Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Привлекательность механики, в чем она? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9512)

Vovajan 18.09.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 127690)
Да почему ж все решили, что кварц это прям мерзость какая-то, недорогой заменитель механики? Аргументы пожалуйста!
Я если механизма не вижу, мне попросту плевать какой он сложности или красоты. Сидеть и дорисовывать в уме женевские волны и золотые роторы, это уже прям маньячество какое-то. Дорогая механика, которая не точна. В чем ее плюс?

2 Механик, объясните мне чем допустим Ваша Карера лучше моего Баббла как часы. Только без эмоций! Спасибо.

Точно!

Не вижу весомых аргументов у Механика, кроме эмоций и мастерства подбора сравнений. Напрашивается вывод. Механика (часы) прямо прет-а-порте, а все остальное жалкое подражание.

Augusta 18.09.2008 10:54

Думаю, что все дело не в часах, а в людях :) . Одним нравятся механические часы :p , другим кварцевые, третим электронные, а четвертые вообще часов не носят :D . И каждый готов отстаивать свою точку зрения. А часы механические, кварцевые, электронные со своими достоинствами и недостатками существуют сами по себе :D .
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем :cool: . Что это за механические часы, которые не тикают, бред какой-то :eek: . Но все мои предпочтения не делают лучше механику, не делают хуже кварц или Спринг Драйв, это просто мои личные предпочтения и все. :) ;) .

Vovajan 18.09.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 127694)
Думаю, что все дело не в часах, а в людях :) . Одним нравятся механические часы :p , другим кварцевые, третим электронные, а четвертые вообще часов не носят :D . И каждый готов отстаивать свою точку зрения. А часы механические, кварцевые, электронные со своими достоинствами и недостатками существуют сами по себе :D .
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем :cool: . Что это за механические часы, которые не тикают, бред какой-то :eek: . Но все мои предпочтения не делают лучше механику, не делают хуже кварц или Спринг Драйв, это просто мои личные предпочтения и все. :) ;) .

Именно так. Можно сказать более витиевато и красивее, но точнее уже вряд ли. Личное предпочтение и только, не более того. И каждый сам себе придумывает обоснование.

СлонА 18.09.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 127694)
Думаю, что все дело не в часах, а в людях :) . Одним нравятся механические часы :p , другим кварцевые, третим электронные, а четвертые вообще часов не носят

А разве не могут нравится и те и другие. Одни за свой консерватизм, слаженную работу механизма. Другие за интересные , наваторские разработки, дизаин и т.д.

KDV 18.09.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 127694)
это просто мои личные предпочтения и все. :) ;) .

Вот она, истина!
Нельзя без апеляционно заявлять, что один товар плох, а другой хорош!
Каждому свое ;)
У меня есть и то и то. И в повседневной носке я не ощущаю сколь нибудь явных преимуществ. А вот снять часы, показать кому-нибудь заднюю крышку, это да. Ну ниче, куплю себе GB и снимать ничего не прийдется :p :D

B.General 18.09.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 127687)
Ну конечно механику, если позволяют средства ;) Если нужна исключительно точность, надёжность и цена, тогда Кассио, за 50$ вне конкуренции :D Вот чего я действительно не понимаю, так это дорогой кварц!

А это смотря что понимать под "дорогой".
Надо смотреть за что платим.
Качественно сделаный корпус из стали стоит дороже чем пластиковый, аналогично с прочими компонентами. Но в любом случае в кварце не будет возможности "дуть покупателю в уши" про ручную сборку академиком часовых наук, который вдохнул в них жизнь :) и за что эти часы стали дороже на N тысяч условных единиц.
Потому до 500 уе я могу себе кварц обосновать, дороже - маловероятно.
А самое главное - с кварцем тяжелее продается ИМЯ, потому что аура кварца проста и понятна всем (в отличие от его внутреннего содержания, которое по сравнению с механикой - на самом деле в другой лиге).

B.General 18.09.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 127694)
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем :cool: . Что это за механические часы, которые не тикают, бред какой-то :eek: .

Думаю что не открою для Вас Америку, когда скажу, что тиканье как таковое - индикатор несовершенства механических часов.
По сути вы слышите как из них "уходит жизнь" :) ведь это звуки сопровождающие их износ, т.е. свидетельство медленного, смягченного смазкой и регулярным обслуживанием, но НЕОТВРАТИМОГО их умирания. :) Может в этом и секрет якобы одушевленности механики - вы свидетель их взросления, затем дряхления и, наконец, умирания. Каждые 3-5 лет - пластическая операция (репассаж) для реставрации фасада, все как у людей :)

KDV 18.09.2008 11:25

Цитата:

Сообщение от B.General (Сообщение 127702)
Думаю что не открою для Вас Америку, когда скажу, что тиканье как таковое - индикатор несовершенства механических часов.
По сути вы слышите как из них "уходит жизнь" :) ведь это звуки сопровождающие их износ, т.е. свидетельство медленного, смягченного смазкой и регулярным обслуживанием, но НЕОТВРАТИМОГО их умирания. :) Может в этом и секрет якобы одушевленности механики - вы свидетель их взросления, затем дряхления и, наконец, умирания. Каждые 3-5 лет - пластическая операция (репассаж) для реставрации фасада, все как у людей :)

5 баллов!
Такого сравнения я еще не слышал!!!

Dethelm 18.09.2008 11:31

Цитата:

Сообщение от B.General (Сообщение 127702)
По сути вы слышите как из них "уходит жизнь" :) ведь это звуки сопровождающие их износ, т.е. свидетельство медленного, смягченного смазкой и регулярным обслуживанием, но НЕОТВРАТИМОГО их умирания. :) Может в этом и секрет якобы одушевленности механики - вы свидетель их взросления, затем дряхления и, наконец, умирания.

И это прекрасно. :)
Это мило.
В этом суть всего живого. ;)


Неломающиеся игрушки бывают только в детских мечтах.

Topu 18.09.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 127694)
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем :cool: .

"- Ну вот-с, не угодно ли. Ведь это же дурная наследственность. Пакостнее и представить себе ничего нельзя.":) М. А. Булгаков, "Собачье сердце"


Часовой пояс UTC +3, время: 08:49.

© 1998–2024 Watch.ru