Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Давайте меняться (поиск механизмов, деталей для интерьерных часов) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=45958)

AlexSur70 23.02.2015 06:38

Обмен состоялся. Спасибо .

Zlomer 26.02.2015 10:58

Здравствуйте уважаемые!
У меня меняться нечем, но есть желание сделать напольный корпус для часов, немного занимаюсь столяркой. Но для того что бы начать, нужен механизм. С удовольствием бы купил или принял в дар что то типа ОЧЗ или СЧЗ с боем, и желательно с гиревым приводом. Можно без циферблата, без стрелок, без гирь и маятника. Но сам механизм желательно комплектный, можно не на ходу. Может завалялся у кого? На молотке искал, не нашел. Там дорогие, немецкие. А опыта недостаточно сразу с антиквариатом работать. С механикой дружу, руки из нужного места. Буду благодарен если кто поможет! Спасибо.

iyeh 26.02.2015 14:41

механизм очз с гирями посложнее многих антикварных будет
камни, и все такое

Zlomer 26.02.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от iyeh (Сообщение 2949047)
механизм очз с гирями посложнее многих антикварных будет
камни, и все такое

Там есть камни?! Первый раз слышу... Впрочем опыта мало, только по картинкам. Попадался Сердобский механизм гиревой, там камней не видел. Некомплектный только, половина не хватает,та так бы купил.

Алекс 26.02.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Zlomer (Сообщение 2949087)
Там есть камни?! Первый раз слышу... Впрочем опыта мало, только по картинкам. Попадался Сердобский механизм гиревой, там камней не видел. Некомплектный только, половина не хватает,та так бы купил.

Сердобские напольные вам попадались?

Kolab 26.02.2015 15:19

Это у ОЧЗ буква О полустёртая :D

Dima343 26.02.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от Zlomer (Сообщение 2948653)
Здравствуйте уважаемые!
У меня меняться нечем, но есть желание сделать напольный корпус для часов, немного занимаюсь столяркой. Но для того что бы начать, нужен механизм. С удовольствием бы купил или принял в дар что то типа ОЧЗ или СЧЗ с боем, и желательно с гиревым приводом. Можно без циферблата, без стрелок, без гирь и маятника. Но сам механизм желательно комплектный, можно не на ходу. Может завалялся у кого? На молотке искал, не нашел. Там дорогие, немецкие. А опыта недостаточно сразу с антиквариатом работать. С механикой дружу, руки из нужного места. Буду благодарен если кто поможет! Спасибо.

берите старые немецкие, но именно от напольных часов
ну или от напольных ОЧЗ, если будут и будут дешевле немецких


поставить мех СЧЗ в напольный корпус - это же курам на смех, маятничек коротенький, а в напольных он должен быть длинным, и корпус нужно делать выше обычного, чтобы было пространство для опускания гири, завод то не недельный а суточный

Zlomer 26.02.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 2949102)
Сердобские напольные вам попадались?

Нет конечно! Попадался механизм от настенных Сердобского завода. Визуально они идентичны Орловским часам. Мне не нужен механизм именно напольных, можно и настенные, главное что бы с маятником, и желательно с гиревым приводом. Просто корпус хочу сделать напольный сам.

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 2949162)
берите старые немецкие, но именно от напольных часов
ну или от напольных ОЧЗ, если будут и будут дешевле немецких


поставить мех СЧЗ в напольный корпус - это же курам на смех, маятничек коротенький, а в напольных он должен быть длинным

Вот, кстати вопрос: а как моно удлинить маятник? И можно ли? Я понимаю что от длины ход зависит, я в том смысле если переделать механизм спуска? Или не реально?

Kolab 26.02.2015 16:05

Вопрос по переделке обсуждался на форуме http://forum.watch.ru/showthread.php...BD%D0%B8%D0%BA . Механизм напольных часов рассчитан на тяжёлый длинный маятник, у него и механизм тяжелее настенного в несколько раз ну и точность, надёжность и проч. Переделанные настенные - это скорее декорация а не часы....

Dima343 26.02.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Zlomer (Сообщение 2949163)
Вот, кстати вопрос: а как моно удлинить маятник? И можно ли? Я понимаю что от длины ход зависит, я в том смысле если переделать механизм спуска? Или не реально?

в случае сердобского механизма - нельзя, он рассчитан только на легкий короткий маятник с большой амплитудой

были здесь темы про переделку настенного механизма ОЧЗ под длинный маятник, зубья выкусывали у анкерного колеса, но имхо - все это колхоз, и механизм сам пружинный

в свои последние годы ОЧЗ выпускал механизм для напольных часов, гиревый, сделанный на базе настенных, но поди найди его

так что берите немецкие механизмы от напольников
попытки вставить мех от настенных в напольные - это как поставить в Камаз двигатель от Запорожца


Часовой пояс UTC +3, время: 09:06.

© 1998–2024 Watch.ru