Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Почему в России не носят часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59443)

Borodaty 14.02.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 671400)
мда, интерестно.

думаю от обратного можно понять, почему так.

прикиньте, как Вы сами пришли к часам....

У меня отец всегда часы носил. Хоть и незрячий был. Я тоже ношу с детства.

ddr 14.02.2011 11:52

Очень интересный разговор. Хочу и я свои пять копеек вставить. Думаю, одна из причин, по которой на территории бывшего СССР не носят часы, это то, что часы, даже дорогие, не являются понтами настолько, чтобы отдавать за них такое количество денег. С айфоном правильный пример - айфон знают все, айфон - это круто, раз у тебя есть айфон, значит жизнь удалась. Наш вариант - ПАМ (ну или Корум, Ролекс и .....): 90% увидивших его вообще не поймут что это, оставшиеся 9% решат, что это не может быть ПАМ, значит, Вы в китайской копии (лошара короче, денег не нашел на нормальные часы), один последний % все поймет, но этот последний процент точно не ездит в метро и вряд-ли стоит в очереди за недорогой колбасой. Основная масса потребителей не отличает дорогие часы от фейков. Основная масса потребителей не имеет денег на дорогие часы. Сухой остаток - основная масса потребителей не носит часы, потому, что дорого и все равно не круто.
Москва не в счет, там о жизни другие представления.
Сам ношу часы со школы, всегда считал хорошие часы обязательным атрибутом мужчины, сейчас имею несколько хороших часов (не самых дорогих в мире, но вполне приличных, а самое главное - мне они нравятся). Сына как-то ненавязчиво приучил к часам - подарил на 7 летие Джи шок, парень погуглил, пообщался, позадавал вопросы - теперь снимает их только чтобы дать младшей сестре поиграть, при это всегда говорит - ничего, они же неубиваемые. При этом парень имеет вполне приличный мобильник.
Это я к тому, что есть в этом деле все - и финансовая составляющая, и имиджевая, и элемент воспитания (правда ведь - другое совсем поколение выросло). Думаю, часы носит будут всегда, т.к. всегда будет определенное количество особей мужкого пола, желающих называться мужчинами, а не пацанами.

leshikvtumane 14.02.2011 11:58

Моя гипотеза : на западе детям с детства вдалбивают "Ты должен быть успешным!" и для упрощения этого понятия выстраивают ассоциативный ряд: "образование-дом-авто-семья-...-часы_..."

leshikvtumane 14.02.2011 12:01

Продолжаю гипотезу: много ли рекламы часов в видите в нашей стране? а на западе ее много ! в париже даже в метро где много приезжей бедноты присутствуют щиты с ролексами! и каждый рекламный бренд гласит примерно одно - вот наш брэнд, его выбирают успешные!!!

sledz 14.02.2011 12:02

Назовите мне какую-нибудь страну где часы носят намного больше чем в России? Нет такой статистики, да и быть не может. Я бы все-таки переименовал ветку: "Почему в МИРЕ мало людей, которые носят часы"? И тогда все встанет на свои места.

sledz 14.02.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от leshikvtumane (Сообщение 671469)
в париже даже в метро где много приезжей бедноты присутствуют щиты с ролексами!

... и каждый второй нигер носит эти самые ролексы...

Sergei1980 14.02.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от leshikvtumane (Сообщение 671459)
Моя гипотеза : на западе детям с детства вдалбивают "Ты должен быть успешным!" и для упрощения этого понятия выстраивают ассоциативный ряд: "образование-дом-авто-семья-...-часы_..."

Не надо гипотез. Наблюдал за часами у людей в Германии.
Да, встречаются чаще,чем у нас, только эти гипотезы "рено-тиссо" не работают.
По-моему, там вообще на этом не заморачиваются, по крайней мере люди до сорока.
В основном какая-то электронная байда на руке...
А иметь машину там тоже самое, что у нас телевизор. И обычный немец наоборот, старается сэкономить на дешевом дизельке,
марки типа БМВ считаются у них не практичными.
Повторяю - я говорю про обычных людей, не бизнесмэнов

ddr 14.02.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от sledz (Сообщение 671472)
... и каждый второй нигер носит эти самые ролексы...

Так ведь у нас тоже. Значит здесь не в цвете кожи дело, а в отношении к жизни.

STILL73 14.02.2011 12:55

Про Германию это точно:)! Покупают часы в основном в магазинах Алди и Лидл, за 7 евро. Часы только появились в продаже, к обеду их уже нет в магазине:D! С утра надо очередь занимать!

TooZ 14.02.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 671302)
Как раз по-моему зря! Русские в целом (особенно воспитанные в советском духе) гораздо пунктуальнее большинства азиатов, да и очень многих европейцев типа испанцев, с итальянцами и ... парочки немцев :)

Сдается мне, знаю я эту немецкую "парочку" - Гюнтер и Йорг :D


Часовой пояс UTC +3, время: 12:25.

© 1998–2024 Watch.ru