Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19292)

n.e.o. 06.07.2009 17:49

Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом?
 
Представляем ситуатцию.
Заканчивается спектакль, труппа срывает бурные авации.
Я в зрительном зале. Могу ли я, в этой ситуации, убить свою швейцарскую механнику с автоподзаводом?
Как сильно и долго я должен хлопать в ладоши?

Кроме этого было бы интересно вообще пообсуждать что в повседневной (и не очень повседневной) жизни может угражать механическим часам.

tapoka 06.07.2009 17:55

Не знаю,как театр,но журнал Пентхаус и закрытый изнутри туалет,не убивают Швейцарские часы точно.

Topu 06.07.2009 18:08

Ничего не будет с Вашей механикой.
Представляем другую ситуацию.
Спектакль прерывается после 20 минут представления криками зрителей - "Профанация!", "Пошлость!", "Безвкусица!", свистом и т. д.
Т. к. гнилых помидоров под руками может не оказаться, то в порыве эстетического негодования Вы может снять и кинуть в горе-актеров часы.
Вот тут им (часам, конечно же) несдобровать, особенно, если промахнетесь:D:D:D

Тарас Кучеренко 06.07.2009 18:28

Цитата:

Как сильно и долго я должен хлопать в ладоши?
А сколько выдержите ))) Главное, чтоб ладоши целы остались.

Mafia manufacture 06.07.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 238821)
Не знаю,как театр,но журнал Пентхаус и закрытый изнутри туалет,не убивают Швейцарские часы точно.

Миха,ты как всегда жжёшь!:D:D:D

V.J.C. 06.07.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от n.e.o. (Сообщение 238816)
Могу ли я, в этой ситуации, убить свою швейцарскую механнику с автоподзаводом?

Можете, если вы Николай Валуев.

Цитата:

Сообщение от n.e.o. (Сообщение 238816)
Как сильно и долго я должен хлопать в ладоши?

Может статься, что и одного хлопка может хватить. :D

АлексМ 06.07.2009 19:19

Поддержу топикстартера. Было бы интересно послушать часовщиков, приносили ли часы "убитые аплодисментами". Я кстати каждый раз, аплодируя в механике, через минуту думаю, не угроблю ли часы...

dave 06.07.2009 19:57

Помницца, Игорь Бутман что-то говорил о том, как у нево от аплодисментов в Бланпе толи стрелка отлетела, толи еще чего-то такое стряслось (в буквальном смысле).

Augusta 06.07.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от n.e.o. (Сообщение 238816)
Я в зрительном зале. Могу ли я, в этой ситуации, убить свою швейцарскую механнику с автоподзаводом?
Как сильно и долго я должен хлопать в ладоши?


Цитата: "Довлатов много писал о джазе. Начиная с газетной рецензии на концерт чудом оказавшегося в Таллине Оскара Питерсона: “Я хлопал так, что у меня остановились новые часы” :eek: . Александр Генис "Довлатов и окрестности" (Главы из книги): http://magazines.russ.ru/inostran/1998/6/genis.html

Я когда-то это прочитала и запомнила :D, теперь когда хлопаю, задумываюсь, что у меня часы на руке одеты ;). Если знаю, что хлопать буду много и сильно, часы снимаю заранее :D. Как-то давно, когда практически все механические часы носили, попала на футбол, на стадион, парни, которые были со мной сняли часы и положили их в карманы. Я удивилась и спросила, зачем они это делают, а они ответили, что будут сильно хлопать и махать руками, так что, прецеденты наверное не с одним Довлатовым были :cool:.

mango 06.07.2009 20:09

Как-то багажник заел.
Пытался захлопнуть силой и бил его ,бил-бил в порыве, увлекшись.
И рукой в часах и обеими.
Все живо, Ролекс 3135 форева.
А Вы "тэатр, тэатр" :)

dave 06.07.2009 20:12

Ролекс хоть и чрезвычайно скучные часы, но исключительно качественные.

VV 06.07.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от dave (Сообщение 238903)
Ролекс хоть и чрезвычайно скучные часы, но исключительно качественные.

продайте копирайт плз:)

dave 06.07.2009 22:25

Забирайте даром, у меня этого добра, как у дурака фантиков.

jinkade 06.07.2009 22:33

смеетесь, а у меня у двух часов отваливались СТРЕЛКИ от моей бурной жестикуляции через пару месяцев ежедневной носки. даже в театр ходить не надо. вот интересно на ролексе отваливались бы? они ведь хоть и чрезвычайно скучные, но исключительно качественные (C) VV

mango 06.07.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 238992)
смеетесь, а у меня у двух часов отваливались СТРЕЛКИ от моей бурной жестикуляции через пару месяцев ежедневной носки.

Что, серьезно ?! Какие часы ?
может просто бил их попутно, а отвалились уже при жестикуляции ?
Да что ж за распальцовка
Теперь понимаю ,почему итальянцы и вобще все средиземноморские и южные
народности так неравнодушны к Ролексу, с их манерой разговора руками.

