Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Certina или Longines (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=357241)

nikkibeach 08.10.2016 19:17

Certina или Longines
 
Вложений: 2
Добрый вечер!
Выбираю себе первые часы.
Буду заказывать на klockia

Стиль одежды - классика / кэжуал
Хочу на браслете.

Чтобы взял ты?

Bred38 08.10.2016 19:51

Цитата:

Сообщение от nikkibeach (Сообщение 3957174)

Чтобы взял ты?

А какой у меня бюджет? :)

Grumbler74 08.10.2016 19:57

Темный циферблат кмк более универсальный. Поэтому для первых часов, это плюс. За Longines.

olfagp 08.10.2016 20:12

Лонжин:
1) Браслет имеет универсальный вид.
2) Более весомый бренд.
3) Брал бы в синем или сером цвете.

Нмв, часы с отдельной секундой хороши в сете, но, как единственные, хороши часы с центральной секундой.

Matti1983 08.10.2016 20:18

У Certina хуже читаемость циферблата.

FreeDiverSergej 08.10.2016 21:16

+1 за Longines.

tsyferblat 08.10.2016 21:27

Сертина симпатичнее. На картинке выглядит намного интереснее. Лонж скучен. Хотя более универсален, этого не отнять.

Rachkovskiy 08.10.2016 21:33

+1 за Longines. Универсальнее и престижнее.

Vipertkm 08.10.2016 22:08

Вложений: 3
Отделка у Сертины ИМХО намного лучше, тщательнее, богаче, насыщеннее. Если нужны более строгие часы, то советую обратить внимание ещё на линейку Certina DS-1. У лонжина метки как-то дешево выглядят, и выпуклое стекло Certina как-то облагораживает часы, визуально повышает их стоимость. Но соглашусь, сам бренд Longines несравненно более знаменит и котируется выше. Но, имея в собственности DS-1 недавно хотел купить такой конквест как у вас на фото и отказался, так как нифига не понял, чем он так лучше сертины, что цена в полтора-два раза выше. Разве что браслет у лонжина помассивнее, но у DS-1 он более сложной конструкции, наборный, с комбинированными поверхностями, узкие полоски глянца на сатинированном фоне контрастно выглядят. В общем со стороны мне все сказали, что DS-1 выглядят круче, дороже, благороднее, изящнее, чем конквест.
В итоге я оставил в качестве повседневных Сертину, а в пару ей купил Лонжин, но ГИДРОконквест, чтобы он не конкурировал с Сертиной, так как стилистика и назначение совсем другое.

А простой конквест... ровный черный цифер с нарисоваными краской метками, вообще не впечатлил. Тогда уж лучше посмотреть модели с накладными метками и накладными цифрами 6-12 - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, СОВСЕМ ДРУГИЕ ЧАСЫ!!! Синие вообще классные, но размер только 39, и белые/серебристые ещё с таким же оформлением, но у белых мне показалось считываемость хуже, да и не такой универсальный цвет, как черный.

Сравните три варианта во вложении. Спасибо за фото форумчанину Rachkovskiy :)

Dr.Well 08.10.2016 23:26

по фото не понять. нужно бы посмотреть вживую. плюс что там за механизмы. одинаковые 2824? или в лонжин 2892?
с третьей стороны, мне лично не понять прелесть маленькой секунды.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:54.

© 1998–2024 Watch.ru