Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Китайский фуфел Stuhrling Imperial Tourbillon - впервые на форуме!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64688)

AAC 28.03.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 729048)
и за это время это первая доступная турбина!

Не обижайтесь, но вы как из бункера выползли :) Seagull давно уже торгует турбинами. Только без ложного "швейцарского" псевдо-пафоса.

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 729039)
Сайт сделан на коленке... я конечно не вэбдизайнер... Но то, что предстало перед глазами - ну если часы соответствуют тому ресурсу, на котором они размещены, то мое слово - нет... даже так - НЕТ...
самопал созданный бесплатным конструктором сайтов, на который и имеется реклама на сайте...
Ни тебе реквизитов, ни тебе контактов, ни тебе ваще ничего...
Есть зато телефон коммерческого директора ... Сотовый

Павел, хотел что-то похожее написать, потом плюнул. Сказать, что этот сайт омерзительно блевотный - не сказать ничего. Сейчас даже школьники за 15-20 баксов приличнее делают.

Borodaty 28.03.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 729048)
Понятно что качество этого как у Шевроле Шанс. Но если переводить паралели с автопромом, то и Запорожец машина и RR тоже, качество разное, но принцип действия один.

Скорее, как у BYD Flyer.:rolleyes: Там даже крышка багажника открывается, чтобы лоб рассечь - специально, думаю.
Лучше совсем не иметь автомобиля, чем иметь Запор.

redMouse 28.03.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от mrv (Сообщение 729015)
А главное, цену-то какую начальную заламили! На Амазоне это чудо стоит почти в 2 раза дешевле - 800 долл...

на ябее уже 600 с хвостиком. :D

aleksej3114 28.03.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 729067)
Забавно. Юридический адрес - в Бруклине. Если уж сравеивать с авто, что значит тачка из Бруклина - знающие поймут (впаривают машины с пробегом в млн., как почти новые с 20-30 тыс. Из лома собирают. Типа наших прибалтов).

Так вы сами в прибалтике так и ставите себя, чтобы вам фуфло впарили, это я про машины, а в Германии, кто машинами б\у занимается не знаете ? скажу - турки, если машину продают немцы ценники повыше будут чем в прибалтике...
Теперь относительно часов, кажись все формальности уже улажены... вывеска "реклама" появилась - чего еще пузыри тут дуть... или в этой теме одним "принципиальные " собрались :D

PaulZ 28.03.2011 23:31

Заканчивая свое присутствие в этой теме (надеюсь не слишком поздно уйти без баллов:))...
Могу сказать только одно (не то, чтобы совет основе форума, а так - мысли в слух)...
Оно того не стоит...

Царь Соломон: Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота. (с)


Такой футбол нам не нужен... (с)

Borodaty 28.03.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 729097)
Так вы сами в прибалтике так и ставите себя, чтобы вам фуфло впарили, это я про машины,

Отучайтесь говорить за всех.(с):cool: Не покупал машины ни в Прибалтике, ни в Бруклине.
Кстати, фраза про "сами себя ставите" - очень в тему.:rolleyes:

Nefashu 28.03.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от AAC (Сообщение 729075)
Seagull давно уже торгует турбинами. Только без ложного "швейцарского" псевдо-пафоса.

Торгует. Но кто об этом знает? Горстка фанатов?

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 729083)
Лучше совсем не иметь автомобиля, чем иметь Запор.

Каждому свое... Каждому свое...

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 729101)
Такой футбол нам не нужен... (с)

Такой нет. Но лед тронулся.

Господа, вы поймите меня правильно. На эти часы изначально тоже крайне негативно отреагировал, да и сейчас испытавыю к ним ярко выраженную антипатию. Но выход китайской копеечной турбины на широкий рынок - знаковое событие и толи еще будет...

aleksej3114 28.03.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 729126)
Отучайтесь говорить за всех.(с):cool: Не покупал машины ни в Прибалтике, ни в Бруклине.
Кстати, фраза про "сами себя ставите" - очень в тему.:rolleyes:

Откройте тему в оффтопе покупка машины в Прибалтике (про Латвию много чего полезного рассказать смогу... :)
Просто не раз и не два видел как ведут себя покупатели с РФ и Беларусии у нас на авто рынке...
ПС Ув. модераторы сорри за офф.. если че прошу удалить сообщение...
ПСПС А вы не говорите так безаппелеционно того чего не знаете :) так на будущее...

