее, но ради интереса можно и поинтерпретировать: украшение себя в данном случае по его концепциям это проявление сексуальной энергии, конкретный формат является разрешением путем сублимации собственного нарциссизма (тут я не пишу про последний в смысле как какой-то девиации, а как про сравнение себя с некоторым идеалом). Если сказать (очень) сильно упрощая - украшение себя это социально приемлемый способ испытать удовлетворение собой и снять напряжение.

Ну и любой психолог тут обязан был бы вставить ремарку - не стоит оценивать такое поведение, тем более что "здоровых" по меркам Фрейда в нашем обществе уже давно нет, все как минимум невротики, если не дальше.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:40.

© 1998–2024 Watch.ru