Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Стоит ли брать часы с механизмом C01.211? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=71142)

denis4001 23.05.2011 22:45

Стоит ли брать часы с механизмом C01.211?
 
Здравствуйте, Форумчане!

Собственно, вопрос в заголовке темы...

Стоит ли брать часы Tissot с механизмом C01.211? Цена таких часов в любом исполнении в магазинах обычно около 1000$, ну или 27...30 тыс. рублей.
Стоит такой механизм этих денег или нет?

Юрий К. 24.05.2011 00:18

Здравствуйте,Денис.
http://webcache.googleusercontent.co...=www.google.ru
"пипл все хавает подумал свотч групп и запустил в продажу часы с данным калибром",я полностью согласен с уважаемым Александром,лучше поднакопить на 7750,и взять любые часы на этом механизме (не обязательно Тиссо),подходящие Вам по дизайну,тыщ в 40 можно уложиться,а если поискать тщательно,можно и дешевле найти

Nikitosnaf 24.05.2011 00:36

Не стоит брать часы с этим. Уважаемый Юрий вам отлично объяснил, а я его своим скромным мнением поддержу.

denis4001 24.05.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Юрий К. (Сообщение 798040)
Здравствуйте,Денис.
http://webcache.googleusercontent.co...=www.google.ru
"пипл все хавает подумал свотч групп и запустил в продажу часы с данным калибром",я полностью согласен с уважаемым Александром,лучше поднакопить на 7750,и взять любые часы на этом механизме (не обязательно Тиссо),подходящие Вам по дизайну,тыщ в 40 можно уложиться,а если поискать тщательно,можно и дешевле найти

Цитата:

Сообщение от Nikitosnaf (Сообщение 798074)
Не стоит брать часы с этим. Уважаемый Юрий вам отлично объяснил, а я его своим скромным мнением поддержу.

Здравствуйте, Юрий и Nikitosnaf!

Это всё я уже читал... Мнений там много...

Я тогда немного расширю свой вопрос. Почему к этому механизму такое отрицательное отношение?
Потому что это упрощенная версия более сложного калибра? Да ещё и с применением полимерных материалов... Типа "это недостойно высого звания swiss made"? Ну дак сейчас в мире общая тенденция к снижению себестоимости продукции и применению композитов... Прогресс, так сказать... И на "мерседесы" S-класса ставят пластиковые элементы подвески, а на труднодоступных местах вместо натуральной кожи - заменитель...
Или потому что это ненадежный механизм? Зачем тогда производителю это нужно?.. Гарантийный ремонт ему же оплачивать...

А то что в этом калибре очень мало деталей (всего 184 как я понял), дак это может быть наоборот "плюс"... Согласно основным законам механники, чем меньше в механизме компонентов, тем меньше вероятность отказа этого механизма...

Да и ещё один аргумент - часы Tissot с калибром 7750 всё-таки ближе к 50-ти тысячам тянут... А тут уже недалеко и до более престижных марок...

woffka 24.05.2011 08:44

У меня часы на этом калибре с ноября 2010г. Пока проблем небыло никаких...больше ничего сказать не могу...

DrS 25.05.2011 21:47

берите и не переживайте :)

Nikitosnaf 26.05.2011 01:41

Более престижные марки стоит покупать от 200-300 тыс рублей, если уж на то пошло. А насчёт гарантии и что им менять дорого, не думаю что дорого, впарить такие часы опытному консультанту в магазине нет проблем. Доход окупает расход. Покупать такие часы как лотерея. Вальжу в этом плане 99% не имеет бед. Ну 1% лотереи остаётся конечно. Решать вам. Если вы покупаете эти часы одни и надолго, я не советую.

mmirnii 26.05.2011 08:25

для меня вот этой информации вполне достаточно, что бы НЕ КУПИТЬ часы на этом мехе :

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 686448)
Сегодня приносили такие на ETA C01...(часам 1.5 года) - головкой вверх практически точно, головкой вниз почти минута отставания, цифером вниз-вверх примерно по полминуты отставания (с небольшой разницей).
Рекомендовать

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 686488)
как? Куда регулировать? Загнать тупо в "плюс"? Чтоб он пришел через неделю и сказал, что стало ещё хуже?

из этой темы : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40174&page=8

denis4001 26.05.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Nikitosnaf (Сообщение 800821)
Более престижные марки стоит покупать от 200-300 тыс рублей, если уж на то пошло. А насчёт гарантии и что им менять дорого, не думаю что дорого, впарить такие часы опытному консультанту в магазине нет проблем. Доход окупает расход. Покупать такие часы как лотерея. Вальжу в этом плане 99% не имеет бед. Ну 1% лотереи остаётся конечно. Решать вам. Если вы покупаете эти часы одни и надолго, я не советую.

Ну тут как сказать... Всё зависит от величины престижности.
Longines престижней Tissot. Кварцевый Longines стоит от 40 тыс. Автоматический Longines можно за 70...80 найти. Немного дороже чем Tissot с "вальжу"...

Можно бесконечно долго рассуждать о том что "мерседес" лучше и престижней чем "пежо". Но и цена на "мерседес" в два раза больше... Гораздо важнее стоит ли " мерседес" или "пежо" тех денег, которые за них просят...

Вот это я и хотел спросить: Стоит ли калибр C01.211 тех денег, которые за него просят? Или им цена 10...15 тыс...

Ну и ещё надо понимать что часы за 30 тыс. - это часы на каждый день. Их можно случайно уронить, разбить, потерять... Могут украсть их... Часы за 50...60 будет, как минимум, в два раза жальче... А тут есть 6-часовой секундомер, что гораздо практичнее чем 30-минутный на "кварце". Можно хотя бы время на платных парковках засекать... Или время в дороге/полёте...

Так то если посмотреть на последние коллекции Tissot (да и не только их), то среди хронографов большая часть либо на "кварце" G10/G15, либо на C01.211. Выбор то невелик... А то что они могут отставать больше чем дозволено, дак это скорее дефекты конкретных экземпляров... Я так думаю... Тут да, согласен, есть небольшая лотерея. Но для этого и существует 2 года гарантии... Шансы, так сказать, в лотерее увеличиваются...

gromm 26.05.2011 10:22

Не понимаю сравнения с 7750. Другая ценовая ниша. Даже рядом не пересекаются. Сравнивайте с кварцевым хронографом. А других конкурентов данному калибру нет. Да, не хронометр и не будет им никогда. Скорее всего, стабильность характеристик хуже чем у стандартных аналогов. Но цена-то совершенно другая! А гарантию никто не отменял.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:35.

© 1998–2024 Watch.ru