Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Легкий кварц. Нет ощущения часов. Привыкну? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=244605)

ncknm 04.11.2014 11:22

Легкий кварц. Нет ощущения часов. Привыкну?
 
Нет цели разжечь. Но может кто сможет поделиться опытом что бывает после некоторого время использования часов?

Вчера впервые померил тонкий легкий кварц. И странные ощущения во время примерки не дают мне покоя.

С виду - просто тонкие и легкие часы, правильной формы и вроде как всем должны подходить. Но когда надеваешь на руку возникает ощущение, что ремешок от часов ты надел, а вот самих часов на них нет.
Нет этой приятной тяжести, которая вылезает из-под манжета рубашки, нет объема толстенького корпуса, который немножко выпирает и создает натяжение одежды... ничего этого нет к чему ты так привык.

Так вот, дорогие владельцы легкого кварца (и в принципе легких часов), скажите, пожалуйста, это ощущение пройдет или потом так и придется с этим мучаться?

А то тяжелого кварцевого костюмника средней толщины в продаже не нашел :(

В сэте есть тяжеленькие и толстенькие часы... то есть постоянный контраст с тонким легким кварцем обеспечен.

crow400 04.11.2014 11:29

Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает)))))

Есть и тяжелые и лёгкие. Реально фиолетового. Просто после тяжелого, кажется, что забыл надеть. Но быстро об этом забываешь.
Имхо.

Andre13 04.11.2014 11:32

Легкость титанового Аэроспейса от Брайтлинга приносит исключительно положительные эмоции :)

andrei133 04.11.2014 12:01

Вы еще Ситезен Стилетто не носили. Там еще и игрушечность добавляется.

ncknm 04.11.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 2760141)
Вы еще Ситезен Стилетто не носили. Там еще и игрушечность добавляется.

дада. правильное слово! померил от бомов кварц и слово "игрушечность" отлично подходит к ощущениям :)

andreykin 04.11.2014 12:52

Все сугубо индивидуально. Насчет того, что человек ко всему привыкает не соглашусь. Я всю жизнь носил часы на браслете и приятная тяжесть на левой руке это то, без чего я уже не могу. Как пример - попал я на этот форум в январе и сразу началось обострение ЧБ, которая до этого была в стойкой ремиссии последние 15 лет :) Прикупил сначала хэмы, но на ремешке, вес конечно не тот, но еще терпимо. Затем для носки дома вечерами и по выходным взял еще шоки. Они хоть и крупны, но весу в них прямо скажем не ахти, хотя при эпизодической носке вроде как не сильно напрягало. И собрался я давеча в отпуск продолжительный и, как позже оказалось, допустил оплошность - уехал в одних шоках. Недели через три я на них уже смотреть не мог, так как при постоянной носке ощущения наличия часов на запястье просто не было. Настолько мне это было тяжело переживать, что находясь в отпуске прикупил себе в одном из зарубежных инет магазов оранжевых монстров от сейко. Вроде стало чуть легче от мысли, что тяжеленькие дайверы где-то в пути ко мне :) Вернулся из отпуска, сразу снял шоки, нацепил хэмы и уже недели две не снимаю. А монстры все не едут, да и вообще посылка где-то потерялась еще не добравшись до РФ. Надеюсь они всё-таки доедут до меня. В вишлисте у меня еще были M-Force Beast с оранжевым лицом от Ориент ;) И тут они как раз всплыли на маркете - недолгие раздумья и они уже первым классом летят ко мне :) 230 грамм реального веса на браслете - левое запястье уже приятно ноет в предвкушении :) Так что вот такие дела с привыкну/не привыкну у меня :)

deathinjune 04.11.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от ncknm (Сообщение 2760094)
... возникает ощущение, что ...самих часов ...нет. ... это ощущение пройдет или потом так и придется с этим мучаться?...

Боюсь, что придется мучаться. Если вот это ощущение сразу же не понравилось, то, вполне вероятно, не начнет оно нравится и в дальнейшем.

О себе могу сказать, что тоже не люблю ощущения, что часов на запястье нет, в результате периодически возникает такое чувство, будто часы незаметно слетели с руки. Это напрягает. Все-таки некоторый вес должне ощущаться. Но он должен быть субъективно "приятным". ;)

BobbyS 04.11.2014 13:43

Вложений: 2
И 40-к грамм, и 260-т грамм - нормально ощущаются на руке - дискомфорта ни одни из них не вызывают

trommel 04.11.2014 13:57

Специально одну неделю в месяц ношу легкие, на ремне, чтоб соскучиться по любимым тяжелым на браслете, такое вот у меня развлечение)))

olfagp 04.11.2014 14:15

Все мои часы имели одно свойство. В первые два месяца часы становились по ощущениям легче и это ощущение не исчезает со временем. Наоборот ремень становится мягче и менее ощутим на руке. Поэтому шанс того, что Вы вдруг почувствуете вес часов на руке, невелик.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:45.

© 1998–2024 Watch.ru