Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Трекинг почтовых отправлений (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109213)

AlexV8 10.03.2016 04:58

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3593820)
Если это так беспокоит, то да - только в офис. За редчайшими исключениями курьеры EMS посылку проверять не дают.

по моей практике курьеры наоборот крайне редко дают проверить содержимое перед получением. так что если есть необходимость вскрытия посылки, то только в офис ЕМС ехать, там же в случае пропажи можно будет оформить акт.

Динь-Динь 10.03.2016 09:09

Все приехало, курьер ничего не дает смотреть. Но, увы, чсы буду отправлять обратно - что-то внутри брянчит. Покупка, в этот раз, не простая получилась...

deathinjune 10.03.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от AlexV8 (Сообщение 3609582)
по моей практике курьеры наоборот крайне редко дают проверить содержимое перед получением. так что если есть необходимость вскрытия посылки, то только в офис ЕМС ехать...

Так я то же самое и писал: НЕ дают, дают лишь очень, очень редко. :)


Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3609724)
... чсы буду отправлять обратно - что-то внутри брянчит. Покупка, в этот раз, не простая получилась...

Во, блин... :( Ну, ничего, бывает: специфика дистанционных покупок... Желаю, чтобы с продавцом все нормально разрулилось. Держите, пож-та, в курсе.

А часы экзотические, у нас оф. сервиса нет?

Sakko52 10.03.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3609724)
Все приехало, курьер ничего не дает смотреть. Но, увы, чсы буду отправлять обратно - что-то внутри брянчит. Покупка, в этот раз, не простая получилась...

Внутри чего - коробки ? А как отправлять не видя товар ? Может с часами все нормально .

deathinjune 10.03.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 3610030)
Внутри чего - коробки ? А как отправлять не видя товар ? Может с часами все нормально .

Я так понял, что в самих часах "брянчит"... :confused:

Sakko52 10.03.2016 11:59

Так курьер ничего не дает смотреть .

Динь-Динь 10.03.2016 14:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3609995)
Во, блин... Ну, ничего, бывает: специфика дистанционных покупок... Желаю, чтобы с продавцом все нормально разрулилось. Держите, пож-та, в курсе.

А часы экзотические, у нас оф. сервиса нет?

В Питере, как показывает практика звонков в часовые центры, все, что микро-брендовое, по умолчанию, экзотика, хотя внутри ЕТА. Решил отправить, так как фиг знает, что брянчит, а ковыряться, как я посчитал, нет смысла. По звуку слева направо слышу ротер, а вот сверху вниз - звук не понравился - что-то брякает похожее на кварцевый механизм в плохо закрепленных часах. Предположу, может сам ротор не прикручен в вертикальной плоскости. Короче, не знаю... Продавец в позу не вставал, но периодически намекал на его расходы на отправку. Сегодня уже все застраховал и отправил.

А часы такие (вчера не мог не запечатлеть):

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 3610045)
Так курьер ничего не дает смотреть .

Не дает смотреть. Думал чаевыми замаслить, но нет... Думал поехать в пункт выдачи, а утром позвонил курьер, говорит, через час будет, решил рискнуть и не ехать. Как курьер вышел, сразу начал все вскрывать. Но ситуация, конечно, не комфортная, так как в получении расписываешься, даже вес не проверить, а что внутри - не известно..).

deathinjune 10.03.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3610469)
... А часы такие...

ОЧЕНЬ суровые! В таких, конечно, ничего бренчать не должно, должен быть монолит. :)

Там, если не ошибаюсь, еще и какая-то супер-нецарапучая сталь...


ЗЫ

Не велики Вам? :confused:

Sakko52 10.03.2016 14:58

Возможно это к теме и не относится,но вот такой был случай у меня. Заказал машинку для заточки ножей с Али Экспресс,как всегда думал ждать придется месяца два или больше,но был удивлен узнав что данное отправление идет курьерской службой СПСР-Экспресс. Так я к чему это- курьер привез это отправление,при нем я вскрыл его и проверил-включив в розетку ,после этого расписался в документах. ЕМС отправления получаю сам на почте,если что то настораживает,то открываем вместе с начальником отделения. Так что видно везде по разному это все происходит.

Динь-Динь 10.03.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3610484)
ОЧЕНЬ суровые! В таких, конечно, ничего бренчать не должно, должен быть монолит.

Там, если не ошибаюсь, еще и какая-то супер-нецарапучая сталь...


ЗЫ

Не велики Вам?


Согласен, что не должно. Сталь - да, не простая. Здесь есть полное описание http://www.gnomonwatches.com/watches...-edition-99pcs
По размеру - очень не маленькие. Лаги 54 мм, опасался, что будут велики, но за пределы кисти не вылезают. Мне ремень оказался великоват (дырки расположены ближе к центру), поэтому часы застегнуты достаточно свободно и немного спущены. Но в целом - я понимал, что за часы и их размер и брал специально для летней морской атмосферы.))


Часовой пояс UTC +3, время: 04:54.

© 1998–2024 Watch.ru