AAC 28.03.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 729133)
Торгует. Но кто об этом знает? Горстка фанатов?

Гораздо больше, чем об этой поделке, уверяю
Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 729133)
Но выход китайской копеечной турбины на широкий рынок - знаковое событие и толи еще будет...

Да не ново это! Вы случаем не празднуете недавний девятилетний юбилей изобретения колеса или первого транзистора? Было уже это все, было и есть.

Rewrew 28.03.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 729133)
Господа, вы поймите меня правильно. На эти часы изначально тоже крайне негативно отреагировал, да и сейчас испытавыю к ним ярко выраженную антипатию. Но выход китайской копеечной турбины на широкий рынок - знаковое событие и толи еще будет...

Отлично. Копеечная турбина есть. Что в ней есть интересного? Отделки нет, реализации интересной нет, даже задумки нет. Качества вообще нет. Короче ездите на запорожце господа.

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 729140)
Откройте тему в оффтопе покупка машины в Прибалтике (про Латвию много чего полезного рассказать смогу... :)
Просто не раз и не два видел как ведут себя покупатели с РФ и Беларусии у нас на авто рынке...
ПС Ув. модераторы сорри за офф.. если че прошу удалить сообщение...
ПСПС А вы не говорите так безаппелеционно того чего не знаете :) так на будущее...

В официальном центре попробуйте купить что-то получше ВАЗа или Cherry может поймете разницу.

DPS 28.03.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от Rewrew (Сообщение 729160)
ВАЗа или Cherry

Отличные машины кстати!
У меня такие:)

aleksej3114 28.03.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 729166)
Отличные машины кстати!
У меня такие:)

У меня тоже такие же :D:D:D:D:D

Nefashu 28.03.2011 23:57

Ой, ну началось... Ну и где мне завтра Seagull взять если приспичит?

С чего волнения начались? С того что китайский фуфул продают под личиной американского бренда? А почему? Да потому что целевой аудитории такого опуса не нужен китайский , им нужен американский НоуНейм и они его получат.

Цитата:

Сообщение от Rewrew (Сообщение 729160)
Отлично. Копеечная турбина есть. Что в ней есть интересного? Отделки нет, реализации интересной нет, даже задумки нет. Качества вообще нет.

Зато есть панты:)

Strobe Tallbot 29.03.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 729101)
Могу сказать только одно (не то, чтобы совет основе форума, а так - мысли в слух)...
Оно того не стоит...

Царь Соломон: Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота. (с)

Согласен на все 100%. Напоминает дико независимую и принципиальную радиостанцию "Эхо Москвы", которая с утра до вечера "на правах рекламы" пиарит всякие средства для похудения, потенции и общего здоровья, не имеющие ничего общего с нормальными лекарствами. И тоже не придерешься - реклама же, только не надо забывать, что люди, которые верят ресурсу автоматически переносят веру и на то, что он рекламирует.
На мой взгляд реклама этого .... турбийона, крайне вредит форуму, причем не сама по себе (я ничего против этой марки не имею) а именно тем, как все это подано - в лучших традициях запудривания мозгов неискушенных посетителей, которых мы вроде привлекаем сюда, чтобы они в часах разбирались.

Rewrew 29.03.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 729169)
Ой, ну началось... Ну и где мне завтра Seagull взять если приспичит?

С чего волнения начались? С того что китайский фуфул продают под личиной американского бренда? А почему? Да потому что целевой аудитории такого опуса не нужен китайский , им нужен американский НоуНейм и они его получат.



Зато есть панты:)

Закажите часы. Если вам вряд ли приспичит.

Панты есть. Но и качество есть. Естественно несоизмеримое с ценой, но нормальных людей не особо волнует цена за хорошее качество. Orient тому доказательство. А вы это "... пилите Шура пилите, они золотые..."

sern 29.03.2011 01:18

Дядюшка Ляо не поскупился, винты на крышке не иначе как от Патека, китайского же разлива правда)))

Watchstein 29.03.2011 01:33

молодцы китайцы!