А глухонемым чяво носить ?

Musik74 11.11.2009 00:33

...Ну не знаю... Возможно, неофитам везет, но у моего востока после регулярной езды на велосипеде по пересеченке и нередкой рубке дров на шашлык (в часах) ничего не отваливалось... Впрочем, это конечно не швейцария... :)

flash 11.11.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Musik74 (Сообщение 292311)
Впрочем, это конечно не швейцария...

Конечно. Для Швейцарии дрова на шашлык- моветон. Только элитные угли. :):):)
А в театре часы можно убить запросто- вот попросила у Вас дама Клинского ей в антракте приподнести- а открыть-то и нечем. Вы эффектно открываете часами- и вот она..инфаркт микарда- воооот такой рубец! Корпус не полируется практически от пивной крышки.

tapoka 11.11.2009 00:55

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 292316)
А в театре часы можно убить запросто- вот попросила у Вас дама Клинского ей в антракте приподнести- а открыть-то и нечем. Вы эффектно открываете часами- и вот она..инфаркт микарда- воооот такой рубец! Корпус не полируется практически от пивной крышки.

В"Большом",до ремонта по крайне мере,в подлокотниках были встроены открывашки для пива.Там и ремонт-то затеяли из-за смены открывашек,поскольку старые не "брали "новые импортные бутылки.:eek:

mango 11.11.2009 01:49

А чем болтать — взяла бы, Зин,
В антракт сгоняла в магазин...
Что, не пойдёшь? Ну, я — один.
Подвинься, Зин!..

dr-kvaga 11.11.2009 01:58

Лет пять тому назад с братом рубили кучу дров ( отец целый трактор заказал ) так вот на 3 день рубки у брата встали сейко механика. Так и не завелись больше. А чтобы от хлопнья встали, только если китайская подделка. Хотя бывает всякое :-)

2-D 11.11.2009 09:31

Я, может быть, какой-то не эмоциональный зритель, но не представляю как нужно хлопать, чтобы часы остановились. На квадроцикле катался в Симастере - вот там нас потрясло. Причем, периодически попадались места места, как стиральная доска, вот уж там часы поболтались на славу, ведь браслет не может прилегать так плотно, как ремешок - думал у меня даже синяк от часов на запястье останется. Но, тьфу-тьфу-тьфу, ни синяка не осталось, и с часами всё в порядке. Хотя, так с механическими часами поступать не стоит.

babay78 11.11.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от dave (Сообщение 238893)
Помницца, Игорь Бутман что-то говорил о том, как у нево от аплодисментов в Бланпе толи стрелка отлетела, толи еще чего-то такое стряслось (в буквальном смысле).

Вот это да! Это ж надо, чтобы чувак ТАК сам от себя проперся:D

gromm 11.11.2009 12:05

цитата с сайта Омега:
Есть ли у часов OMEGA противоударная защита?
Да. Часы OMEGA выдерживают ударную нагрузку до 5000 g.

Так что Омега и для театралов подойдет)))

2-D 11.11.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 292453)
Часы OMEGA выдерживают ударную нагрузку до 5000 g

Ключевое слово до ;) Пускай часы даже 200 грамм весят, если их приложить заводной головкой об пол с ускорением 25g, ой ей они выживут :o Также играет роль характер воздействия. Например, единичный ли это удар или постоянное воздействие вибрации; если единичный удар, то в какое место корпуса он приходится и так далее.

lightstorm 11.11.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от dr-kvaga (Сообщение 292331)
Лет пять тому назад с братом рубили кучу дров ( отец целый трактор заказал ) так вот на 3 день рубки у брата встали сейко механика.

Ужас! Вы звери, господа...:-)

timesword 11.11.2009 14:21

Я так для себя думаю, что опасно для механики может быть плавание по поверхности воду особенно кролем и баттерфляем и все ударные виды единоборств. А в жизни часами нельзя стукаться о препятствия и не стоит в дорогих часам бить морды.

Limonad40 11.11.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 292453)
цитата с сайта Омега:
Есть ли у часов OMEGA противоударная защита?
Да. Часы OMEGA выдерживают ударную нагрузку до 5000 g.

Так что Омега и для театралов подойдет)))

Интересно, они хоть приблизительно представляют что такое удар при 5000g:)?
Боюсь что даже цельностальной шарик, при таком ударе либо расплющится, либо расколется пополам, что-уж там говорить о часах...

З.Ы. Пуля выпущенная из калашникова и угодившая в бетонную стену стену испытывает нагрузки на порядок меньше...

Yuyu 11.11.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от Limonad40 (Сообщение 292544)
Интересно, они хоть приблизительно представляют что такое удар при 5000g:)?
...

