Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   M-Force Titanium dv01002B (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185707)

bassist 18.09.2013 00:48

M-Force Titanium dv01002B
 
Вложений: 6
Долго думал, какие из м-форсов взять. Читал форум, просмотрел пожалуй все видео относительно всех существующих в продаже версий - EL03, EL06 И DV01
Положение усложнялось тем, что в городе таких часов нет, а если и бывают, то на витринах не лежат, так что вживую ничего не видел.
Меня бы вполне устроили бюджетные EL03, но крайние звенья смущали. надо-же, не читай я форум, никогда не обратил бы внимание на эти звенья. А тут засада такая. Ладно, думаю, EL06 вполне подойдут, но что-то душа не ложилась - то-ли от головки слева, то-ли грубоватые задние концы стрелок, то-ли ещё от чего. Да и что там думать, когда вот они, DV01 - ТИТАН!!! За титан можно простить и отсутствие индикатора завода. Поговорил с коллегой, у которого Orient с индикатором, который даже утром после "спячки" показывает намного больше половины запаса хода, а в течение дня - вообще на максимуме всегда. Красиво, но ненужно. Да и модель титановая новая как-никак. Меньше вероятность попасть на "просроченный" :) экземпляр.
Тут в местном "шопе" появилась вживую EL03. Ценник правда, 15 с чем-то. Обещали скидку, с которой эти часы всё-равно на полторы тыщи дороже интернет-магазина. В общем, почти уговорил себя на покупку Титанов через интернет, как вдруг все Титаниумы как по волшебству исчезли из Олтайма. Вот так всегда, думаю. Только начинаешь думать-решаться, тебя опередили. Все М-форсы в стране "смели". В принципе нашёл в другом, не менее хорошем магазине, предложение. Правда на пару тысяч дороже. И уже начал переписку, как в Олтайме появился ОН. Ну... не совсем то, что хотел - с каучуковым ремешком, DV01003. Покупать титановые часы на каучуке хоть и бюджетно, но фиг потом браслет подберёшь. Уж лучше, думаю, дождусь. Прошла какая-то неделя, и вот они. Сразу и 01001 и 01002 появились. И цена вменяемая. За модель с жёлтым кантиком на цифире - 13400. На 600 рублей дороже, чем просто чёрный. Но зато как в рекламе!!! Ведь именно эту модель чаще фоткали для рекламы м-форсов. Всё, решено. ту уж я не медлил, заказал сразу.
.........
Наверное многим, кто покупает в интернете, знакомо то чувство, когда вскрываешь на почте коробку, в надежде, что в интернет-магазине ничего не перепутали, что положили именно 002, а не 001, что длины браслета хватит на моё немалое (около 20 см) запястье. Скажу сразу, ничего не перепутали. Именно они, с жёлтым кантиком на циферблате. (и с браслета целых 2 звена пришлось снять.)
Как только открыл коробку (массивная, чёрная, с мягким покрытием, типа "под кожу" - под стать М-форсам) - одна мысль - Красота! То, что ожидал и даже лучше. Лёгкие. А браслет вообще невесомый, напомнил штамповку от G-Shock по лёгкости.
В общем, дальше что-то описывать смысла не вижу. Если будут вопросы - задавайте, по мере возможности отвечу.
Одно но. Если некоторые подумают, что 01002 отличается от 01001 только жёлтым кантиком, то вот нет. Сам не сразу заметил. В моей модели все 3 стрелки покрашены чёрным, а в 01001 и 01003 - стрелки стальные. Даже на рекламных картинках и на сайте это видно, хотя если заранее не знать - фиг заметишь. Посмотрел на сайте ориента все м-форсы. На моделях EL06 у всех стрелки стальные. А вот на EL03 - есть чёрные - на оранжевом и желтом циферблатах. Там это понятно - для контраста. У меня-же - черный циферблат, и черные стрелки. Конечно, наличие люма в центре стрелки проблем с читаемостью не составляет, но вот секундная стрелка при беглом взгляде "отыскивается" не мгновенно. При дневном свете - всё видно, а вот дома, при комнатном (и заметил-то такой "эффект" только вечером) стрелка сливается с цифирем, и виден только красный кончик. Вообще я не понял, как к этому относиться. наверное это даже круто - видеть только конец стрелки.
В общем, пару фоток сделал на скорую руку. Цвет браслета конечно не передал. Вживую он не просто серый, а с легким оттенком коричневого, что-ли. Тёплый такой. В общем, красота
Вложение 524047

Вложение 524048

Вложение 524049

Вложение 524050

Вложение 524051

Вложение 524052

vladimirA 18.09.2013 01:04

отлично сели! Интересный отчет..
Поздравляю и носите с удовольствием!:)

nemitiy garri 18.09.2013 07:35

Обалденные часы!:cool:

dmitriy ed 18.09.2013 08:28

хм...озадачили-по рекламе я на них поставил крест,а после живого отчета интерес проснулся-спасибо ограмадное!

ivanmay 18.09.2013 14:48

Поздравляю!
Спасибо, давно ждал обзора этой модели.
Качество сборки хорошее, без кривизны?

bassist 18.09.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от ivanmay (Сообщение 2076905)
Поздравляю!
Спасибо, давно ждал обзора этой модели.
Качество сборки хорошее, без кривизны?

Нормально там всё с качеством.
Пара вещей меня приятно порадовали. Первое - втулки (дужки) браслета. Когда снял, обалдел. Они толщиной 2,4-2,5 мм!!! Реально, болты ;). Второе, это штифты, соединяющие звенья браслета. Штифт вставлен с одной стороны, а с другой -фиксирующая втулка. Так что при разборе надо быть аккуратным.

И сам браслет не разболтаный, не звякает. Правда лёгкий, вроде как не солидно. Ну так это-ж титан ;)

Кстати, без снятых двух звеньев весят 158 гр.
Для сравнения, g-shock с металлич браслетом, как в подписи, весит 132 гр, а мако XL- 198 гр. Правда мако не с родным браслетом, а с watchadoo.

Jeka 35 18.09.2013 15:43

Точного хода!

dMj 18.09.2013 19:00

Спасибо за фото и обзор, хороший дайвер получился у Ориента :) точного хода :)

NISSANz 19.09.2013 21:47

Поздравляю с красивыми и функциональными часами!

Скажите, пжлста, как обстоят дела с точностью хода?
Суточная погрешность "на руке" равна суточной погрешности "в покое"?

bassist 19.09.2013 22:57

Пока за сутки отстают на 7 сек. Ничего более подробней пока не скажу.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.

© 1998–2024 Watch.ru