Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   ETA vs Seiko (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98808)

DrS 22.01.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1094239)
Ориент чувствительный, Сейко покрепче, не переживайте уж так.

Если не сложно, дайте статистику обращений в сервис ориентов и сеек в день\неделю.

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1084139)
Собсно, если бы Брайт был в состоянии самостоятельно производить балансы, волоски, пружины, палеты, противоударные устройства и т.д. то зачем ему нужна была бы ЕТА? Сам бы собирал свои механизмы

Брайт сам и собирает свои механизмы. Вернее сначала разбирает ЕТА, потом дефектует все комплектующие, если нужно - меняет, и затем сам собирает, настраивает.

Андрей Бабанин 22.01.2012 03:05

Можно я не буду. Я обслуживал их 8 лет, теперь уже 9 лет ими не занимаюсь, хотя нам их приносят немало. Сейчас каждый день по-нескольку приносят, видимо так. Но одно дело - гарантийные обращения, другое - все остальные... Это совершенно разные статистики.

DrS 22.01.2012 03:31

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1096319)
Можно я не буду. Я обслуживал их 8 лет, теперь уже 9 лет ими не занимаюсь, хотя нам их приносят немало. Сейчас каждый день по-нескольку приносят, видимо так. Но одно дело - гарантийные обращения, другое - все остальные... Это совершенно разные статистики.

интересно в принципе. 5-10 штук в день - реальность.
и не важно гарантия или нет.
тут скорее вопрос "японской" "надежности". неясно откуда этот миф.

babangida 22.01.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1096316)
Если не сложно, дайте статистику обращений в сервис ориентов и сеек в день\неделю.

А что это даст? К примеру, у моего знакомогов мастерскую на одного свисса приносят в ремонт 5-10 Ориентов/Сеек. А Брайт вообще был 1 или 2 раза за всю историю мастерской. Мне эти цифры говорят только о том что Ориенты и Сейки у народа популярны а свиссов почти не носят.

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1096316)
Брайт сам и собирает свои механизмы. Вернее сначала разбирает ЕТА, потом дефектует все комплектующие, если нужно - меняет, и затем сам собирает, настраивает.

Если несложно, поделитесь ссылочкой на видео на ютубе. А то вот разговоров много, про то что Брайт де вынужден все после "криворуких дебилов" с ЕТА переделывать, а видео я не видел. Про сборку механизмов у Сейко, Ориента, Патека, Ролекса видел например, а Брайта не видел.

Андрей Бабанин 22.01.2012 11:48

Японцы мне про 2% максимум говорили в гарантийный период.
Дело не в количестве штук в день, а в количестве часов в обиходе, в количестве продаж марки, времени нахождения марки на рынке, ценности марки. Патеки нам в ремонт так часто не носят в силу их много меньшей распространенности.

V.J.C. 22.01.2012 12:03

Брайтлинг и многие другие компании (IWC, Ulysse Nardin, др.) ничего не разбирает, они получают механизмы в разобранном виде и собирают их сами.
http://www.askmen.com/fashion/trends...interview.html
Истерия по поводу прекращения поставок механизмов ЕТА на сторону как раз касается комплектов под сборку, полностью собранные механизмы поставляются и дальше. Но их нужно разбирать, подгонять, заменять определенные узлы, заново собирать, получается накладно.
Если бы у Брайтлинга не было мощностей и персонала для подобных процедур, не было бы и мануфактурного калибра.
http://forums.watchuseek.com/f39/how...wc-487935.html - неплохо расписано в каком виде Breitling получает эбошы от Swatch Group, что туда добавляет, что переделывает, что изготавливает самостоятельно и откуда у компании мощности для этого.

DrS 22.01.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1096481)
А что это даст? К примеру, у моего знакомогов мастерскую на одного свисса приносят в ремонт 5-10 Ориентов/Сеек. А Брайт вообще был 1 или 2 раза за всю историю мастерской. Мне эти цифры говорят только о том что Ориенты и Сейки у народа популярны а свиссов почти не носят.



