Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Литовский ценник (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9104)

victorass 22.08.2008 20:33

Литовский ценник
 
Вложений: 5
Был в Литве, когда стали тормозить ORIS Automatic 1987 года - то идут, то стоят сутки. Спросил у местных, где мастер хороший, получил рекомендацию и отправился. Увидев заведение, подумал о том, а не боязно ли там часы оставлять. Но побеседовав с мастером, решился. Речь шла о неделе, я сказал, что уезжаю и он пообещал "посидеть ночь, разобраться".
Наутро часы вернулись ко мне - разборка-чистка плюс "кусочек эмали циферблата попал в механизм", это и было причиной. Когда я спросил сколько с меня, получил ответ ( что то порядка 50 рублей на наши деньги)! Представляете, сколько бы в Москве загнули?:confused: :confused:
Напоследок взял я камеру и снял то, что мои родственники на руке носят. Особенно впечатлил рассказ о часах, где надпись "Коля" на циферблате, первые они в картинках. "Ношу, говорит моя тетка по имени Анна, с 1955 года. Не снимаю и сплю в них. Ни разу не носила в ремонт - один раз только, когда отвалилась маленькая стрелка, ее вынимали. И купаюсь в них, и рыбу в проруби ловлю, очень их люблю - такие они хорошие"
Да...и никакой не Rolex:) "Восток", по-моему?

Механик 22.08.2008 23:17

Самые зчётные Коля-воч! :D И цена за ночь работы понравилась!!!

vasilij_8 23.08.2008 08:00

Цитата:

Сообщение от victorass (Сообщение 120519)
Когда я спросил сколько с меня, получил ответ ( что то порядка 50 рублей на наши деньги)! Представляете, сколько бы в Москве загнули?:confused: :confused:

Интересно, где это в Литве такие цены. В Вильнюсе чашечка кофе стоит таких денег, а разобрать-помыть-собрать самую простую советскую механику стоит минимум 250 руб.
:D

Колян 27.08.2008 03:42

Часы с надписью Коля были бы именными для меня :D

Dethelm 27.08.2008 10:02

Коля здорово смахивает на фашистский kriegsmarine.
Вынесенная секунда, минутное деление шкалы, шрифт арабских цифИрок и стрелочки аутентичные.
Да и KM тоже начинается с "К".
Охренеть. :o

Dethelm 27.08.2008 10:14

P.S.
 
Всмысле я такие присматриваю. :)
А тут наглядный пример использования трофейных часов.
Что типично для советского времени, их немецкая(швейцарская) идентификация уничтожена.
В музей!

Vlad106 27.08.2008 11:58

хочу себе часы "КОЛЯ":D

victorass 27.08.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от vasilij_8 (Сообщение 120591)
Интересно, где это в Литве такие цены. В Вильнюсе чашечка кофе стоит таких денег, а разобрать-помыть-собрать самую простую советскую механику стоит минимум 250 руб.
:D

Такие цены повсеместно, кроме больших городов. Не первый раз вожу туда с оказией часики, пару раз, устранив дефект, денег не брали, ссылаясь, что "гарантии не дам, поэтому денег не надо". Я все равно давал.:)
Кому надо починить - давайте отвезу, бываю там часто.:) :)

maxche 27.08.2008 14:36

Коля - это что-то :)


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.

© 1998–2024 Watch.ru