Боюсь блуждать в контексте, но, наверное, это не 5000х9.8, а 5 килоГраммов :)

2-D 11.11.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 292550)
Боюсь блуждать в контексте, но, наверное, это не 5000х9.8, а 5 килоГраммов :)

Безусловно, но тогда нагрузка на часы будет равна 5000/m, где m - масса часов. Таким образом, чтобы 200 грамовые часы испытали нагрузку в 5000 г., им нужно придать ускорение 25g. Для сравнения, при старте на космонавта действует ускорение, величина которого не превышает 8g. То есть, 25g - тоже очень и очень немало.

programmer 11.11.2009 15:46

купите с ручным заводом и наслаждайтесь )

Yuyu 11.11.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 292556)
То есть, 25g - тоже очень и очень немало.

Истину речете. Но, возвращаясь к теме - это ж как надо постараться, чтобы посредством хлопков в ладоши передать 25g часам? и что от ладошек останется?:eek:

P.S. В истребительной авиации при испытаниях бывают перегрузки 14g. Но это уже грань жизни и небытия.

2-D 11.11.2009 16:14

А с ладошками вопрос вот какой - что вреднее один раз сильно тряхнуть или сто раз в ладоши хлопнуть? Ведь "капля точит камень не силой, но частотой падения".

Limonad40 11.11.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 292550)
Боюсь блуждать в контексте, но, наверное, это не 5000х9.8, а 5 килоГраммов :)

А черт их знает что они там имели ввиду, но написано непонятно:)

З.Ы. 25g это тоже очень не мало, лично мне сложно представить себе такой удар по часам в бытовых условиях... Думаю если он все-же произойдет, владельца этой Омеги часы интересовать не будут, он будет занят своим раздробленным запястьем:D

Alexandria 17.11.2009 13:12

1 января, в 15:00, по каналу "КУЛЬТУРА" посмотрите концерт Венского филармонического оркестра (LIVE) (это хорошая традиция нашего ТВ) - в конце они обязательно будут исполнять "Марш Радецкого" - это традиция - и Весь зал по указке дирижера, стоя, будет отбивать такт в ладоши - это тоже традиция, примерно половина зала мужчины, у большинства из них - наручные( а не фрачные и и не карманные) часы, причем не из дешевых, - это можно увидеть - камера показывают зал и аплодирующих людей,....
Полагаю, что у венцев, которые ежегодно бывают на этом концерте, нет традиции 02 января идти к часовым мастерам......

Yuyu 17.11.2009 14:35

Сорри за офф
 
Цитата:

Сообщение от Alexandria (Сообщение 294556)
Полагаю, что у венцев, которые ежегодно бывают на этом концерте, .

Не бывают...:( То есть, бывают, конечно, но точно не ежегодно. Там очередь, чтобы билет купить - на ГОДЫ. Сама смогла только раз побывать:mad:

А хлопают все ужасно увлеченно, потому что вживую музыка заводит просто фантастически!

БелыйПарс 17.11.2009 15:19

Тема интересная-не понятно то ли шуточная, то ли нет:rolleyes:.
С трудом вспомню момент, когда совершая какое-либо действие(изредка противодействие;) ) беспокоился за часы.
По теме могу дать совет. Если так боитесь разочароваться в качестве носимых в театр часов и нет желания покупать для этого карманные-потренируйтесь правильно аплодировать.
Поверните руку ладонью вверх таким образом, чтобы локоть прижимался к боку а ладонь была напротив груди. Положите на ладонь монетку диаметром не менее 8-ми и не более 20-ти мм. Второй рукой наносите несильные хлопки по ладони с монеткой. Силу хлопков расчитывайте исходя из заслуг исполнителя. Когда монетка перестанет выпадать из ладони, используйте монетку диаметром 5-8 мм.
Когда перестанет выпадать и она смело можете ходить в театр в часах.
Если же вы носите часы вот так http://s16.radikal.ru/i191/0911/4e/3a5208c1998c.jpg
остаётся лишь пожелать удачи вам и понадеяться на качество часов..:rolleyes:


Оригинал фото взял тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=33

Oleg Mikhnich 17.11.2009 19:12

К 1-му апреля компания Casio планирует выпустить новую линейку в рамках серии G-shock. Она будет называться-Opera. Стилистиически, модель послужит удачным дополнением к классическому костюму и даже фраку:)

Alexandria 17.11.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 294695)
Стилистиически, модель послужит удачным дополнением к классическому костюму и даже фраку:)

к фраку - "фрачная" версия LE в 10-иеновой монете

Oleg Mikhnich 17.11.2009 21:51

Кстати, кажется у Raymond Weil была серия или просто модель-Opera. Да и остальные серии- по назвыаниям опер-Отелло, Дон Джованни, Танго. Сам Вэйл как где-то писали, большой поклонник оперного исскуства. Надо нам на Базель ходока к нему отправить с вопросом: как у них с этим делом (механика и опера-"две вещи несовместных"?):)

Андрей Бабанин 18.11.2009 08:21

Долго и нудно перепесывался с владельцем часов из Стерлитамака. Он на свадьбе так хлопал в ладоши, что на циферблате отклеился картуш и заклинил секундную стрелку. Часы Романсон. Так что на свадьбе точно бывает :)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:17.

© 1998–2024 Watch.ru