Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=220031)

LuckBet 25.06.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 2559990)
Зависит от качества масла. Понятно, что вам скажут, что "залили самое лучшее". Но есть разница для авто, М-8 или аддинол/мотул/кастрол?

скажет, простите, кто? :)
речь про часы в ваакуме и это просто общее правило.
понятно, что после репасажа на Майн Штрассе и Малой Барноульской у дяди Сени, условия будут разные.

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 2559990)
Опять, как считать, если по фактическому времени между обслуживанием, то, конечно, интервал увеличится до 5-6 лет. Но всё равно масло густеет даже при периодическом пуске, и если рассчитывать по часам фактической работы - будет существенно меньше, и через 5-7 лет стоит обслужить часы.

не понял...

oldfox 25.06.2014 12:52

скажет тот, кто обслуживал часы, очевидно :)

Фактическое время между обслуживаниями, думаю понятно, это конкретные даты. Провели репассаж 21.12.12, если часы наработали 730 дней непрерывно, то следующий 21.12.2014.

Фактическое время работы вроде тоже понятно, это сколько работали часы. Да, если часы работали не непрерывно, а 4 дня в месяц (в среднем 2-3 завода) и так 5 лет, то они работали 480 дней. Это очевидно меньше 730 дней, но на репассаж всёравно надо нести, т.к. несмотря на периодическую работу масло всё равно уже не торт.

G7zz 25.06.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Gameboy (Сообщение 2559900)
А по существу есть что сказать?

Да я вроде по существу и сказал уже всё :D
Думаю мало кого порадует факт обладания часов на которые выпущено пара тысяч китайских подделок. Причём неплохого качества, внешне практически неотличимых от оригинала, так еще и с номером ваших часов. Армия клонов. Вот радость то!!! :eek:
Вот исходя из этого и не стоит сверкать конфидециальной инфой в инете. ;)

Gabriel Nogai 25.06.2014 22:30

здраствуйте кого интересует Omega Grand Prix Paris 1900 gold пишите

Gabriel Nogai 25.06.2014 23:24

расскажите об этих часах

Rom242 26.06.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от Gabriel Nogai (Сообщение 2561393)
расскажите об этих часах

тут читали? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127027

Gameboy 26.06.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от G7zz (Сообщение 2561254)
...Думаю мало кого порадует факт обладания часов на которые выпущено пара тысяч китайских подделок. Причём неплохого качества, внешне практически неотличимых от оригинала, так еще и с номером ваших часов. Армия клонов. Вот радость то!!! :eek:
Вот исходя из этого и не стоит сверкать конфидециальной инфой в инете. ;)

А мне почему-то думается, что подделки хорошего качества делаются не с фоток, выловленных в сети, а с официально (и не очень) купленных оригиналов. С их же номерами.

LuckBet 26.06.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 2560265)
скажет тот, кто обслуживал часы, очевидно :)

прям-таки очевидно :)
вы знаете, какая марка масла у вас в часах и его свойства?
у вас была ситуация при продаже/покупке часов, когда спрашивали про марку масла?

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 2560265)
Фактическое время между обслуживаниями, думаю понятно, это конкретные даты. Провели репассаж 21.12.12, если часы наработали 730 дней непрерывно, то следующий 21.12.2014.

Фактическое время работы вроде тоже понятно, это сколько работали часы. Да, если часы работали не непрерывно, а 4 дня в месяц (в среднем 2-3 завода) и так 5 лет, то они работали 480 дней. Это очевидно меньше 730 дней, но на репассаж всёравно надо нести, т.к. несмотря на периодическую работу масло всё равно уже не торт.

получается, что носить/не носить - все равно, срок один и тот же.
честно говоря, не уверен.

oldfox 26.06.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2561806)
прям-таки очевидно :)
вы знаете, какая марка масла у вас в часах и его свойства?
у вас была ситуация при продаже/покупке часов, когда спрашивали про марку масла?



получается, что носить/не носить - все равно, срок один и тот же.
честно говоря, не уверен.

Не знаю какое масло, и именно об этом и писал, что пользователи почти никто и не знает.

Ну как же всё равно, если при постоянной работе межсервисный интервал меньше (ждать джва года, а не пять), а число фактических дней работы больше (730,5 а не 480).

Цитата:

Сообщение от Gameboy (Сообщение 2561775)
А мне почему-то думается, что подделки хорошего качества делаются не с фоток, выловленных в сети, а с официально (и не очень) купленных оригиналов. С их же номерами.

Зачем покупать часы за 6-10 тысяч евро (доя лимиток ПАМ), чтобы сделать копию, если можно взять бесплатно у растяпы, который выложил фото в сеть?

Вы же скан паспорта не выкладываете на общем форуме, вместе с номером кредитки и её cvv? Наверное вы это делаете, чтобы вас не ограбили, не взяли кредит а ваше имя, или тут всё таки другие причины?

Gameboy 26.06.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 2561825)
...Зачем покупать часы за 6-10 тысяч евро (доя лимиток ПАМ), чтобы сделать копию, если можно взять бесплатно у растяпы, который выложил фото в сеть?

Вы же скан паспорта не выкладываете на общем форуме, вместе с номером кредитки и её cvv? Наверное вы это делаете, чтобы вас не ограбили, не взяли кредит а ваше имя, или тут всё таки другие причины?

Ну, если делать подделку "по мотивам", то да - бесплатно у растяпы в сети. Если претензия на "неотличимую копию", наверняка необходим образец.

По второму абзацу получается, что по неприкрытому номеру часов на моё имя могут взять кредит?.. Или ограбить? Или проще самому задать вопрос и на него ответить, вместо того, чтобы ответить на изначально заданный вопрос: Почему закрывают номера на часах? Обратите внимание, именно НОМЕРА НА ЧАСАХ. Не паспорта, не кредитки.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.

© 1998–2024 Watch.ru