Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega-Breitling-Jaeger-LeCoultre (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=247730)

leolmi 25.11.2014 00:12

Omega-Breitling-Jaeger-LeCoultre
 
Вложений: 4
Не пинайте, камнями не кидайте - просьба помочь/посоветовать выбрать часы на каждый день. А то голова вообще "пухнет". Из представленных ниже. Понимаю, совершенно разные часы и несравнимые абсолютно... В каждой модельке вижу плюсы и минусы. Сейчас больше склоняюсь к LeCoultre. Особенно, если взять в комплекте со стальным браслетом на лето. Хотя, в этой модельке очень смутил ремешок.. Цвет ладно, можно(думаю) сменить на черный, но вот сам он какой-то тоненький-щупленький, кажется, вот-вот распадётся....
В одежде предпочитаю в основном Casual, очень редко ближе к классике, или к спорту.
Тему вроде пытался "курить", и не только на форуме.... Интересны надёжность, точность хода. Обслуживание, его стоимость/доступность - тоже хотелось бы знать/понимать.
Массовость/узнаваемость/престижность - совсем не главное.
Спасибо всем заранее за конструктивные и дельные советы!

hrz00 25.11.2014 00:15

Вообще не любитель ЖЛК и не понимаю эту марку (не умаляя при этом ее очевидных достоинств), но из этих трех он нравится больше. Хотя, возможно, дело в фильтре фото, который и дает интересный вид.

Merced 25.11.2014 00:22

Конечно жлк что тут думать, бренд из другой лиги нежели брайт и омега.

Zorkiy200 25.11.2014 00:26

Вложений: 1
за брайтлинг, но на миланском

leolmi 25.11.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Merced (Сообщение 2792433)
Конечно жлк что тут думать, бренд из другой лиги нежели брайт и омега.

Лига - не главное, но приятно)
Цитата:

Сообщение от Zorkiy200 (Сообщение 2792440)
за брайтлинг, но на миланском

Тогда с двумя) вот только брайты показались мне слегка великоватым на руке...

Zorkiy200 25.11.2014 00:42

тогда омега:D

Drinkinss 25.11.2014 01:15

Брайт перегружен циферками, омега скучновата. ЖЛК - то, что надо. Правда бюджет на жлк должен быть повесомее. Но оно того стоит. Мастер календарь (если не ошибаюсь, на фото именно он) того стоит.

gromm 25.11.2014 02:11

Если точность и надежность- Омега безусловный фаворит. 100 м у Омеги и Брайта против 50 ЛеКультра. Запас хода 60-70 против 50 соответственно. Лекультр чистый костюмник по всем параметрам. А браслеты- не айс на мой вкус. Хотя другая лига и пр.С точностью там непонятно. Я так понимаю, для потенциальных покупателей это не важно. Когда я спросил в бутике про этот параметр, у меня создалось впечатление что я первый в этом году поинтересовался этим)))) Ничего внятного,кроме "нууу секнд 10-20" не услышал)))) Про конкретный калибр, его надежность лучше в профильной ветке спросить. Тут только про бренд наговорят)))
А если уж HV- то такой НМВ
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=23089
Вроде уже и менять пора, а лучше ничего пока для себя так и не нашел))) Идеальные часы на мой взгляд.

Merced 25.11.2014 02:45

С точностью у жлк все понятно, там 1000часов мастер контрол, стандарт намного более строгий чем коск-хронограф.
Однозначно брать жлк, нечего и думать если есть возможность. Но нужно принять, что жлк сильно теряет в цене, в отличие например от ролекса.
ЖЛК покупают как правило в сет навсегда.

probe 25.11.2014 05:02

Цитата:

Сообщение от Merced (Сообщение 2792541)
С точностью у жлк все понятно, там 1000часов мастер контрол, стандарт намного более строгий чем коск-хронограф.

Хм, Вы думаете, что «1000 Hours Control» имеют прямое отношение к точности? Что-же JLC не публикует в мануалах эту точность (во всяком случае, я не встречал)?
С другой стороны в мануалах Омеги написано (помимо выполнения требований COSC -4/+6 с):
"Квалифицированный часовой мастер, авторизованный фирмой OMEGA, может отрегулировать точность хода часов, чтобы она соответствовала нормам фирмы OMEGA, которые составляют -1/+6 секунд в сутки"

P.S. JLC мне тоже больше нравится, но это костюмник.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.

© 1998–2024 Watch.ru