Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   История покупки Citizen CB0020-50E (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67944)

Kesontin 23.04.2011 18:07

История покупки Citizen CB0020-50E
 
Вложений: 1
http://i011.radikal.ru/1104/e2/facd908b0ede.jpg

История покупки начинается с решения приобрести себе недорогие японские кварцевые «кэжуал» часы под разные случаи.

Основными критериями выбора было наличие вечного кварцевого механизма с числом и днем недели, черного циферблата, стального браслета и сапфирового стекла. В начале поисков для себя обнаружил, что отображением дня недели придется пожертвовать - модели в которых это было реализовано внешне не нравились или чаще всего не имели вечного календаря или пр.

Первоначально выбирал из линейки Seiko Premier и уже чуть было не купил SNP003P1 или в процессе выбора более приглянувшиеся SNP021P1, но останавливала не совсем по вкусу форма браслета, отсутствие светонакопителя на стрелках (ставившаяся под вопрос читаемость) и нанесенные римские цифры, которые придавали часам более строгий, классический вид.

Поиски затянулись и в один из дней при вебсерфинге и изучении форума я наконец-то нашел героя повествования – Citizen CB0020-50E. Сразу понравились часы внешне, а в частности корпус, браслет, оформление циферблата, расположенные названия 26 городов мира на черном безеле и формы стрелок – минутная и часовая, как мечи гладиатора (видел на форуме такое сравнение схожих стрелок), а уже после детального изучения и следующие свойства: сапфир с антибликом, система Eco-Drive, радиосинхронизация, мировое время в 26 городах, WR 200.

Покупал на ebay. Если не ошибаюсь, то это первый такой Гражданин на форуме:) Приобретенные часы также изготавливаются в титановом корпусе с титановым браслетом - модель CB0030-56E, дороже примерно на 150-200 бакинских.

После уменьшения браслета на запястье 16,5 мм сели достаточно комфортно, очень к месту в комплекте к часам был диск с инструкцией, на котором наглядно и со звуковым сопровождением объяснено, как и что устанавливать. Пока что только не удается "поймать" сигнал для автоматической корректировки времени, буду разбираться :confused:

Впечатление от качества часов исключительно положительное:) Секундная стрелка попадает в риски четко. Своих денег стоят однозначно, имхо!

Сразу извиняюсь за качество фотографий (цифровая мыльница, в живую часы значительно интереснее - на ютубе есть короткий ролик) и по традиции этого замечательного форума привожу ниже фотографию часов на руке:

vek17 23.04.2011 18:12

Поздравляю! Симпатичные часы :) Пусть радуют!

Тарас Кучеренко 23.04.2011 18:15

Очень хорошие часы. Поздравляю! Пусть приносят положительные эмоции!

Gena Ishivatov 23.04.2011 19:42

Поздравляю, можно сказать - часы полностью закрытого цикла (при условии приёма сигнала), пусть радуют Вас долгие годы!

dmitriy ed 23.04.2011 20:18

ай, хороши!мои поздравления!

Denis Cherny 24.04.2011 00:18

Классные часы. очень интересные

MOERIS 24.04.2011 02:30

Хороши определенно

Володя 24.04.2011 10:10

Впечатляют, добротные часики. Можно одевать с чувством гордости.
Желаю получить удовольствия от носки По-полной.
Мои поздравления!

P.S. Для новичка отлично разбираетесь в часах. Вы не Японский маркетолог?
(Шутка=:):):):):)). Реклама просто запрещена, а уже пол форума в ауте.

Kesontin 24.04.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 765029)
Впечатляют, добротные часики. Можно одевать с чувством гордости.
Желаю получить удовольствия от носки По-полной.
Мои поздравления!

P.S. Для новичка отлично разбираетесь в часах. Вы не Японский маркетолог?
(Шутка=:):):):):)). Реклама просто запрещена, а уже пол форума в ауте.

спасибо за слова поздравления:)страт генерации удовольствия был успешно запущен вчера:D

от маркеталогии я очень далек! это мой 1й такой развернутый обзор чего-либо и я попытался предоставить информацию так, чтобы она была в помощь при схожем выборе часов, если кто-нибудь будет рассматривать этого Гражданина, как потенциальную покупку:)

Dmitry Bogdanov 24.04.2011 19:08

Скромные и со вкусом.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:53.

© 1998–2024 Watch.ru