Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Запутался между Tissot Le Locle и Orient Star (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=260847)

soniczz 23.02.2015 08:59

Запутался между Tissot Le Locle и Orient Star
 
Вложений: 2
Выбираю себе часы на каждый день. Из всего многообразия швейцарских и японских часов мне очень понравились две модели:
1) Tissot Le Locle Tissot T41.1.423.33
2) Orient Star WZ0031DE / DE00003B

Понимаю, что эти часы слишком разные что бы сравнивать, но все же только они мне и понравились.
К сожалению в родном городе отсутствует возможность посмотреть на них вживую, поэтому и обращаюсь к Вам, людям, которые держали их в руках или носили.

Очень коротко о себе - 30 лет, как и большинство людей, с понедельника по пятницу я нахожусь на работе, работа офисная, деловой стиль одежды: светлая рубашка, галстук, костюм. Из золотых украшений ношу только обручальное кольцо. По выходным различная так называемая светская жизнь. Кстати, телосложение меня...как бы сказать...пусть будет "эктоморф" :) при росте 186 вес 75.

Из вышеуказанных часов визуально мне больше понравились Orient, но я боюсь, что из-за своих размеров (высоты) они будут нелепо смотреться на человеке моего телосложения в классическом костюме. Или нет?

Кто держал в руках эту модель Orient - насколько стильно бросается в глаза высота 14 мм?

P.S.: К сожалению картинки гугл мне не сильно помогли в этом вопросе.

Sec6 23.02.2015 09:52

Проще всего Вам будет сходить в магазин и померить любые часы с такими же размерами.Это будет нетрудно размер вполне обычный.Ну а в выборе я за Ориент,часы посложнее и на мой взгляд красивее.

Yurpalov 23.02.2015 10:14

У меня такой Ориент Стар в качестве парадно-выходных часов. Дискомфорта из-за толщины никакого не испытываю. Единственное, практически сразу поменял ремешок:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=115

Часы безумно красивые, иногда даже забываешь, зачем на них посмотрел и начинаешь разглядывать снова и снова:rolleyes:
Рука 17,5 см

Push75 23.02.2015 10:22

Тиссо на мой взгляд гораздо больше подойдет под костюм тем более с галстуком, классика, но Вы ведь сказали что нужны часы на каждый день и на выходные в том числе? А выходные Вы проводите вряд ли в костюме тоже? Поэтому Ориент подойдет Вам больше. Он лучше будет смотреться по кэж, а под костюм тоже вполне неплохо сядет. Выбор за Ориент, если хотите соблюсти указанные Вам условия.

Dé Boucher 23.02.2015 10:24

Tissot Le Locle Tissot T41.1.423.33 - ЗА !

kosyachok 23.02.2015 10:25

Чисто внешне из этих двух выбрал бы Ориент.

deathinjune 23.02.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от soniczz (Сообщение 2942899)
... работа офисная, деловой стиль одежды: светлая рубашка, галстук, костюм...

Ле Локль однозначно. ИМХО.

Даже оставив в стороне вопрос стилистики (это вкусовщина, в конце концов), любой ретроград - далеко не лучший вариант на каждый день, т.к. читаемость индикаторов весьма низкая. В качестве "часов для души" или "на тусовку, на праздник" - почему бы и нет? Но на работу каждый день - сомнительно... Ретрограды у меня были, говорю по личному опыту.

Я бы вначале купил Тиссо, а потом, если зуд не пройдет, докупил бы и Ориент.
А вообще, конечно, предпочел бы один универсальный вариант. К сожалению, ни Тиссо, ни сабжевый Ориент универсальными часами не назовешь.

Но прислушайтесь к себе в первую очередь, Вам же часы носить, а не советчикам. :) Даже по физическим габаритам часов кому-то нормальна высота корпуса 14 мм, а кто-то под костюм и не представляет для себя ничего толще 6 мм... Все очень индивидуально, чужие слова Вам тут не помогут.

Alexxx 23.02.2015 11:04

Выбор простой - Ориент, однозначно!

Ретрограды, может, и не максимально информативны, при беглом взгляде, но придают определенный вектор дизайну, который у Тиссо - скучновато-консервативен. имхо.

Что касается толщины - посчитаны максимально выступающие части, в реальности, часы - никакого дискомфорта не доставляют.

Anatoli344033 23.02.2015 11:09

Я за то, что нужно сначала по магазинам. Применить, посмотреть, подумать, потом в "бой":)

soniczz 23.02.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от Sec6 (Сообщение 2942942)
Проще всего Вам будет сходить в магазин

Жена предлагает сделать так же, но я боюсь запутаться ещё больше, а если вдруг на глаза попадется ещё одна интересная модель часов, то мой мозг просто взорвется.
Хотя....Сейчас пойдем гулять с семьей, если по дороге попадется часовой магазин, то зайду, попробую посмотреть подобные размеры на руке.

Цитата:

Сообщение от Yurpalov (Сообщение 2942974)
Часы безумно красивые, иногда даже забываешь, зачем на них посмотрел

Меня они тоже привлекают всеми теми мелочами, которые хочется рассматривать. Тиссо более спокойные в этом плане.

Цитата:

Сообщение от Push75 (Сообщение 2942984)
Тиссо на мой взгляд гораздо больше подойдет под костюм

Согласен. С понедельника по пятницу прям вижу на своей руке Ле Локль, а на выходных они будто теряются...

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2943000)
Я бы вначале купил Тиссо, а потом, если зуд не пройдет, докупил бы и Ориент.

Я уже тоже по-тихоньку начинаю склоняться к мысли, что мне нужны обе модели )
Только с чего начать пока не решил...

Все прежние часы у меня были кварцевые высотой не больше 9 мм. Дискомфорта в костюме с ними на руке не ощущал.

Согласен, что можно найти более универсальную модель часов, но я слишком привередлив и, боюсь, не подберу себе по душе что-то другое.

Покупки через интернет - это такое зло ) вопросов больше чем ответов.

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 2943043)
Ретрограды, может, и не максимально информативны, при беглом взгляде, но придают определенный вектор дизайну, который у Тиссо - скучновато-консервативен. имхо.

Отчасти согласен. В дизайне их основная разница - тиссо спокойные, ориент яркие.
Кстати, судя по фотографиям, 5 мм. разницы между ними не особо видны со стороны.

Цитата:

Сообщение от Anatoli344033 (Сообщение 2943050)
Я за то, что нужно сначала по магазинам. Применить, посмотреть, подумать, потом в "бой":)

Согласен. К сожалению, этих моделей нет в Омске. Можно примерить только что-то похожее. Чем скорее всего и займусь сегодня.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:38.

© 1998–2024 Watch.ru