mrv 29.03.2011 01:34

Ну, во-первых, Штурлинг - это не американская компания, и неважно, чего они там на сайте пишут. В США часов вообще не производят. Во-вторых, только наших можно обдурить такими понтами, как "швейцарские традиции", "луизианский аллигатор" (я плакалъ, как говорится. :D В Луизиане это крокодилы ну почти как бродячие собаки - живут в лесах и болотах, могут и на людей броситься, если их потревожат, иногда домашних животных поедают) :eek:. Я проживаю в США, и здесь этот Штурлинг и иже с ними (Инвикта, Андроид, Кротон и проч.) совсем по-другому себя рекламируют. Они прекрасно понимают, что американцам нужна не потуга под Швейцарию, чтобы потом перед друзьями выпендриться - кому надо, тот настоящую Швейцарию купит без проблем. Американцам нужны более-менее дешевые часы, но такие, чтобы они отличались от ширпотреба, который везде. Поэтому они позиционируют себя на рынке как недорогой бренд, выпускающий оригинальные и качественные часы для коллекционеров и любителей, типа наши часы такие недорогие и у нас столько много разных интересных моделей, что можно их собирать как календарики. И они все время модели меняют. И продают их в основном не в магазинах, где и так конкуренции много, а по телевизору на шоппинговом канале ShopNBC, где можно часами соловьем разливаться о том, какие это замечательные часы. И выставляют там какие-то запредельные цены, а потом дают скидку в 50% или больше. И люди верят, что покупают что-то по-настоящему стоящее за дешевую цену, хотя настоящие коллекционеры-любители часов прекрасно знают, что это фуфло, не стоящее больше самой низкой цены со скидкой.

Alena 29.03.2011 01:44

Когда увидела эти часы-как то сразу подумалось-что то не то в них, угадала вобщем)

Watchstein 29.03.2011 02:00

Цитата:

Я проживаю в США, и здесь этот Штурлинг и иже с ними (Инвикта, Андроид, Кротон и проч.) совсем по-другому себя рекламируют. Они прекрасно понимают, что американцам нужна не потуга под Швейцарию, чтобы потом перед друзьями выпендриться
[/quote]
Здесь не все американцы думают по Вашему. Разные штаты, законы, взгляды на жизнь и перспектива

Цитата:

- кому надо, тот настоящую Швейцарию купит без проблем.
Как только долги ипотечные погасит.
Америка в целом, погашает долги Томагавками

Цитата:

Американцам нужны более-менее дешевые часы, но такие, чтобы они отличались от ширпотреба, который везде.
А тут уже в самую точку.
Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 729169)
С чего волнения начались? С того что китайский фуфул продают под личиной американского бренда?

Кстати, почему под личиной именно американского бренда? Никто не задумывался?

gromm 29.03.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от Watchstein (Сообщение 729345)
Кстати, почему под личиной именно американского бренда? Никто не задумывался?

Мне любопытнее почему в "Новостях о часах", выше новинок Базеля.....

Baggio 29.03.2011 02:53

Формально криминала нет - фирма официально существующая и никаких подделок не продает. Но то что репутации вредит тот факт что из всех часовых марок на форуме рекламируется самое дно часовой индустрии это конечно не есть очень хорошо... Ну допустим интересуется и разбирается человек в часах, находит наш форум, и сразу видит это. Потом будет "а, это тот самый воч.ру который китайские турбийоны рекламирует?"

С другой стороны если реклама временная и за нее как-то более-менее заплатили - ну хрен с ней, повисит пока да уберут потом вскорости. Деньги сайт должен зарабатывать как для своего развития, так и для владельца, это нормально. Иногда можно чуть-чуть пожертвовать репутацией ради денег, но не сильно и ненадолго, и только тогда когда эту репутацию можно было бы быстро и безболезненно восстановить. Это в принципе нормально, весь бизнес так устроен, просто масштабы везде разные. Мне кажется что трагедии делать из этого не нужно.

Но если субъективно чисто по человечески - когда впервые это увидел покоробило конечно немного...

mrv 29.03.2011 04:10

Цитата:

Цитата:

- кому надо, тот настоящую Швейцарию купит без проблем.
Как только долги ипотечные погасит.
Тем, кто настоящую Швейцарию покупает, ипотека не нужна. ;)

Alex25 29.03.2011 08:04

можно озвучить примеры "настоящей" швейцарии?

mrv 29.03.2011 08:21

Омега, Ролекс

Po999 29.03.2011 08:26

Прикольная тема. Заповедник тут прямо :-) А не подскажут ли уважаемые обитатели, в чем фуфел-то? :-)

Alex25 29.03.2011 08:50

Цитата:

Сообщение от mrv (Сообщение 729437)
Омега, Ролекс

Понятно, серьёзная швейцария ... И чего - те кто омегу и ролекс носют, все без ипотеки?

