Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2018 по мнению форумчан Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=478000)

Barovit 03.12.2018 12:52

Рейтинговое голосование конкурса "Российские часы года" 2018 по мнению форумчан Watch.ru
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пожалуй начнем двигаться в сторону голосования за Российские часы года 2018! Судя по представленным в теме "Отбор моделей на конкурс Российские часы
2018 года" конкурсантам (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=429503) у нас богатый урожай лимиток. И как и прежде больше всего новинок от ЧЧЗ.


Итого на данный момент выдвинуто 17 претендентов разных "форматов" на это почетное звание! Синяя "Самара" - только к концу ноября обещаны образцы.
Не совсем ясно, как будут развиваться события с товарными экземплярами. Точной информации у меня на сегодня нет. Посему не будем дожидаться - их можно будет
заявить на следующий год.
Так же в теме не было обозначено подробностей по проекту "часов разведчика". И тут уже "хозяин" (в нашем случае заявитель) - барин. Посему данная модель
отсутствует в списке для голосования.

Все дальнешие выдвижения кандидатов - пойдут на следующий год. LauraBr, можно делать уже свежую тему по отбору кандидатов на 2019 заявочный год.
Будьте любезны! ;-)

Голосовать можно за 8 моделей из 17. Завершим отбор рейтинга 16 декабря сего года.

Итак, претенденты:

- лимитка "Восток Компрессор" (два варианта дизайна) от Меранома;
- лимитка WUS "Слава Амфибия" (на базе часов "Восток" в 150-ом корпусе);
- серия "Восход Кедр";
- лимитка "Roger Tourbillon" от PG Watch Manufactory;
- лимитированная серия "Молнии Tribute 1984" (в четырёх цветах);
- серия "Буялов Радиорубка" от Меранома
- модель "Углич автомат" часы-минуты (2 стрелки) от Colibrica;
- серия "Восток" "Ретро" 55 корп. от ЧЧЗ;
- модель "Меркурий" от MII (2 вариации);
- лимитка "Байкал" испанского форума;
- серия "Восток Нептун-Классика" от ЧЧЗ;
- модель "Ракета Сухой" от ПЧЗ (мод. 0209, цвет "бордо");
- модель "Слава Телевизор" (мех. 2427);
- серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "цветная" (корп. 670);
- серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "классическая" (корп. 670);
- серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "классическая" (корп. 020);
- модель к чемпионату мира по футболу 2018 от Олега Коровина.

Прошу обратить внимание, что часть номинантов выдвинуты форумчанами именно как серии часов. В этом случае голосуем за всю серию, а не за конкретную модель в конкретном цвете или исполнении.

Успехов всем заявленным конкурсантам! Голосование объявляю открытым! ;-)

И как всегда - ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО! ;-)

Благодарю! )))

БелыйПарс 03.12.2018 15:42

Товарищи, хочу высказаться.
Часы года.
На мой взгляд к такому относиться нужно если не с полной ответственностью и не слишком серьёзно, то хотя бы вдумчиво.
Вдумайтесь, могут ли стать часами года единичные модели, часы с чужими калибрами, откровенная китайщина и прочие внешне ужасные дизайном изделия?
На мой взгляд российскими часами года должны быть заводские, или приближенные к ним с т.з. гаранти, обслуживания и тому подобного.
Короче я за молнию :)

Faustus 03.12.2018 20:29

Голоснул за Молнию - хоть из 3-ёх вариантов мне и понравился только один, но нельзя не отметить возращение российского меха на рынок, в наше-то время. Можно говорить и думать многое, ругать за китайский корпус, но событие это знаковое, хотите Вы этого или нет (????).
Также голос за Меркурий - морской мне не понравился, но космический он реально космичесикй во всех смыслах, а задняя крышка просто греет сердце :)
Голос за Ретро - отличное переосмысление классики, и при этом - 100% всё российское! Молодцы. Заводской Нептун, особенно на 2426, порадовал сложностью цифера - может ЧЧЗ, кода хочет.
Ну и отметил две крайне удачные, КМК, лимитки - Компрессор и хоммаж на Славу-Амфибию. Выдержана историчность, при этом часы правильно "осовременены". Именно так и надо делать лимитки "по мотивам".

Barovit 03.12.2018 20:32

Ох, уж сколько раз это обсуждали... )))

У авто БМВ пластиковые подкрылки заводские сделаны в Чехии или где-то из стран Восточной Европы. От этого авто не стало менее немецким. и в эпоху глобализации, когда миром правят деньги / капитал, все ищут способы удешевления. А на страну происхождения - пофиг.

Да, мне тоже хотелось бы. чтобы часы до последней шпильки в браслете были российского производств... При этом ... имеем то, то имеем.

И от этого подход к конкурсу не стал менее вдумчивым.

А если уж есть стойкое желание голосовать только за 100% российское, то я даже не уверен, что здесь есть вообще такие экземпляры. ))) Хотя...

LauraBr 03.12.2018 21:42

100% российские? Легко, если не учитывать ремни/браслеты, но они вроде как часами и не являются :D

- серия "Восток" "Ретро" 55 корп. от ЧЧЗ;
- серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "цветная" (корп. 670);
- серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "классическая" (корп. 670);
- серия "Восток Командирские" от ЧЧЗ "классическая" (корп. 020);


Возможно, и представленные артельные часы не имеют импортных элементов, этого уже не проверить.
- модель "Меркурий" от MII (2 вариации);
- модель "Углич автомат" часы-минуты (2 стрелки) от Colibrica;
- модель к чемпионату мира по футболу 2018 от Олега Коровина.

Javier 03.12.2018 22:22

В части единичных моделей все же согласен. Для таких часов нужна отдельная категория. Правда, за малочисленностью там не будет конкуренции, с другой стороны раньше было и того меньше, виден подъем эксклюзивостроения.
То же и для лимиток, не поступающих в открытую продажу: как их можно учитывать наравне с серийными моделями?

Manvoha 03.12.2018 23:19

А если ввести критерий «усовершенствованный cortebert»... в категории полностью российские часы побеждает...

Alexander NB 04.12.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от LauraBr (Сообщение 5143912)
Возможно, и представленные артельные часы не имеют импортных элементов, этого уже не проверить.
- модель "Меркурий" от MII (2 вариации);
- модель "Углич автомат" часы-минуты (2 стрелки) от Colibrica;

Отвечу за Меркурий и Углич, в часах все сделано в России, от пряжки и корпуса до механизма и камней.
Только стекла из Гонконга, от поставщика кстати, который для свисс премиума делает изделия.
Даже материалы для корпуса и деталей внешнего оформления из России: титан, латунь, нержавейка, углеродистая сталь. Кожа страуса для ремня, конечно из за бугра :)

Barovit 04.12.2018 11:08

В основном конкурсе пишут - нужна отдельная категория для разных часов! Сделали отдельно для российских часов! Мало! Нужно ещё категории - листики, серийные и т.д.
И тогда голосовать будем за 1-3 часов в каждом разделе?

Пока не будем набирать кол-во кандидатов, как в основном конкурсе - от 30, говорить о категориях рано.
Впрочем есть некие соображения на будущее. Будем пробовать реализовать. )))

YASEN II 05.12.2018 22:45

Волеизъявился )


Часовой пояс UTC +3, время: 08:52.

© 1998–2024 Watch.ru