Если несложно, поделитесь ссылочкой на видео на ютубе. А то вот разговоров много, про то что Брайт де вынужден все после "криворуких дебилов" с ЕТА переделывать, а видео я не видел. Про сборку механизмов у Сейко, Ориента, Патека, Ролекса видел например, а Брайта не видел.

Как только попаду на фабрику брайта - специально для Вас уважаемый babangida сниму видео, размещу на ютубе и дам Вам ссылку.
а пока мне достаточно слов сотрудников брайта.

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1096485)
Японцы мне про 2% максимум говорили в гарантийный период.
Дело не в количестве штук в день, а в количестве часов в обиходе, в количестве продаж марки, времени нахождения марки на рынке, ценности марки. Патеки нам в ремонт так часто не носят в силу их много меньшей распространенности.

можно сравнить объем производства. сколько например штук часов кварц\механика выпускают японцы?

Андрей Бабанин 22.01.2012 18:37

Лет 15 назад механики было процентов 25, сейчас, должно быть побольше...

babangida 22.01.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 1096503)
Но их нужно разбирать, подгонять, заменять определенные узлы, заново собирать

А вопрос у меня к уважаемому Андрею Бабанину. Андрей, вы с разными механизмами дело имели, ЕТА-шек наверняка перебрали великое множество. Скажите пожалуйста, неужели ЕТА такое говно? Неужели при разборке механизма ЕТА мастеру сразу видно - вот эту деталь надо подогнать а эту доработать, а эти узлы обязательно заменить (здесь рашпилем пройтись, а сюда долбануть молотком), ибо без этого механизм нормально работать не будет? Разве ЕТА гонит сплошной брак?


Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1096997)
Как только попаду на фабрику брайта - специально для Вас уважаемый babangida сниму видео, размещу на ютубе и дам Вам ссылку.
а пока мне достаточно слов сотрудников брайта

Сотрудники Брайта могут и лапши на уши навешать. Фирмы которые действительно сами собирают механизмы не стесняются снимать ролики в рекламных целях и показывать их публике. Если есть в сети ролик как сотрудники Брайта героически дефектуют, дорабатывают, подгоняют и заменяют узлы на кучке хлама втюханной им подлой ЕТА то я удовольствием бы его посмотрел и больше бы к этой теме не возвращался, и сам бы всем при случае рассказывал как Брайт "дефектует, дорабатывает, подгоняет и заменяет узлы" :)

UPD. Погуглил, по запросу seiko watchmaking, orient watchmaking, rolex watchmaking, patek watchmaking, audemars piguet watchmaking ролики на ютубе например есть. По тому же запросу по Брайту ничего не нахожу.

engin_r 22.01.2012 20:21

Сколько я не общался с зарубежными товарищами, все говорили, что в большинстве случаев ЕТА отправляет заказчику механизмы, исполненные в соответствии с их ТУ и спецификациями. В том числе и по уровню отделки.

З.Ы. ОФФ. Ищу где купить пружину 2436(2428), только не стандартную или бестфит, а вариант, который ставят в топ или хронометр-граде калибры.

TYFNS 22.01.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 1096503)
Если бы у Брайтлинга не было мощностей и персонала для подобных процедур, не было бы и мануфактурного калибра.
http://forums.watchuseek.com/f39/how...wc-487935.html - неплохо расписано в каком виде Breitling получает эбошы от Swatch Group, что туда добавляет, что переделывает, что изготавливает самостоятельно и откуда у компании мощности для этого.

Наверное за год многое изменилось:)
http://forums.watchuseek.com/f2/smok...es-459866.html

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1097324)
Сотрудники Брайта могут и лапши на уши навешать.