по теме - не понятно чем народ больше возмущается - продукцией компании Stuhrling или тем, что такой вот не самый швейцарский брэнд в спонсорах форума?

дюрбахлер 29.03.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 729465)
не понятно чем народ больше возмущается

Повторю- народ возмущается некорректной рекламе.
Итог- 1. Реклама цели не достигла, скорее получилась антиреклама. 2. На форуме возникло напряжение, несколько пострадал имидж администрации форума.
Если бы администрация форума потребовала от рекламодателя более достоверного рекламного текста, то и напряжения бы не было и продажи бы были, возможно.

AAC 29.03.2011 09:31

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 729349)
Мне любопытнее почему в "Новостях о часах", выше новинок Базеля...

Так проплачено усё :)
Цитата:

Иногда можно чуть-чуть пожертвовать репутацией ради денег, но не сильно и ненадолго
Ага, один раз - не...кхм...

Alex25 29.03.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 729475)
Повторю- народ возмущается некорректной рекламе.
Итог- 1. Реклама цели не достигла, скорее получилась антиреклама. 2. На форуме возникло напряжение, несколько пострадал имидж администрации форума.
Если бы администрация форума потребовала от рекламодателя более достоверного рекламного текста, то и напряжения бы не было и продажи бы были, возможно.

Не знаю где вы читаете эти самые рекламные тексты - Я и Стёрлинга то этого на страницах форума не видал. Ну а о достоверности - это много у кого потребовать можно, а толку? :) чего напрягаться по пустому ...

shurik69 29.03.2011 09:48

"Скрипач не нужен..."
 
Думаю, что тут есть некий маркетинговый просчет. Дешевый турбийон, скорее всего, никому не нужен. Если подходить с практической точки зрения, то в современных механических часах он не нужен вообще. Человек покупающий часы с турбийоном, на мой взгляд:
- эмоционально привязан к механическим часам и, особенно, ко всевозможным усложнениям механизмов, и просто испытывает наслаждения от обладания, созерцания и осознания того, что ЭТО у него есть.
- получает ДЛЯ СЕБЯ дополнительное подтверждение своего жизненного успеха, потому что может себе позволить игрушку по цене особняка.
- его глаза и слух ласкает название бренда с историей
- он демонстрирует окружению свою успешность и состоятельность. Хотя это спорный пункт, так как окружение может и не понимать, что вот эта "дырочка" на циферблате стоит ТАКИХ денег.
- обладая часами с турбийоном ("настоящей швейцарией"), точно знает, что этот шедевр сделан и настроен практически вручную, в нем чувствуется душа создавшего его Мастера (без шуток). А сам механизм сделан из отличной стали, которая не сломается неожиданно из-за некачественного литья и раковин (полостей) внутри, или не погнется при малейшем сотрясении.

Всего этого, или почти всего, нет, если Вы покупаете дешевые часы с турбийоном. Действительно, прямо по пунктам:
- грызет червячок сомнения, а не имитация ли это турбийона? Почему он так дешево стоит? То есть осознания обладания часами именно с усложнением - нет.
- штучка недорогая (относительно), могут позволить себе очень многие - никакого самоутверждения и повышения самооценки
- Про бренд с историей и говорить не приходится
- окружению пофиг турбийон в принципе, а если узнают, что китайский - позора не оберешься, лучше вообще не показывать.
- обладая этим, постоянно боишься, что механизм сделан китайцами из самого дешевого металла, собран кое-как, и вот-вот сломается.
И, положа руку на сердце, полторы штуки грина не так уж и мало! То есть для обычного среднего технаря-инженера, платонически любящего часовые механизмы это все-равно дорого. Так что, мне кажется, это абсолютно тупиковый путь развития. Дешевые китайские турбийоны не нужны, а по моему мнению и дешевые механические часы, так как вся эта механика не для замера времени, а для эмоций (см выше), чего в китайских часах нет и не будет…
Все, конечно же, In my humble opinion.

