Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Отказали в возврате (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=220180)

Vladimir5000 09.05.2014 09:41

Отказали в возврате
 
Купил себе tissot prx. Но по пути домой, в каталоге, мне сильно понравилась другая модель. А когда я увидел в живую, и примерил tissot heritage pr 516, понял, что поторопился с покупкой.
Вся проблема в том, что первые часы, я сразу подогнал под свою руку, сняв 4 ячейки с браслета (у мастера в магазине, где они приобретались). Но одевал один раз в самом магазине, и один раз дома, вообщем не носил.
Отказывают мне по причине манипуляций с браслетом. Я могу оспорить этот факт? Или даже не рыпаться?
Вывод один: никогда не спешите с покупкой.

Seiko 910068 09.05.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir5000 (Сообщение 2492056)
сразу подогнал под свою руку, сняв 4 ячейки с браслета

Замена возможна если вы заметили заводской брак. А так как вы уменьшали браслет - часы являются ношенными. Носите их, какие проблемы? Будет повод купить новые! У нас у каждого по пять, десять, двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят ....часов. :D

LuckBet 09.05.2014 11:07

Сколько времени прошло с покупки?
Кмк тут точно также действует правило двух недель, в независимости от манипуляций с браслетом.
Возвращайте часы, получайте письменный отказ и в суд.

Lucian 09.05.2014 11:33

ТС мог бы без проблем вернуть часы, если бы они находились в том же самом состоянии, в каком он их приобретал. Но со снятыми звеньями и без пленок часы вернуть будет весьма затруднительно. На них уже есть много микроцапапин и это уже б/у. К тому же, никакого брака там нет.

А вывод ТС (по поводу не торопиться с покупкой) - очень верный! ;)

whitemen 09.05.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2492106)
Сколько времени прошло с покупки?
Кмк тут точно также действует правило двух недель, в независимости от манипуляций с браслетом.
Возвращайте часы, получайте письменный отказ и в суд.

БлиИн! Россия ... всё надо через скандал и что то доказывать ... Почему в той же Германии, можно что угодно, купленное в течение 2-х недель вернуть без объяснения причины?! (естественно кроме продуктов питания и лекарств) Неужели изменение длины браслета столь значимо, что бы отказать?! Тем более, что не сам это делал ...

freejur 09.05.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от whitemen (Сообщение 2492151)
Неужели изменение длины браслета столь значимо, что бы отказать?! Тем более, что не сам это делал ...



Давайте поставим вопрос немного по другому: Вы лично купили бы по цене новых часы, которые кто-то уже носил (1 раз, 2 раза - неважно) и у которых уменьшался- увеличивался браслет?
Магазин не торгует БУ - куда им их девать? Часы по факту - БУ (микроцарапины есть, так как пленки сняты, часы надевались, браслет уменьшался). Брака в часах нет.


На мой взгляд действия магазина обоснованы.

LuckBet 09.05.2014 11:58

Подождите, а при чем тут снятые пленки?
Это ведь не имеет никакого отношения к возврата. Продавец на месте визуально оценивает товарный вид.
Звенья ставятся назад и часы возвращаются в течении двух недель. Да, скорее всего их отправят на экспертизу, будут напирать, что это технически сложный товар и т.д., ну так экспертиза и даст заключение по состоянию часов с которым либо в суд либо возврат денег.

whitemen 09.05.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2492160)
Давайте поставим вопрос немного по другому: Вы лично купили бы по цене новых часы, которые кто-то уже носил (1 раз, 2 раза - неважно) и у которых уменьшался- увеличивался браслет?
Магазин не торгует БУ - куда им их девать? Часы по факту - БУ (микроцарапины есть, так как пленки сняты, часы надевались, браслет уменьшался). Брака в часах нет.


На мой взгляд действия магазина обоснованы.

А куда в Германии девают возвращённый скажем телевизор, который кто то смотрел дней ... 10, а потом вернул спокойно и без всяких трудностей?! Или "навигатор" с которым успел проехать до возврата, несколько тысяч километров?! Это не мои фантазии. Это то, что мне доподлинно известно из практики. Плёнки на вышеперечисленных товарах, при эксплуатации так же были сняты.

dude76 09.05.2014 12:09

Вам, наверное, продают. Как новый. Хорошо, что мы не в Германии, и нам не надо рассматривать новые часы в магазине, чтобы не купить б/у

Ilyalb 09.05.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2492160)
Магазин не торгует БУ - куда им их девать? Часы по факту - БУ (микроцарапины есть, так как пленки сняты, часы надевались, браслет уменьшался)

Да 99,9% магазинов торгует б/у часами, потому как закупают по одному экземпляру на витрину. Сами подумайте сколько человек до владельца перемерило эти часы, сколько раз их роняли на кафельный пол криворукие продавцы.
Вообще адекватные продавцы в подобных ситуациях оценивают состояние товара и по факту принимают решение, пусть даже браслет укорачивался или часы пользовались пару раз, важно есть ли заметные царапины и потертости, т.е. сохранился ли товарный вид.
В данной ситуации продавец изначально расставил все точки над ё, возврат им не нужен, очевидно потому что не выгоден. Решить этот вопрос с точки зрения закона не получится, остается только либо носить дальше, либо продать на маркете. Кстати, я бы посоветовал не торопиться, потому как tissot heritage pr 516 тоже имхо сомнительный выбор, часы настроения, могут быстро надоесть.
Цитата:

Сообщение от dude76 (Сообщение 2492179)
Хорошо, что мы не в Германии, и нам не надо рассматривать новые часы в магазине, чтобы не купить б/у

:D:D:D


Часовой пояс UTC +3, время: 08:10.

© 1998–2024 Watch.ru