DrS 23.01.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1097324)
Сотрудники Брайта могут и лапши на уши навешать. Фирмы которые действительно сами собирают механизмы не стесняются снимать ролики в рекламных целях и показывать их публике. Если есть в сети ролик как сотрудники Брайта героически дефектуют, дорабатывают, подгоняют и заменяют узлы на кучке хлама втюханной им подлой ЕТА то я удовольствием бы его посмотрел и больше бы к этой теме не возвращался, и сам бы всем при случае рассказывал как Брайт "дефектует, дорабатывает, подгоняет и заменяет узлы" :)

UPD. Погуглил, по запросу seiko watchmaking, orient watchmaking, rolex watchmaking, patek watchmaking, audemars piguet watchmaking ролики на ютубе например есть. По тому же запросу по Брайту ничего не нахожу.

а вдруг видео фейк? :))) и вам уже лапши навешали?

Андрей Бабанин 23.01.2012 00:58

Отвечу... Дело не совсем в деталях.

http://www.oclock.info/forbuyers/art...id=16&aid=1169

Здесь разобраны методы декорирования.
То есть делаются свои обработки, нанесение своих надписей, замена камней (когда это надо), замена балансов и некоторых других узлов. Балансы, естественно подбирают исходя из допусков, остальное чаще всего улучшает визуальное восприятие калибра. Реально, это весьма удорожает калибр.
По надежности калибра не буду много писать - калибр в последней инкарнации появился в 82 году, а так еще лет 13 можно прибавить к кинематике. То есть более 40 лет. Он весьма надежен, поэтому и пользуется спросом, но есть еще и требования к точности. Для лучших характеристик без подбора деталей не обойтись

babangida 23.01.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1097931)

Здесь разобраны методы декорирования.
То есть делаются свои обработки, нанесение своих надписей, замена камней (когда это надо), замена балансов и некоторых других узлов. Балансы, естественно подбирают исходя из допусков, остальное чаще всего улучшает визуальное восприятие калибра. Реально, это весьма удорожает калибр.

Тут выше по ссылке на WUS есть пост в котором как раз приводятся примеры того, что обработка механизмов Брайта, Тага и прочих "дорабатывальщиков" подозрительно совпадает с теми видами обработки, которые предлагает ЕТА в готовых механизмах.
Плюс про замены камней, баланса, волосков, пружин, противоударных устройств тоже в этой теме было, все это производится ЕТА (пост 32 уважемого bellachao)

У меня вопрос немного не про это был. Механизмы ЕТА в комплектации Top или Chronomètre (где все уже заменено на инкаблоки, нивафлексы и анахроны), с декором, они что, все настолько 100% "унылое говно" что опытному мастеру сразу видно где, что и как надо подогнать, доработать и напильником допилить чтобы его довести до ума? Или же это годные механизмы, и в принципе, из необходимых доработок остается только сделать надпись "Breitling" на роторе автоподзавода и вставить механизм в часы?

bellachao 23.01.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1099008)
Плюс про замены камней, баланса, волосков, пружин, противоударных устройств тоже в этой теме было, все это производится ЕТА

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1099008)
из необходимых доработок остается только сделать надпись "Breitling" на роторе автоподзавода и вставить механизм в часы?

тут вот еще какой нюанс...ETA сама заказывает некоторые детали механизма на стороне
есть например такое предприятие как Zuricher Freres-занимает огромную долю в своем секторе-ротор автоподзавода
http://www.zurcherfreres.ch/zurcher/history.html
ETA и соответственно заказчикам проще покупать у таких предприятий эти готовые так сказать финишные переделки

Laureus 23.01.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1099008)
из необходимых доработок остается только сделать надпись "Breitling" на роторе автоподзавода и вставить механизм в часы?

Доработки не обязательны должны быть видимы глазу. Высота осей, высота сектора подзавода, иная масса инерционного груза сектора автоподзавода, иная смазка в барабане.. и тд. В часах RW вы вряд ли найдете отличия от стандартной ЕТА, а в Мюллере их будет достаточно.
Например, калибр ETA 7750 в Alain Silberstein из-за иного сектора автоподзавода имеет лучшую кпд, нежели калибр стандартной версии. А если проще -- заводится калибр быстрее. Калибр JLC 899 версий VC или АР тоже отличен от JLC нюансами.
И тд.

