Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Привлекательность механики, в чем она? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9512)

Dethelm 15.09.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 126285)
А как можно любить кварц :confused: ?
Можно ли любить мобильный телефон или Pocket PC, смартфон, МР 3 плеер или компьютер ?

Компьютер можно, ответственно заявляю!
Он достаточно сложен и капризен. :)


Цитата:

Сообщение от Ф.И.А. (Сообщение 126367)
Ну где-то Вы и правы, людей сейчас полно бездушных.;) ....

Вот они то, и возвеличели кварц.

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 126390)
Механические часы, это маленькая МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ, :cool: Вселенная живет и движется по тем-же законам механики, что и нехитрые узлы, колеса и шестерни в Вашем приборчике! Только, что движет вселенную? Что заставляет планеты, звезды, галлактики, атомы и электроны находится в постоянном движении? Наверное Бог...

Вот придет завтра пьяненький, забудет часы завести и встанем в раскоряку. :D
Потом проспится, покрутит коронку и все опять завертится, а мы ни сном, ни духом.

Цитата:

Сообщение от meja (Сообщение 126483)
секрет в гениальности людей внушившим всем вам, что настоящий мужчина должен носить это капризный анахронизм под названием "механические часы".

Это наверняка "Хорологические Массоны", которые пасут нашу секту. :D
Они всем очень давно это внушают.
Глобальный заговор! :confused:

Dethelm 15.09.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 126500)
Механические часы  это тамагочи для взрослых. :)

+1.
Kirill, это моя мысль!
Даже формулировку скомуниздили. :D

Hoot 15.09.2008 12:02

На самом деле механика привлекательна не только в часах.Можно привести и другие примеры.Когда берешь в руки хороший механический фотоаппарат, ну, скажем, Nikon FM-2, взводишь затвор, при этом чувствуешь как масса шестеренок крутится внутри, потом этот титановый затвор хорошенько так "ляпает", отсекая тем не менее точно выдержки до 1/4000 сек., испытываешь совершенно другие ощущения, нежели при съемке цифровой, пусть и навороченной зеркалкой. Цифра-для работы, механика для души!

timesword 15.09.2008 13:22

Если сравнивать, то механика действительно как-то живее (менее предсказуема). И нам нравиться этот фактор непредсказуемости ("капризная" еще говорят").
Вот что лучше, электромобиль с ровным ускорением и постоянным запасом тяги под педалью (хотя и быстрым) или рыкающий спорткар способный вылететь с дороги, от собственной избыточной мощи??? Что интереснее и больше трогает нервы и душу? Это я конечно преувеличил... Естественно большинство ездит на 1.6 и там ощущения мало отличаются от троллейбуса. Но всеже.
Несомненно моду на механику навязали массоны. Думаете кому принадлежит swiss made. Но я так скажу. "Больше красоты в жизни я ценю разнообразие". Поэтому часов должно быть много. А у кого из на еще нет или не было кварца??? Тогда зачем его предлагать, вы его и так купите. А дороже 1К баксов за кварц нет смысла платить не за какой кварц... Ну может за такой если только
http://authenticwatches.com/microtimer.html
http://authenticwatches.com/aeav.html
http://authenticwatches.com/rado-ori...tra-large.html

2-D 15.09.2008 13:50

Да, да. Меня вот микротаймер почему-то очень трогает - есть в нём что-то интересное. Нужно поосторожнее с ним, а то куплю ещё, не дай Бог :D

А кварцевый Радо, так же, как и Брайтлинг, ИМХО, до свидания ;) И у тех, и у других есть интересные модели на механике.

Shink 15.09.2008 15:59

Поддерживаю на все 100 ! Механика более нежная,с характером, чувствует владельца.Но скажу слово и в защиту кварца с электроникой, разве Вас не радует их надежность?

adept 15.09.2008 16:02

Я люблю свои механические часы за то, что они тикают с каким-то очень мелодичным звоном на грани слышимости, который можно услышать если только прижмёшь к уху.
И, конечно, же мне нравится сложность механизма, который может отмерять время с такой замечательной точностью.
Но звук тиканья самое главное! :)

Shink 15.09.2008 16:25

"Я люблю свои механические часы за то, что они тикают с каким-то очень мелодичным звоном на грани слышимости"


ДА, по сему они и самые любимые !!!!!!!!!!!!

ivanic 15.09.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 126390)
Механические часы, это маленькая МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ, :cool: Вселенная живет и движется по тем-же законам механики, что и нехитрые узлы, колеса и шестерни в Вашем приборчике! Только, что движет вселенную? Что заставляет планеты, звезды, галлактики, атомы и электроны находится в постоянном движении? Наверное Бог... А что ежедневно дарит искру жизни Вашим механическим часам, маленькой модели вселенной? Что заставляет биться маленькое рукотворное сердце - баланс? Наверное Вы... Человек... Маленькая модель Бога :rolleyes: :) Понимаете, как серьёзно? Пока он живет, движется, живут и часы. Движение, ведь, первый признак жизни, форма существования материи, помните? А зачем? Просто чтобы отсчитать время движения!? :eek: Приходит ВРЕМЯ и наступает покой. Безвремение. ВРЕМЯ, которое отсчитали часы, живущие только жизнью своего маленикого Бога, заканчивается! Может зря он их заводил так регулярно? Да нет. Так всё устроено, так предначертано. Если есть МИР, значет где-то есть Бог. Одно без другого немыслимо и несущественно, и нет ничего вне ВРЕМЕНИ!
А кварушка, это не то! Это имитация. Модель маленькой модели Сравнивать даже смешно, чисто утилитарная вещь. :confused:

Глубоко, но это относительно к часам не как прибору измерения времени.

koland68 15.09.2008 18:32

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 126500)
Механические часы  это тамагочи для взрослых. :)

Вот это точно на все 100%!
Большим и могучим дядям и тетям просто жуть, как хочется няньчиться ну хоть с кем-нибудь или чем-нибудь, а особенно, особенно с тем кто без посторонней и регулярной (раз в 36-40 часов) помощи не может даже элементарного - просто ХОДИТЬ!
Зато сколько тем для обсуждения по любой из целой массы проблем у наших таких любимых и дорогих "живых" часиков. :D


Часовой пояс UTC +3, время: 18:52.

© 1998–2024 Watch.ru