Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Будущее механических часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15925)

SergB 11.04.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 202969)
Смотри пост автора выше твоего)))

Поначалу и я Сейко носил. Хорошие часы, время показывают прекрасно. Потом попробовал носить другие :rolleyes: К Сейко уже не вернусь, хотя модельки всякие и посматриваю у них.
Я бы понимал все эти споры, типа "Сейко лучше Журна" если бы владелец того самого Журна, поносив его пару лет, таки пришел к выводу, что вот сейчас ношу Сейко - вот это ВЕЩЬ и к Журну я больше не вернусь! А так - это все разговоры "в пользу бедных" - нафига платить дороже, когда и за 20$ можно прекрасно время узнавать. :cool:

mirror 11.04.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 202977)
Потом попробовал носить другие :rolleyes: К Сейко уже не вернусь,

Ну одно другому не мешает. Вот на таймзоне смотришь у людей Бреге с Сейко-касио уживаются и ничего.

Пушер 11.04.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 202986)
Ну одно другому не мешает. Вот на таймзоне смотришь у людей Бреге с Сейко-касио уживаются и ничего.

Но я так понимаю они не обсуждают темы, что Бреге - отстой вообще, ношу раз в два года, когда батарейка в моих Сейко садится.

SEIKOfan 11.04.2009 23:59

Чем этот Журн лучше Сейко? Точностью? Сомневаюсь. Надёжностью? Вряд ли. Все эти турбийоны, коаксиалы, пружины, балансы и остальная ахинея из пробабушкиных часов с кукушкой начала прошлого века - всё это понты, стадный инстинкт, "блин, у меня же не Журн, как я к Петровичу на 50-летие в баню пойду??? Меня оценят ниже!"
Главное самому знать что ты из себя представляешь, а не пытаться доказать это остальным.

tyoma_first 12.04.2009 01:12

Интересная дискуссия, похожа на ту, когда велосепедист пытается дказать водителю S-класса что его тачка фигня, и будующее за великами:D

Лично я часы дороже нескольких тысяч американских или европейских денег рассматриваю как украшение (ну или предмет фетиша) с функцией "а сколько сейчас времени" и против этого ничего не имею. Тем более большинство таких украшений выполняют эту функцию на отлично. Так что поднятый ворос равносилен тому, что вымрут и украшения, чего не происходит уже тысячи лет :) Бюджетная механика так же останется при делах - бижутерию еще никто не отменял :)

Для большинства форумчан (да и не только форумчан) часы - это предмет приносящий удовольствие, просто каждый платит за это удовольствие разные цены. Но, как оказывается, не все это понимают и осуждают других за стремление к прекрасному :)

проФАН 12.04.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 203050)
Прошу участников обсуждения вернуться к теме "Будущее механических часов". Разумеется, если она кому-то ещё интересна :D

по теме(,всё остальное ИМХО)ГОСПОДА!И ДАМЫ!может быть,мы вспомним-что на Руси,есть Байкал,25% пресной воды на земле.не говоря о том,что,возможно(кмк)и не я один так думаю,через-15-20 лет,начнутся войны за ресурсы!есть ещё,нефть.газ,и т.д.в России-сосредоточено,как минимум 25-40% запасов углеводородов,т.е.-есть о чём задуматся..к чему пишу всё это..?дело коснётся если,не дай бог!не будет дела до батареек(кварца,еко-драйва,в том числе!)по той простой причине,сервис-центра,нет(война,)и солнца нет!!!(ядерная зима)вот тут народ и вспомнит,о *командирских,пилотах,,зенитах,,конечно iwc(нравятся)антимагнитных,брайтлинг,панераи,и т.д.что особенно актуально будет-после вспышки(как правило,в результате удара мощного,а оружие сейчас имеется)происходит электро-магнитный удар!все часы-тормознут!но,платы ,батарейки.аккумуляторы-сгорят...а механика,пойдёт,позже-но пойдёт!!!(кмк) и само собой- ИМХО

abus 12.04.2009 01:15

Будущее механических часов - вечно. Пока картины будут писать кистью. Пока будет существовать высокое кулинарное искусство. Пока автомобили будут не только экономичными, но и красивыми и быстрыми. Падение продаж в кризис может привести к банкротству какого-то количества часовщиков :(, но само направление механики никуда не денется.

проФАН 12.04.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от abus (Сообщение 203061)
...:(, но само направление механики никуда не денется.

и сами часы-механика,так и останутся...

ЧЕ 12.04.2009 01:24

То,что мех.часы будут сопровождать человечество до его конца,в этом у меня нет и тени сомнений.Будут придуманы атомные наручные часы,наручные часы с погрешностью 1с.в 1млрд.лет,но механика будет цениться всегда-это исскуство,а оно вечно.
Если серьезно,мне например очень хотелось бы понимать,что еще придумают часовщики,чем еще нас удивят?
Исчерпан ли лимит гениальности?

av_ic 12.04.2009 01:26

Тему почистил. Просьба не грубить и не вступать в перепалку.
Часть сообщений, вполне корректных, была также, к сожалению, удалена, поскольку эти сообщения ссылались на некорректные. Мне очень жаль.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:23.

© 1998–2024 Watch.ru