Laureus 23.01.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1097324)
Если есть в сети ролик как сотрудники Брайта героически дефектуют, дорабатывают, подгоняют и заменяют узлы на кучке хлама втюханной им подлой ЕТА то я удовольствием бы его посмотрел и больше бы к этой теме не возвращался

http://www.youtube.com/watch?v=ASvYOsofY38

Искал не более 3-х минут.

Андрей Бабанин 23.01.2012 21:00

Видны операции по регулировке часов - одни из самых затратных в конечном результате, операции по пересмазке, операции по финишной обработке роторов. Так или иначе, оборудование очень недешевое - стоят Wicometre professional c автоматическим микрофоном - один из лучших приборов компании Вичи (сам остановился на таком же).

GPMS 24.01.2012 08:34

Проголосовал за Сейко, но, вероятно, сделал неправильно. Если смотреть всю линейку механизмов, то Сейко впереди. Если базовые калибры, то ЕТА выходит на лидирующие позиции.
Сравнение японских и швейцарских калибро напоминает мне сравнение стрелкового оружия. Японцы - это советское оружие: с большими зазорами, неприхотливое к качеству смазки и наличию грязи. Швейцарцы - это высокотехнологичное европейское оружие: точная подгонка деталей, любовь к качественной чистке и смазке, но при этом обладающее бОльшей точностью.

Hong Dien 26.01.2012 16:13

А у меня вопрос чуть не в тему: вот мой Лонжин я четко знаю, что на ЭТА идет и его механизмы ЭТой и считаю, хотя у них есть собственная нумерация L-шестьсот с чем-то и т.д. Но это все равно ЭТА 2824-2 и 2892-2.

А вот на новой Омеге Симастер их коаксиал 2500 версии D - это как бы уже собственный механизм или все равно какая-то ЭТА по большей части?

Oleg Mikhnich 26.01.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1104768)
А вот на новой Омеге Симастер их коаксиал 2500 версии D - это как бы уже собственный механизм или все равно какая-то ЭТА по большей части?

Серия 2500 создана на базе ЕТА 2892, по сути адаптация под коаксиал с некоторыми доработками. Новые серии, созданные изначально под коаксиал, и 100% мануфактурные- это 8500 серии

Hong Dien 26.01.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 1104825)
Серия 2500 создана на базе ЕТА 2892, по сути адаптация под коаксиал с некоторыми доработками. Новые серии, созданные изначально под коаксиал, и 100% мануфактурные- это 8500 серии

Ну вот примерно также мне и Миша_Jack Johnson сказал. Но мне тут интересно, насколько что ли доработано. Вот Номос свою Бету гордо мануфактурой обызвает, по поводу чего у нас на форуме было много копий сломано. В интернет-сайтах и интернет-магазинах при описании часов Лонжин пишут и лонжиновское наименование механизма, но почти всегда в скобках указывают ЭТА такая-то. А вот про 2500 рядом упоминаний про ЭТА нет. То есть по числу дорабьоток это скорее вариант номосовской беты (типа почти ну вот-вот чуть-чуть и мануфактура) или же просто гордость не позволяет Омеге упоминать про прообраз механизма?

tapoka 26.01.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1104839)
А вот про 2500 рядом упоминаний про ЭТА нет.

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 1104825)
Серия 2500 создана на базе ЕТА 2892

Немного уточню , базой для 2500 (27 камней) явился калибр 1120 (23 камня),в свою очередь ,для 1120 "базой" явился 2892 (21 камень).
Можно посмотреть разницу между 2892(ЕТА) и 1120 (Омега) и дальше уже посмотреть 2500.
2892
http://s018.radikal.ru/i504/1201/5d/37dec5dbc72a.png
1120
http://i008.radikal.ru/1201/ca/fbe18c8e39e5.jpg
2500
http://s57.radikal.ru/i157/1201/8d/68a3699b8c1a.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1201/14/1690bd459a1a.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1201/73/0dc45fa4e171.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1201/5d/37ccaed70aec.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/6c/a243ae230dae.jpg

Hong Dien 26.01.2012 17:23

Михаил, спасибо!

