Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Сбербанк он такой Сбербанк (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=156494)

дюрбахлер 26.02.2013 07:53

Сбербанк он такой Сбербанк
 
Привет, друзья!
Давно не виделись)) Я преисполнен эмоций и не могу держать их в себе! Не выплесну-взорвусь))
Итак, то, что Сбербанк является таким же уродливым образованием, как и Почта России, знают все. Тем не менее нет предела самосовершенствованию, что мне и продемонстрировано блестяще!
Итак, оказался я в длительной командировке в Кемеровской области, да не один, а во главе группы товарищей. Волею судеб средства на текущие расходы переводились мне на карту Сбера. Зачем это было придумано руководством, не знаю. И вот в прекрасный зимний день банкомат эту карту сожрал. Трагизма ситуации я еще не осознал на тот момент. Позвонил в горячую линию, сделал заявку на выдачу карты, получил телефон отделения, куда она должна поступить. Жизнь тут активная, постоянно мотаюсь в треугольнике Кемерово-Новосиб-Новокузнецк. Итак, позвонил я в отделение, дозвонился сразу, что забавно)), мне сообщили, что карта вначале попадет в Новокузнецк, лишь потом к ним. Но не волнуйтесь, мы Вам перезвоним. Пару дней ношусь по своим делам, но зная Сбер, позваниваю. 30-40 наборов номера в день результата не дают. На третий день дозваниваюсь. Внимательно высушивают, обещают перезвонить. Результата ноль. Еще три дня в том же духе. Бросив дела, еду к ним. 45 км, но время, понимаете ли... Там меня удивленно выслушивают, не обнаруживают следов моей карты и моей заявки, записывают фамилию и телефон. Наверное в восьмой раз. Обещают перезвонить. Вежливо и с улыбкой рассказываю, что ездить 100 км с таким результатом не очень приятно, провожу аналогию с Альфой)) Получаю обещание, что возьмут под контроль. Потом еще три дня безуспешно пытаюсь дозвониться. Звоню на горячую линию с вопросом "а что у вас, собственно творится?" Получаю ответ " у нас нет связи с отделениями, но мы можем сейчас оформить заявку на перевыпуск карты. Срок рассмотрения-месяц" Спасибо, говорю, восхищен, но нет.
Через день, о чудо! Мне звонят из Сбера и говорят, карта Ваша утилизирована как невостребованная, что же Вы так поздно обратились? Мать-перемать!!! Я же заявку в течение 10и минут оформил, звонил вам каждый день, блин, приезжал! Ну извините, вот так вот, так получилось.
Жизнь идет, деньги нужны. Звоню на горячую линию. Дескать, как же мне средства свои заполучить? Идите, говорят, в ближайшее отделение, напишите заявление, они пошлют запрос в отделение, выдавшее карту, уточнят остаток на счете и в течение трех дней рабочих дадут Вам деньги.
Странно, говорю. Любой банкомат-кусок железа, знает, сколько у меня на счете и тут же дает бабки, а целое ваше отделение три дня на это тратит. И это в наше время-время нанотехнологий, модернизации, инноваций и прочее))
Получаю шикарный ответ: "ну Вы даете, банкомат не знает, сколько у Вас денег на счете. Он запрос в систему посылает" Просветленный от этого знания кладу трубку.
Еду в ближайшее отделение. Излагаю проблему. На меня смотрят как на идиота со словами- как мы Вам деньги дадим? Мы же не знаем, сколько у Вас на счете. Пытаюсь объяснить, результата нет. Понимаю, что даже если что-то докажу, тут с ними каши не сваришь. И так в двух отделениях.
Еду в головное отделение района. Те же 45 км. Там просят написать заявление, указать номер карты. А я к горю своему только последние 4 цифры знаю. Звоню на горячую линию. Секрет, говорят, номер Вашей карты, банковская тайна. 15 минут втолковываю очевидное. Соглашаются продиктовать номер сотруднику банка, которому я просто передал трубку. Ну, написал заявление, указал все. Как говорится и унитаз принес, и задницу показал. Хорошо, говорят, три дня и бабки Ваши, мы еще и позвоним сами. Ну-ну))
Опять дела, звонка ясен пень нет. А деньги тем временем мягко говоря... Шеф говорит "Не дури мне голову-иди и сними со счета" И правильно говорит.
В общем, вчера приехал сам. Пятый день. Встретили меня с явным удивлением, которое правда пытались скрыть. Начали ксерить паспорт. Я говорю-нафига? Вы же уже ксерили? И телефон у вас прямо в заявлении, и вообще хоть что-нибудь объясните. На какой стадии процесс? Куча беготни, ноль результата. Мы Вам позвоним. А я еще с бодуна, так вышло. И нет сил на разборки. Плюнул и уехал. Сегодня не поехал. Звоню. У нас уже 11. Звоню с 9и)))) Черная дыра.
Пы Сы. В Альфе аналогичная проблема была разрешена за 15 минут, не отходя от стойки.

