Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Часы Ingersoll (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6860)

Nickolai 08.09.2010 22:54

обязательно :) в институте все оценили :D

Edgardro 14.09.2010 23:19

Говнецо за милю видно. Если кто в часах не разбирается, тому эти кажутся крутыми.....на лохов в этом деле впечатление произвести можно конечно, но лучше кпить скромнее, но что-нибудь оригинальнее. Уважать нужно себя прежде всего)

Składacz 14.09.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Edgardro (Сообщение 511303)
...лучше купить скромнее, но что-нибудь оригинальнее.

Так, собсссно, это самое и было куплено)

Anguema 14.09.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Edgardro (Сообщение 511303)
Говнецо за милю видно. Если кто в часах не разбирается, тому эти кажутся крутыми.....на лохов в этом деле впечатление произвести можно конечно, но лучше кпить скромнее, но что-нибудь оригинальнее. Уважать нужно себя прежде всего)

Милостивый Государь!
Говнецо...
Обоснуйте.
Чем вышеуказанные часы, с оригинальным дизайном, сделанные на фабрике, марка с каким-никаким именем, кругом своих почитателей Вам не угодили?
Или у Вас имеется некий списочек, по которому Вы сверяетесь?
А если на этом изделии будет стоять логотип Лакруа?
Ваше мнение изменится?
Или имеют право на сушествование только часики с брендами "на слуху"?
Вся ли продукция этих брендов Вами однозначно приемлется?
Вступили в тему-обоснуйте!
Резюме "а мене не ндравицца" не приемлимы.
Имеете своё мнение, имеете право;
Однако.
За слова нужно отвечать.
И уважать нужно не только себя, но и собеседника.

Edgardro 15.09.2010 10:30

Это откровенная фуфляндия. Механизмы точно такие же как и в подделках. Дизайн в половине случаев тупо слизан. Самый низ качества - это обработанный ЕТА какой-нибудь маломальской фирмы. Все что ниже - это аут. Это тоже самое, что ездить на китайской тачке, дизайн которой слизан с БМВ или Тойоты и заявлять о том, что она ничем не хуже оригинала, более того не уступает ни в чем.
Для меня часы - это не только дизайн (тем более в современных часах дизайн оставляет желать лучшего). Когда кто то пытается изобрести велосипед и продать свою "гнилую картошку" это видно невооруженным глазом, правда не всем конечно.
Формула для лохов: Покупается более менее древняя обанкротивщаяся компания, придумывается байка про калибры и какие то там достижения (если вообще есть такие), слизывается дизайн и делается некий "компот". В лучшем случае начинка - это обработанный масскалибр типа ЕТА, Валижо и т.д.Такая компзиция стоит от 500 уе примерно.
Кстати чуток еще добавить и можно купить винтажный золотой хрон например или Омегу Лонжин, Нардин, Перего классику. Лакруа особого уважения у меня не вызывает кстати.
Для меня часы - это качество и срок службы прежде всего, только механика естественно. Все остальное мишура.

Edgardro 15.09.2010 13:49

Милостевый государь))) ахахахааа. Не уж то это сам ЛжеДмитрий Билан просит обосновать?))

Anguema 15.09.2010 22:36

У некоего ЧЕЛОВЕКА появилась потребность.
Ему захотелось купить часы, причём именно скелетоны. Отправился в магазин.
Увидел, примерно то, о чём мечтал. И цена подходящая.
Гарантия официальная, два года. Ходить будут долго.
На дорогие бранзулетки денег нет, или их жалко (студент, сын небогатых родителей к примеру). Надел на руку. Выглядят солидно. Доволен как слон.
Сбылась мечта.
Ещё одним счастливым человеком на земле стало больше.
От избытка радости поделился с форумчанами.

Напрасно.

Нашлась гнида.

Лох, купил гавно.

Куда прёшь, быдло. купи себе QQ и не кукарекай.

С "порядочными" решил стать за одно?

Внимание, вопрос: а какова , собственно цель этого высера?
Не надо быть Нострадамусом, чтобы сообразить.
Когда гордиться, собственно нечем, нужно "опускать" других.
И на их фоне ощутить свою собственную значимость.
Обычно мнимую.
Люди, имеюще реальную цену до подлянок и низостей не опускаются. Им это незачем.
В этом посте, Вы, любезнейший оценили не выбор часов небогатым студентом.
Вы оценили себя. И довольно невысоко.




Милостевый государь))) ахахахааа
А вот здесь я абсолютно согласен. Вы, милейший заслуживаете других эпитетов.

siealex 15.09.2010 23:25

Цитата:

Кстати чуток еще добавить и можно купить винтажный золотой хрон например или Омегу Лонжин, Нардин
Или Три Звёздочки :D

Edgardro 16.09.2010 07:24

Цель не обосрать покупку, а предостеречь. Вкус к вещам отличает колхозников от более менее понимающих людей. Часы могут быть дешевыми и дорогими так же как и остальные вещи, но каждому свое. В часах Ингерсол некий обман как бы. Так скажем часы, для тех, кто хочет произвести визуальный эффект. "Потемкинская деревня". Внутри то нет ни капельки драгоценного. А в часах по настоящему ценится механизм, работа мастера, обработка, детали и т.д. Дизайн - дело второго плана. Не стоит пытаться что то исполнить, у разбирающихся в часовой теме людей такие часы вызовут лишь улыбку и сожления. А профану по барабану что там на руке у кого. НО главное сам владелец знает и понимает какая механика показывает ему его время. Для меня часы не просто предмет за приличные деньги. Это некое отражение внутреннего мира человека. Лично я первым делом обращаю внимание на часы. Если они редкие и с уважаемой механикой (не обязательно дорогие) к примеру "Стрела" винтажная в хорошем состоянии, то у меня естественно в душе появляется заочное уважение. Да хотя бы Омега маломальская за баксов 500 куда более солиднее всех вместевзятых Ингерсолов. Ну кто с этим спорить будет? Часы - это авто на руке. Старая беха или мерин куда круче нового китайского говна. А кто покупает всякую хрень, тот просто не уважает себя и не разбирается в сути.

П.С. Скелетон - ручная работа. Мастеров "скелетонщиков" не так то уж много и оценивается их труд соответсвенно. От того, что на Жигуль налепит шильдик 63 AMG от этого лошадок не прибавится. У автора такой же "скелетон" как его "турбийон". Как объяснить людям, что это лоховство я не знаю. Простота и стиль куда более достойнее напыщенной безвкусицы. Мне в часовой теме не нужно самоутверждаться и тем более делать это на форуме. У меня есть уже и знания и часы.

mitchell 16.09.2010 09:02

Edgardro, у Вас была старая беха или мерин? Вот у меня была, чинить заколебался. Теперь у меня владельцы таких машин вызывают примерно такое же сожаление, как и у Вас владельцы китайских машин. Так что все в мире относительно, для кого-то первичен дизайн, для кого-то механизм, а для кого-то марка. И не стоит выдавать свою ТЗ за единственно верную, это будет неправдой. Покупка фэшн-часов не преступление.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:42.

© 1998–2024 Watch.ru