Теперь я хоть увидел, как выглядит мой механизм - у Симастера крышка ведьс тальная, что, кстати, мне только нравится. Но механизм красивый.

И ... и буду считать его мануфактурным :)

victor_12 27.01.2012 22:05

>Ну вот примерно также мне и Миша_Jack Johnson сказал. Но мне тут интересно, насколько что ли доработано. Вот Номос ....

Легко видеть насколько все непрозрачно и запутанно в часовой промышленности этой маленькой страны, хотя суть дела в первом приближении очевидна - Swatch успешно контролирует производство массовых механизмов, вероятно только Jaquet/La Joux-Perret еще осталась более-менее независимой, imho рано или поздно Swatch разделят на части как произошло с AT&T.

Вообще все это аллергию к современным часам вызывает, особенно к современному агрессивному маркетингу, не буду называть известных имен.
Старые часы как-то больше характера имеют, их приятнее и носить, и коллекционировать.

На мой вкус в Японии как-то более цивилизованно все делается, по-домашнему что-ли :)

engin_r 27.01.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от victor_12 (Сообщение 1107571)
... все это аллергию к современным часам вызывает, особенно к современному агрессивному маркетингу, не буду называть известных имен. Старые часы как-то больше характера имеют, их приятнее и носить, и коллекционировать.
На мой вкус в Японии как-то более цивилизованно все делается, по-домашнему что-ли :)

Именно так. Среди винтажных часов есть вещи, которые обладают уникальной душей эпохи расцвета швейцарского инженерного часового искусства, уникальными техническими решениями и при этом, будучи надежнее многих современных калибров, стоят гораздо меньших денег.
Да и я не настолько обеспечен/богат, чтобы говорить о /и понимать/ коллекционирование часов стоимостью больше, скажем полутора тысяч у.е. Да - можно иметь пару-тройку максимум современных толковых часов, но восхищаться и коллекционировать винтаж.

Гонка вооружений в виде сложнейших механизмов(функций/усложнений), конечно вызывает восхищение, но это в прицеле на гламурный престиж, и безостановочную гонку люкс-потребления тонкой прослойки богатых людей или даже сверх-богатых. Хотя среди них мало кто вообще в состоянии оценить, ЧТО у него на руке за 200.000у.е. Просто дорого, престижно, понтово. Красота в простоте и в надежности не для них.

Однозначным на мой взгляд есть прогресс качества и уровня защиты от внешних воздействий корпусов современных часов - это бич винтажа. Но с другой стороны и Oyster-case, и всякие DS-ы, Seawolf-ы, Duraflex'ы и Aquadura придумали еще в 50-х прошлого века, а то и раньше...

Аккаунт удален 07.02.2012 00:25

Из личного опыта эксплуатации механических (автоматических) часов.
В эксплуатации (из автоматической механики) были: ORIENT 5*, CITIZEN "7", TISSOT и CERTINA на базе ETA 2836 и ЕТА 2824, SEIKO на базе 4R36.
Механизмы 2824 и 2836 производства компании ЕТА весьма надёжны и достаточно функциональны.
Механизмы ORIENT уступают мех. ЕТА в функциональности (отсутствуют некоторые потребительские функции), однако не уступают в части надёжности.
Механизм SEIKO 4R36 в части надёжности не уступает вышеупомянутым мех. ЕТА, однако не дотягивает в части касающейся системы смены даты и дня месяца до мех. ЕТА.
Мех. устанавливаемый в некоторые часы CITIZEN "7" (21 рубиновый камень) прослужил (и продолжает служить в часах CITIZEN) лично мне более 6 лет с даты приобретения. Такого живучего механического механизма с системой автоподзавода лично мне не приходилось встречать ни среди мех. ЕТА, ни ORIENT, ни SEIKO, однако мех. CITIZEN (21 рубиновый камень) малофункционален и уступает в точности мех. ЕТА.
Вывод.
В части касающейся темы данного обсуждения считаю, что бюджетные автоматические мех. ЕТА превосходят бюджетные автоматические мех. SEIKO в функциональности, при этом находясь в той же "весовой категории" в части надёжности.
Личный опыт эксплуатации механических часов с автоподзаводом ставит на 1 (первое место), среди вышеупомянутых часов, недорогие CITIZEN "7".

