Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Найди диверсанта! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=200493)

Infiniti 26.12.2013 01:17

Найди диверсанта!
 
Дорогие друзья!
Родилась у меня одна идея, которую выношу на ваш суд. Немного предыстории…

Как уже писал в одной теме, с маркой Panerai я познакомился чуть более трех лет назад и только совсем недавно стал счастливым обладателем этих замечательных часов. Поскольку часовая болезнь присутствует, я всегда обращаю внимание, кто какие часы носит. Так вот, за все эти годы я видел Пам много раз, но это был один и тот же Радиомир, на руке одного и того же человека. К сожалению, обстановка не очень располагала к задушевным беседам о часах, поэтому выяснить человек с форума или нет, пока не представилось возможным, но судя по тому, что носит он их на одном и том же ремне, видимо, нет. Да и он, собственно, обращая внимание на мой ролекс, тоже не предпринимал каких либо шагов.

Изначально я полагал, что все это связано с относительно небольшим количеством производимых часов, хотя при этом, мне приходилось видеть оффшоры, убло, прости господи, патеки и даже фрики, про ролексы молчу, в Москве я вижу эти часы чаще, чем swatch. Но совсем недавно, в один прекрасный день, я встретился с двумя панеристи и вроде, должен был бы увидеть пару панераев, но в очередной раз увидел ролексы, видимо, Памы надевают исключительно на спецоперации, а в миру за них отдувается старший брат;). Главное, теперь я понял, что «диванные» всегда где-то рядом, просто их не видно, в связи с чем, родилась идея предложить игру под названием «найди диверсанта».

Правила просты и незатейливы. Вы где-то увидели человека с Panerai на руке, желательно не на встрече форумчан. Уверен, радик это или люминор, мужчина или женщина, вы определите легко, большее и не требуется. Фиксируете дату, место и время, марку машины и цвет, если дело происходит в дороге, и выкладываете сюда.

Убежден, среди «диванных» мало случайных людей и наверняка многие из них на этом форуме, соответственно, не составит большого труда себя узнать. Мы все где-то рядом, но в тени интернета, а ведь зачастую ходим, ездим и посещаем одни и те же места. Мне кажется, это будет не только интересно, но и поспособствует новым знакомствам и общению вне паутины.

karton 26.12.2013 01:40

Поддерживаю!!!:)

БелыйПарс 26.12.2013 02:03

Чёрт, а ведь тема-то витала в воздухе)))

royalpool 26.12.2013 18:34

Поддерживаю!

Mrs.Nobody 26.12.2013 19:10

Фиксировать ,фотографировать и тем более выкладывать фото его и машины...:rolleyes::eek:Категорически..только с ведома и согласия Памовладельца..:)Боже упаси.. кто знает,какая у него легенда на данное время суток и место..:D

WRX 26.12.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Michelle1 (Сообщение 2257882)
Фиксировать ,фотографировать и тем более выкладывать фото его и машины...:rolleyes::eek:Категорически..только с ведома и согласия Памовладельца..:)Боже упаси.. кто знает,какая у него легенда на данное время суток и место..:D

У ушлого диверсанта всегда найдется правдивая легенда...

Bruce73 26.12.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Michelle1 (Сообщение 2257882)
Боже упаси.. кто знает,какая у него легенда на данное время суток и место..:D

Вот именно! А то получится, что вначале ты "ищешь диверсанта", а потом диверсант ищет тебя :)

lexconsult 26.12.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Infiniti (Сообщение 2256755)
Правила просты и незатейливы. Вы где-то увидели человека с Panerai на руке, желательно не на встрече форумчан. Уверен, радик это или люминор, мужчина или женщина, вы определите легко, большее и не требуется. Фиксируете дату, место и время, марку машины и цвет, если дело происходит в дороге, и выкладываете сюда.

Какое годное предложение для криминала. И да, понимаю, что мы - не Европа, но все же смею напомнить, что публикация личных данных без согласия владельца, включая его изображение, запрещены законом. Лучшее, чем вы отделаетесь - администратор сайта будет обязан потереть пост с картинками

Mrs.Nobody 26.12.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от WRX (Сообщение 2257929)
У ушлого диверсанта всегда найдется правдивая легенда...

Тогда выражусь ещё ясне:А баба -яга против...:p Что за невидаль - человек с Памами,это ,ж,не обезьяна с гранатой...:rolleyes: Никакой опасности для окружающих...:D хорошо ,что не обезвредить....

Yogan 26.12.2013 20:29

Поддерживаю идею. Кроме номера машины и любого другого раскрытия инкогнито.
А в остальном - идея очень интересная и азартная! Один только процесс определения модели может растянуться на пару-тройку страниц :) а ведь еще неизбежны скандалы/интриги/расследования - это я про возможные и неизбежные при этом фейки ;) а если кто из форумчан узнает себя и САМ решит снять инкогнито - это еще и весело!
Не, классная идея :)
Пойду караулить Алима :cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 16:33.

© 1998–2024 Watch.ru