Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ремонт часов Lenzkirch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=386292)

VBN77 01.03.2017 22:54

Ремонт часов Lenzkirch
 
Доброго вечера всем!Только смог зарегистрироваться сейчас,прошу Вашей помощи.Часы от деда,мех Ленцкирх,номер 136362,на циферблате такой же,совпадает.Отреставрировал корпус,все сделал,мучаюсь с мехом.Отмачивал в бензине галоша неделю полностью и в стоячем и в лежачем положении,песка было много.Пендельфер был сломан родной,я сделал из маленького подшипника(фото завтра).Не идут и все тут.До промыва запустил отдельно механизм на столе-полночи проходили,под утро встали.А теперь идут только пять минут и встают.Износов явных нет,трибы все целые.Анкерную вилку снимаю,завожу на пару оборотов-крутятся идеально,смазал маслом оружейным.Вот теперь самое главное-я не могу никак отрегулировать палетты на анкерной вилке.Я понимаю что это самая сложная операция в ремонте,но я готов корпеть хоть месяц!Это часы моего деда,они с маркетри,очень красивые.Бой работает,барабаны не попутаны местами.Как и в какую сторону должны смотреть палетты?Износ на них я аккуратно сполировал гои,анкерная пластина с зажимами,никаких вклеек шеллаком нет.Помогите советом!!!

vvbryus 01.03.2017 23:49

Смущает пендельфедер. Почитайте ветку "Интерьерные часы". Есть другие способы изготовления пендельфедера. Может в подшипнике слишком большое трение. Сам настраивал для себя подобный механизм. Ничего особо сложного не увидел. Вывесил на стенде механизм в уровень и регулировал палеты по высоте.
Просто надо понаблюдать и не торопиться. В какую сторону должны смотреть палеты увидите в книге. (не могу загрузить, пришлите в личку Вашу почту, загружу туда)

Anth 01.03.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от VBN77 (Сообщение 4204580)
Доброго вечера всем!Только смог зарегистрироваться сейчас,прошу Вашей помощи.Часы от деда,мех Ленцкирх,номер 136362,на циферблате такой же,совпадает.Отреставрировал корпус,все сделал,мучаюсь с мехом.Отмачивал в бензине галоша неделю полностью и в стоячем и в лежачем положении,песка было много.Пендельфер был сломан родной,я сделал из маленького подшипника(фото завтра).Не идут и все тут.До промыва запустил отдельно механизм на столе-полночи проходили,под утро встали.А теперь идут только пять минут и встают.Износов явных нет,трибы все целые.Анкерную вилку снимаю,завожу на пару оборотов-крутятся идеально,смазал маслом оружейным.Вот теперь самое главное-я не могу никак отрегулировать палетты на анкерной вилке.Я понимаю что это самая сложная операция в ремонте,но я готов корпеть хоть месяц!Это часы моего деда,они с маркетри,очень красивые.Бой работает,барабаны не попутаны местами.Как и в какую сторону должны смотреть палетты?Износ на них я аккуратно сполировал гои,анкерная пластина с зажимами,никаких вклеек шеллаком нет.Помогите советом!!!


Может, все таки к мастеру? Если часы деда...
С условием, что вы присутствуете потому что интересно.
В Казани найдутся мастера!

VBN77 02.03.2017 06:37

Если бы я хотел отдать их мастеру,давно отдал бы.Нет у нас таких,одни фуфелы в ларьках только денег вытянуть,спасибо за совет.Там или детали поменяют или доломают окончптелтно.И гарантий никаких-супер клиент!*Им же больше ста лет,что же вы хотели!*-такие ответы я слышал частенько.По существу:как отрегулировпть палеты на анкерной вилке?

Trops 02.03.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от VBN77 (Сообщение 4204810)
Если бы я хотел отдать их мастеру,давно отдал бы.Нет у нас таких,одни фуфелы в ларьках только денег вытянуть,спасибо за совет.Там или детали поменяют или доломают окончптелтно.И гарантий никаких-супер клиент!*Им же больше ста лет,что же вы хотели!*-такие ответы я слышал частенько.По существу:как отрегулировпть палеты на анкерной вилке?

Ух!!! Мощно!!! Неужели всё действительно так??? К слову, меня часто тоже дураком делают, вот сегодня потребителю писал письменный отказ, так как не мог заменить элемент питания за минуту и в его присутствии, в часах стоимостью 45 тысяч. Механику прекратил ремонтировать после визита роспотребнадзора, на жалобу потребителя за то что не захотел без квитанции принимать золотые часы, так как клиенту было жарко и не было времени ждать... и так далее и тому подобное. Самое интересное, что претензий на качество работы нет, а вот за отказ есть наказание и наказывают. Поэтому на первоначальном этапе идёт тщательное изучение клиента, если обращение "Эй, ты замени батарейку!" Батарейки заканчиваются в ту же секунду... Это я к тому, что может в некоторых случаях дело не в мастерах? Ну да ладно, к делу.
Отрегулировать палеты без спец инструмента качественно не получится, кроме этого можно испортить то, что уже есть и поддаётся исправлению в умелых руках. Фото механизма можно?

VBN77 02.03.2017 12:14

Никого обижать не хотел,быдло оно везде достало это факт.Фото сделаю вечером,с телефона пойдет?Ленцкирх без клецма еще,из ранних.Палеты выставить сложно это ясно,но выхода нет.Они на винтах,я вчера их снял и на них на каждой виден износ и с острой стороны и с тупой тоже!!!Как же они могли так ходить?Судя по глубине износа,они проходили не один десяток лет.Я смотрел анимацию и понял что их зацепление должно быть минимален.Изза подшипника может быть еще?Ну вместо убитого пендельфера я сделал подвес на маленьком подшипнике.Мне надо схему хоть от рук нарисованную,как выставляются палеты,мои всеравно стояли неправильно и их всеравно бы пришлось снимать.

OddyRash 02.03.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от VBN77 (Сообщение 4205257)
быдло оно везде достало это факт

Камрад, кому вопросы адресованы - чайникам или мастерам? Здесь и тех и других хватает, "это факт".

Trops 02.03.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от OddyRash (Сообщение 4205406)
Камрад, кому вопросы адресованы - чайникам или мастерам? Здесь и тех и других хватает, "это факт".

Ждём фото, а там по существу. Хотя я уже предполагаю дефект. Палеты восстановить нужно под тем же углом что и сейчас. Снимайте металл до исчезновения следов выработки, затем полировка.. Алмаз не используйте, лучше камень, нужен станочек для соблюдения точного угла.

VBN77 02.03.2017 14:11

Так,фото всего механизма,самой анкерной планки и палет?Вечером до дома доеду,сделаю.Угол какой,чем точить,как?Они сейчас сточены как бы закругленно ну и косо,явно видно.Я пока их переставлял,поймал вроде положение,в котором колесо стало резче соскакивать,но потом все встало.Без анкерной скобы все крутится нормально.

Trops 02.03.2017 14:16

Хотя бы узла спуска. На пальцах как объяснять?


Часовой пояс UTC +3, время: 15:45.

© 1998–2024 Watch.ru