Oleg Mikhnich 07.02.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1104839)
...А вот про 2500 рядом упоминаний про ЭТА нет. То есть по числу дорабьоток это скорее вариант номосовской беты (типа почти ну вот-вот чуть-чуть и мануфактура) или же просто гордость не позволяет Омеге упоминать про прообраз механизма?

Переработка основного узла механизма- спуска на коаксиал- это ли не самая серьезная доработка? А насчет базы, зачем им ее указывать? Вопросы "первородства" и мануфактурности- это больше для специалистов и таких любителей докопаться до истоков, какие собираются на форуме. А много ли их?

Oleg Mikhnich 07.02.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1125816)
Механизмы ORIENT уступают мех. ЕТА в функциональности (отсутствуют некоторые потребительские функции), однако не уступают в части надёжности.

Скорее наоборот. У Ориента больше линейка механизмов с двойным календарем. Больше линейка с индикатором запаса хода. Больше линейка калибров с Dual Time и World Time. Варианты с центральной и боковой секундными стрелками. Массовые частично скелетонизированные калибры. Сейчас есть калибры с индикатором запаса хода, Dual Time (причем с центральной стрелкой), ручным и автоматическим заводом и функцией останова часов при вытягивании заводной головки:http://www.orient-watch.com/products...category_id=97 Что еще можно добавить, чтобы не перегрузить часы и индикацию?
А если сравнивать цену- я вообще молчу.
Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1125816)
Механизм SEIKO 4R36 в части надёжности не уступает вышеупомянутым мех. ЕТА, однако не дотягивает в части касающейся системы смены даты и дня месяца до мех. ЕТА.

А чем дата от дня месяца отличается? И что значит не дотягивает? Отсутствие мгновенного переключения? Так это как раз понижает надежность.
Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1125816)
Из личного опыта эксплуатации механических (автоматических) часов.
.....
Мех. устанавливаемый в некоторые часы CITIZEN "7" (21 рубиновый камень) прослужил (и продолжает служить в часах CITIZEN) лично мне более 6 лет с даты приобретения. Такого живучего механического механизма с системой автоподзавода лично мне не приходилось встречать ни среди мех. ЕТА, ни ORIENT, ни SEIKO, однако мех. CITIZEN (21 рубиновый камень) малофункционален и уступает в точности мех. ЕТА.

А остальные что, через 3 или 5,5 лет безнадежно испортились? И что значит Ситизен малофцнкционален? Есть автоподзавод, есть календарь, причем двойной. Есть даже ручной завод.

Neurohirurg 07.02.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 1126212)
Скорее наоборот.

соглашусь:
Ориент: есть ретроград, дата - день недели, очень много резерва хода, UVN при низкой цене
Сейко - есть 6r24, 6r21, 6r20 в категории до 1000

FreeezzzZ 08.04.2012 03:30

А у меня вот часы тестя на столе лежат... Не идут они. Но шли без остановок с 1995 года. Скоро понесу в починку. Часы на ЕТА2836. Мех вероятнее всего базовый, без всяких доработок, так как итоговое изделие - Тиссо, до сих пор присутствует в продаже за смешные 300 долларов. Даже референс модели доставляет - Т34. И правда надежность танка. О каких там 5-6 годах речь? :rolleyes:

Josef 13.04.2012 19:45

Какие часы взять эти http://www.ebay.com/itm/MIDO-AUTOMAT...item1e6ce46c31
или эти
http://www.ebay.com/itm/SEIKO-Presag...item3cc3ad7bc6
жду комент.

