Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Накипело!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=550862)

pachan 05.09.2020 23:32

Накипело!!!
 
Господа модераторы!
Все мы тут не первый год. У многих седина проявилась на этом ресурсе.
Давайте уже наконец создадим тему: «хреновый» покупатель.
Название оставлю за советом форума).
Считаю это абсолютно справедливым решением.
Ибо: накипело блин! Огромное количество времени тратить на создание фото-видео контента для отправки его в космос. Я, как и многие тут форумчане хочу знать покупателя. Хочу знать не много. Мне лишнего не нужно. Только отзыв.
Почитал - принял решение. Нет отзыва, я сам напишу, как состоялась сделка.
Рейтинг продавцов есть, это несправедливо. Сделайте рейтинг покупателей.
Просто огромное количества времени отнимает общение в одностороннем порядке.
Дайте фото/видео описание/цену и тд. В ответ тишина.
Я не хочу тратить своё время на это,думаю продавцы меня поддержат.
Ибо несправедливо,что сейчас происходит в одностороннем порядке.
Надеюсь на понимание покупателей и продавцов.
Это будет правильное решение.
С уважением, Pachan.

Смогу взять на себя модерацию данного раздела.
И сразу же 10-15 человек внести в список (всеми желанный)
НЕ ПРОДАВАТЬ и НЕ ОТВЕЧАТЬ !)

bort76735 06.09.2020 00:41

Поддержу идею. И немного дополню, поскольку самому уже пришлось неоднократно выступить в роли и продавца, и покупателя. Соответственно, можно добавить в статистику форумчан ссылку на отзывы и рейтинг в двух разделах (покупка/продажа). Это, конечно, кусок работы форумным сисадминам, но считаю, что оно того стОит.

Rana 06.09.2020 01:04

Цитата:

Сообщение от pachan (Сообщение 5951180)
Дайте фото/видео описание/цену и тд. В ответ тишина.
Я не хочу тратить своё время на это,думаю продавцы меня поддержат.

Пока ни в роли продавца, ни в роли покупателя здесь быть не приходилось, но есть вопрос: А почему бы сразу в тему продажи не выложить все "фото/видео описание/цену" и Вам сразу станет легче. Или там какие-то неадекватные просьбы от покупателей идут?

spike01 06.09.2020 03:29

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 5951226)
Пока ни в роли продавца, ни в роли покупателя здесь быть не приходилось, но есть вопрос: А почему бы сразу в тему продажи не выложить все "фото/видео описание/цену" и Вам сразу станет легче. Или там какие-то неадекватные просьбы от покупателей идут?

Просят видео в 4к на фоне открытой страницы форума и т.д. и т.п. А потом или предлагают цену вдвое ниже запрашиваемой с аргументом - "ой, а у вас там царапина", хотя про эту царапину прям в тексте объявления написано и фото крупным планом приложено, или просто не отвечают.

chasovoy086 06.09.2020 11:58

А если "хреновый" покупатель купит, то он уже не хреновый становится? Вы слышали такое изречение что Покупатель всегда прав, например, вы пришли в магазин и продавец оторвал свою 5ю точку от стула и начал вам показывать и рассказывать про товар, но вы его не купили и молча ушли, по вашему принципу вас уже и в магазин нельзя пустить вы становитесь хреновым покупателям? Получается с ваших слов, если человек попросил доп. фото и видео, то он сразу обязан купить? Поймите, вам никто ничем не обязан, не хотите показывать и рассказывать про товар, так и напишите, Показывать и рассказывать нет желания. Если за то что человек спросил у вас про свойства товара и не купил, ставить отрицательный рейтинг, то этот человек сюда уже не вернется. Ну вообщем вы меня поняли. )

Rana 06.09.2020 12:33

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 5951241)
Просят видео в 4к на фоне открытой страницы форума и т.д. и т.п.

Укажите, что продаете только при встрече и тогда ничего такого просить не будут. Покупатель может испугался мошенников. После покупок на авито много напуганных.

Rivaldo 06.09.2020 12:43

Здесь не Авито! Это важный момент.
О каждом продавце есть отзывы, если с его стороны был факт обмана, то в отзывах тут же напишут об этом.
А вот покупатель по сути может бесконечно долго и совершенно безнаказанно морочить голову продавцам.
Многие персонажи скуки ради этим занимаются весьма продуктивно.

Rana 06.09.2020 12:52

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 5951447)
Здесь не Авито! Это важный момент.
О каждом продавце есть отзывы, если с его стороны был факт обмана, то в отзывах тут же напишут об этом.

Так и на авито система отзывов есть.

chasovoy086 06.09.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 5951447)
Здесь не Авито! Это важный момент.

Тоже самое, и на Авито много прекрасных и честных продавцов, и на Вотчру имеются мошенничества.

812JS 06.09.2020 13:11

Сделать доп. фото/видео - проблем нет. Не понравилось покупателю - отказался, тоже вопросов нет.
А вот о таких "типах" покупателей я бы оставил отзыв: "сейчас/сегодня/завтра оплачу, уже иду к банкомату" и исчезают бесследно, на сообщения перестают отвечать, при этом получили данные/реквизиты, в т.ч. банковские, для оплаты. В каких они целях в дальнейшем будут использованы - не ясно.

Передумал покупать - будь мужиком, сообщи.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:32.

© 1998–2024 Watch.ru