дюрбахлер 29.03.2011 09:49

Рекламный текст- это то, что размещено в ленте новостей на правах рекламы. условия размещения рекламы оговариваются. Разъяснение рекламодателю того, что здесь профильный форум и рекламный текст, рассчитанный на домохозяек с IQ 60 здесь не прокатит послужило бы хорошую службу и форуму и рекламодателю.

weathercock 29.03.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 729039)
самопал созданный бесплатным конструктором сайтов, на который и имеется реклама на сайте...

Скажу Вам как вебдизайнер-самоучка - сайт полное фуфло, созданный на платформе-конструкторе Ucoz.
А по теме - такой специализированный и серьезный форум как watch.ru мог бы обойтись и без рекламы дешевого, низкокачественного товара, как изделия этой "" великой фирмы"". Место рекламы этих часов - барахолки и дешевые сайты знакомств. Что-то типа - "Докажи, что ты настоящий мужик и у тебя весь мир в кармане - купи швейцарские часы, произведенные китайцами в США с турбийоном Stuhrling "

mmirnii 29.03.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 728815)
Вы знаете хоть одну новую не фейковую марку, которая не пудрит мозги общественности высосанной из пальца легендой?

например Bell&Ross, Steinhart

iHuman 29.03.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от mmirnii (Сообщение 729577)
Bell&Ross

Примазывание к авиации и выпуск псевдовинтажа конторой, существующей
с 1994 года за высосанную из пальца легенду не считается?

Касательно рекламы: что-то не вспомню, на каком часовом форуме на первой странице
висела реклама Ланге? Или РР? Или ВК? Ни на каком? А чего так?
Да, часы откровенно блевотного вида. Ну какая разница-то? Не хотим-не смотрим.
Может, кто-то купит. Едва ли на следующий день сломается, кстати.
Поиграться с настоящей турбиной-почему нет? Может кому и 1.5 Кб не жалко.
Кто-то последние за это отдаст? Нам же больше хороших часов достанется :o
З.Ы. Помнится, Нику тут подобным образом рекламировали.
Ну и что, многие здесь это убожество купили? Или форум запомоился?

дюрбахлер 29.03.2011 11:15

Ника вроде не написала 60 раз слово "швейцарский"

Bag74 29.03.2011 11:22

Уважаемые форумчане, не без помощи данного форума являюсь счастливым обладателем Штэйнов и Гамильтонов, марок о которых раньше не слышал ( не говоря уж о том чтоб увидеть). И при выборе следующей покупки (Брайт, Омега 007 или РО) очень внимательно изучаю профильные ветки, т.к. сложилось мнение о данном ресурсе как о месте общения серьезных ценителей часового искусства, НО увидев данную рекламу был не то-чтобы расстроен, а как-то полегчал Воч.ру в солидности чтоли. Мысль такая " ну вот и здесь уже". Извините за "кривой" слог, как уж умеем)))

mmirnii 29.03.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 729619)
Примазывание к авиации и выпуск псевдовинтажа конторой, существующей
с 1994 года за высосанную из пальца легенду не считается?

разве они заявляли что выпускали часы для летчиков? По моему они и не скрывают что существуют с 94 года и выпускают стилизованные часы?
ПС больше не буду офтопить

Borodaty 29.03.2011 13:13

Мда. Бабло победит зло.(с) Если б этот Шурлинг хоть чуть задумался, где и для кого размещает рекламу - все было бы гораздо изящнее. Не нужно просто упоминать ни Швейцарию, ни Китай. Что-то типа "Вы думали, что настоящий турбийон - это недоступно? Компания Шурлинг опровергает эти предрассудки...", ну и т.п. (Кстати, где-то именно такой контекст видел).
И всем все понятно. Тут в обсуждениях не раз юзеры всерьез интересовались, действительно ли можно купить настоящую турбину за эти деньги. Нашлись бы покупатели - все довольны.
Так нет же - предпочли тупо забашлять за откровенную лажу с псевдошвейцарией.
А администрация это фуфло вывесила.
Хотели как лучше, получилось как всегда.

АлексМ 29.03.2011 14:12

На мой взгляд с рекламой этой какая-то ерунда получилась. Понимаю конечно, что реклама, понимаю, что деньги форуму нужны, но как-то уж совсем не в том месте и совсем не та...
"У нас же всё такое качественное! Никакой попсы, никакого кабака! И тут - "дорогие радиослушатели, "Ночной ларёк!" (с)
Строго ИМХО по теме.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:20.

© 1998–2024 Watch.ru