Vlad106 13.04.2012 23:08

Мидо только из-за того что швейцария и ЕТА. Сами часы беспонтовые совершенно ИМХО. У Сейко дизайн поярче, ну и механизм новый неплохой, с ручкой. тут что называется Вам решать.

Vlad106 13.04.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1097931)
Здесь разобраны методы декорирования.

декорирование механизма это рисование картины на обратной стороне холста. Трудоемко, дорого и совершенно бессмысленно. У меня вон, брайт лежит красивый такой, взгляд не отвести, лучше бы они закрутку на головке подумали как толково сделать.:rolleyes:

Talarien 13.04.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 1238732)
Мидо только из-за того что швейцария и ЕТА. Сами часы беспонтовые совершенно

А что должны быть понтовые:)? Мне например Мидо просто нравится как часовая марка, а то что это Швейцария мне все равно. Мидо вообще одна из самых интересных швейцарских марок, на мой взгляд

V.J.C. 13.04.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Talarien (Сообщение 1238773)
Мидо вообще одна из самых интересных швейцарских марок, на мой взгляд

А что именно в ней интересного?

Dima343 14.04.2012 00:50

Цитата:

Какие часы взять
Конечно Мидо! Тут даже думать не нужно. Вот если бы сейко была на 8L35, тогда да, сейко.
У мидо и дизайн с налетом ретро симпатичен, и механизм 2824.
Сейко выглядят бюджетнее, за счет обработки корпуса с нечеткими гранями, и циферблат с этой дыркой, и дешево-выглядящая блестящая рамка вокруг дырки.

Cамое интересное, что ручной завод на японцах большинство здесь воспринимает как дар божий, тогда как на швейцарцах это само-собой разумеещееся. Наверное дело в том, что японцы сильно засиделись со своими бюджетными механизмами, типа 7s26, а теперь дополняют их ручкой и хаком (за дополнительные деньги, естественно;), ну, и только в избранных коллекциях) вместо того, чтобы разработать с нуля новый массовый механизм со всеми этими функциями.

NIKOrto 14.04.2012 16:03

Josef Из этих двух я бы выбрал Сейко только потому,что внешне больше понравились. Вот видео по ним неплохое."Open Heart" нравится.Но из похожих я бы "пожертвовал" прозрачной задней крышкой и 24-часовым цифером и взял бы SEIKO Presage SARY018 (бел.или черный цифер) ОЧЕНЬ уж мне понравилась секундная стрелка с колечком (или ушком) на конце и гильоше цифера,выполненное в виде лучей солнца.Очень символично со Страной Восходящего Солнца, на мой взгляд.

Neurohirurg 14.04.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1238917)
что японцы сильно засиделись со своими бюджетными механизмами, типа 7s26, а теперь дополняют их ручкой и хаком (за дополнительные деньги, естественно, ну, и только в избранных коллекциях) вместо того, чтобы разработать с нуля новый массовый механизм со всеми этими функциями.

вы неправы. часы на данном - 7sxx механизме - дешевле швиссов, а вот на 6r15 сопоставимы.

Dima343 14.04.2012 20:07

6R15 это по сути 7S26 с хаком и ручным заводом+другая пружина, но на качестве обработки деталей это не сказалось - это все тот же ультрабюджетный 7S26.
Даже в самом дешевом исполнении eta 2824 поприятнее будет,у него нет ощущения этой "рашпильной" обработки деталей, причем я говорю об обработке всех деталей, а не о декоративной обработке мостов.
Почему колеса и баланс из белого металла(или покрыты им)? - экономия, почему минутное и промежуточное колеса сплошные, без спиц? - экономия, бюджетность исполнения, как у 7S26 осталась.
Вот почему я за абсолютно новый массовый, доступный механизм с ручкой и хаком.
http://seikoholics.yuku.com/topic/48...6#.T4md79VCYfs


Часовой пояс UTC +3, время: 17:34.

© 1998–2024 Watch.ru