Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Ролекс и...кролекс (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=339621)

screapp 17.06.2016 23:31

Ролекс и...кролекс
 
Вложений: 35
Скучная нынче выдалась пятница.
Ни тебе скачков доллара, ни падения нефти.
Даже как то захотелось развлечения....
И вот дай думаю посмотрю так ли хороши подделки как их пиарят продаваны всякие.
Сказано - сделано.
На ваш суд представляется двое часов.
Одни из них прекрасный образчик швейцарского искусства, а вот вторые....дикий китай.
Фотографии делал на яблоко в условиях, приближенных к боевым отсюда возможно и некая нечеткость, но старался как мог.
Итак, жду ваших версий какие из двух часов - подделка.
По итогу расскажу какие отличия у нее и укажу на нее, но все по порядку...

biglebowski90 17.06.2016 23:49

на третьем фото оригинальные слева

DPS 18.06.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 3791083)
Ролекс и...кролекс

Отвечу по по-простому, как у нас в колхозе принято:rolleyes:
С учетом того, что для лохопедов - искренних почитателей фейков/хохмажей/реплик и т.п. Китайчаспром старается вовсю, даже пытаться рассматривать фото не буду.
Зачем!?
Всё просто - одни носят оригиналы, вне зависимости от марки-изготовителя.
Пусть Ланге, Пьяже или Тиссо, а иные...... .
Ну это... пытаются подражать в меру разуменья и силёнок.
Как верно говорил мой уважаемый коллега (ник всуе упомянут не будет), не всем доступно (с) :D

Murlokatam 18.06.2016 00:03

Если рассматривать совсем пристально- и с увеличением..... то на последнем фото видно что не все цифры номера попадают между делениями... У тех, что справа... Хотя может ракурс такой...
В очередной раз убеждаюсь - определить подлинность на чужой руке с метра уже становится нереально....

DPS 18.06.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от Murlokatam (Сообщение 3791156)
В очередной раз убеждаюсь - определить подлинность на чужой руке с метра уже становится нереально....

Через десять минут общения (если это важно в том или ином конкретном случае) Вы совершенно точно определите, "оригинальный" ли человек или только пыжится соответствовать ;)

ПС: Заранее прошу извинения у тех, кому "нравится дизайн, но нет желания платить больше"(с) :D

Murlokatam 18.06.2016 00:22

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 3791168)
Через десять минут общения (если это важно в том или ином конкретном случае) Вы совершенно точно определите, оригинальный ли человек или только пыжится соответствовать ;)

(с) :D

Это то понятно))))
просто в свое время, когда хотелось памы но денег хватало только на б.у. Долго смотрел и изучал этот вопрос - с тем, чтоб потом не было мучительно больно...)))
В результате последовал другому совету- "хотите оригинал - покупайте в бутике и на всякий случай лучше не в России " (не помню чей был совет - но пригодился)...
А так - периодически (не очень часто, но бывает) вижу нет нет в торговых центрах в основном - как бы это сказать - людей (правда в основном молодых) с некоторым диссонансом между одеждой, обувью и часами....

А по теме- как то вот по фото - не знаю... Фото механизма просить? ;)
И здесь скорее интереснее отличия и на что смотреть не спецам в Ролекс - что б не купить это по цене оригинала... ( преценденты даже на форуме были...)

0ldFello 18.06.2016 00:32

Это продолжение?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=277200

ghost38 18.06.2016 02:19

Слева оригинал, справа подделка, особенно заметно на фото застежки.
http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1466195277
Неправильная форма углубления застежки и корона криво приделана и сама она между лучей видно шершавая.
Ну и по другим фото - жемчужина не такая на правых.
Некоторые искажения на фото по словам rolexrolex и номеру на ранте не дают четкого представления.
Наверное если в реале смотреть, то будет понятнее.
Я так думаю (с) :)

TOTAC 18.06.2016 02:50

Лично я уже давно, увидев ролекс на руке незнакомого человека, автоматически "записываю" его (ролекс то бишь) в подделки, зная, что в 99% случаев не ошибусь. Наверняка в это число попадают поневоле и владельцы оригиналов, но ничего сделать не могу, такова ситуация с имиджем этого бренда.

Kaylubaev 18.06.2016 06:06

Не такой уж и дикий китай.
Вы бы на них дату разную поставили вместо номеров, было бы удобнее.
На последнем фото правые оригинал.
Из явных признаков капля и то как искажатеся дата. Да и более светлое стелко в целом. И еще жемчужина. Скорее всего, увидев на руке, не смог бы распознать подделку с 2м. Хотя с такого расстояния видно плавность хода секунды. Ну а если в руках покрутить, еще добавиться звук ротора - даже с движением стрелок баловаться не придется.
Показал жене(заставил внимательно посмотреть фото) она только разные жемчужины увидела. И мою жену нельзя назвать полным профаном в часах), так что для обывателей пойдет.

Совершенно согласен с ув. Тарасом, дорогие часы проще записать в китай. По Сибири ролекс не видел, а вот убло и пам (коего стало очень много) сразу вызывает негатив. Причем реально не зависит от дохода. Не так давно знакомый, носивший прекрасный зенит, взял китай пам.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:36.

© 1998–2024 Watch.ru