dokmet 26.02.2013 08:12

И что тут необычного? Сбербанку не надо ни за кого бороться, советский сервис, деньги и так прут. Я пользуюсь банком в кармане от РС оплачивая всё без комиссий, включая д. сад, а в сбере за это берут процент. Госбанк берет процент за перечисление муниципальному д. саду, а частный не берет. Нормально это?

lesovik 26.02.2013 08:21

Да, Сбербанк это нечто...
Странно, что они по паспорту не могут посмотреть, сколько денег на счету. Мне, по предъявлению последнего, сказали сколько средств на счету по советскому вкладу, открытому в 1990 году, про который, я и думать забыл. Озвучили такую смешную компенсацию (1:2) :o

Arkadok 26.02.2013 08:35

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 1742908)
Я преисполнен эмоций и не могу держать их в себе! Не выплесну-взорвусь))

Да, это "жесть" , уважаемый коллега Дюрбахлер! Очень сочувствую! Крепитесь! Может быть не "складывать все яйца.." и часть денег сразу переводить на карту другого банка или держать на другой карте определённую сумму на вот такой "чёрный день"?!

Шуу 26.02.2013 08:36

Цитата:

Сообщение от lesovik (Сообщение 1742915)
....
Странно, что они по паспорту не могут посмотреть, сколько денег на счету. ...

+1. По паспорту в других банках и положить на счет можно, и снять - карта не нужна. Фигня какая-то.

дюрбахлер 26.02.2013 08:41

Полный пипец! Я и живу-то за счет Альфы. Личные деньги там. А вот зарплатные дела у меня через Сбер. И соответственно подотчет на них кидали.

KirrrZlo 26.02.2013 09:00

Сбер - тихий ужас. Как не столкнусь, так получаю положительные эмоции.

mcredo 26.02.2013 09:03

Работаю с банками каждый день, поверьте ситуации и хуже бывают) Со сбером стараюсь не иметь дела вообще, а недавно (у жены карта сбера) столкнулся с ситуацией, что у банкоматов сберовских очередь даже ночью!!!) и даже проблема не в потерянном времени, а в том, что какая то пьяная харя снимает видимо деньги на опохмел рядом и дышит перегаром и получается, что одной рукой пин набираешь, а другой травмат сжимаешь в кармане. В Райффе такого нет)

Шуу 26.02.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от mcredo (Сообщение 1742946)
... В Райффе такого нет)

Клиенты Райффа не бухают?))
Есть выход - интернет-банкинг. Моя жена тоже вынужденна получать з/п на карту Сбера. Потом при необходимости переводит на карту другого банка.

дюрбахлер 26.02.2013 10:16

Да вот сто раз пожалел, что не сделал. Альфа-мобайл есть, а со Сбером промухал


Часовой пояс UTC +3, время: 04:41.

© 1998–2024 Watch.ru