Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Rado Captain Cook против Longines Legend (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=548538)

blame 31.07.2020 14:37

Rado Captain Cook против Longines Legend
 
Вложений: 7
Добрый день!
Уважаемые форумчане, два винтажный дайвера.
Буду очень признателен, если поделитесь своими мнениями относительно данных моделей. Фото со вчерашней примерки. Особо интересует насколько критично мала 37 мм лимитка.
А также было бы очень интересно почитать аргументы, касательно предпочтения того или иного механизма в указанных моделях.

Pokka 31.07.2020 15:56

Зимой купил себе Captain Cook, аналогичный предпоследней фотографии.
Брал себе на смену Tudor BB 55 на мануфактурном калибре.
По моим субъективным ощущениям CC получился более удобный в плане ношения, Tudor плохо уживались под манжетой рубашки (слишком толстые получились)
Точность и продолжительность хода и +- одинаково.
Дизайн лично мне у Captain Cook нравится намного больше сопоставимых по цене и функционалу среди дайверов.

Безусловный плюс Радо - наличие системы быстрой смены ремешков. Можно докупить оригинальные браслет и ремешок Нато на лето за вменяемые деньги.
И разумеется наличие керамического безеля также является большим плюсом для данной модели

grasl 31.07.2020 16:04

Да тут и думать нечего :)
Если LLD сели на руку и дискомфорта не вызывают, надо брать и радоваться!

borisbritva10 31.07.2020 16:10

ИМХО, на 5-ом фото лучше всех посадка.
В Радо стоит мех с 80-ти часовым запасом хода.
В Легенду раньше устанавливали ЕТА 2824-2, с запасом хода 38 часов, сейчас точно не уверен. Для себя выбрал бы Легенду. СС как-то не зашел, особенно вариант с ретробраслетом (3 фото). Осталось послевкусие дешевизны и сильно завышенного прайса.

Maksim Bogdanov 31.07.2020 16:27

Кук .

Kaynlez 31.07.2020 16:34

Про лонжин советую забыть, слишком маленькая рука. Кук.

mirror 31.07.2020 16:56

Кук гораздо интересней, ярче, нажористей!) Особенно зеленый.

olegpan 31.07.2020 17:02

По таким фото вам сейчас насоветуют самые мелкие часы.
Адекватное фото - отойдите от зеркала метра на полтора и сделайте фото. Точно знаю - часы будут смотреться намного меньше, чем на таких фото в упор. Да и когда глазом смотришь - они тоже кажутся меньше.

Исходя из этого - Лонжин. Вот только на этом ремне он смотрится не очень - ремень худой и уши остро торчат. Надо еще посмотреть на браслете, имхо.

Когда появился - меня тоже Кук заинтересовал. Увидел в реале, померял - интерес иссяк полностью.

arzt 31.07.2020 17:18

Конечно, Кук.

bozzart 31.07.2020 17:46

Часы абсолютно разные. Роднит их только хорошая водозащита.
Дайверы на кожаных ремнях вызывает у меня когнитивный диссонанс.
Эти часы из того разряда, которые либо очень нравятся, либо не нравятся вообще(ИМХО). Поэтому выбор, лично для меня, странный.
Увидев Кука в живую, я сразу отмёл его как потенциальную покупку. Они мне активно не понравились. Но много людей, которым он очень нравится. Это я к тому, что если они Вам очень нравятся, то странно, что Вы их не покупаете. А если есть сомнения, то зачем их рассматривать к покупке.
То же самое относится и к Легенде.
Фотографии несколько странные. Некоторые фото отражают часы чуть ли не на кисти. Вы же явно их так не носите. Поэтому адекватной информации эти фото не несут и ориентироваться на них сложно.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.

© 1998–2024 Watch.ru